Перейти к содержанию

Достопочтенный Достоевский


Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы, Тёмные! Если я однажды Вам говорил "энный" автор- мой любимый и его звали не Фёдор Михайлович, то примите мои извинения! Запутался и врал! Уже столько лет я проникнут глубочайшим уважением к таланту Достоевского!!! И постоянно обдумываю его "Бесов"... Мысли... Мысли... Мысли...

 

А экранизацию ненавижу ! ! ! Причём люто! ! !

 

Какой отклик в Вашей тёмной душе оставил ОН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Достоевского мне нравится "Преступление и наказание". Очень реалистично, интересно, жизненно, по тем временам новаторски... И "Бесы" тоже хорошая вещь.

Жутко НЕ нравится "Идиот", сама идея произведения.

Вообще, автора очень уважаю. Люблю такой реализм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, конечно, интересный... :mda: Но - Imho - безнадёжно устаревший, лично меня он ну абсолютно ничем не "зацепил". :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воля Ваша и наверняка обоснованная!

Меня же привлекают рисованые им герои, читая произведения мне ярко чувствуются их сомнения, их выборы, страхи и слабости, явления их личности! Но это критерий человека с психологическим образованием... И я не смею утверждать наличие последнего обязательным - просто лишь таковым образом объясняю для себя...

 

Мне кажется, есть ряд вопросов, не стареющих годами...

 

Помнится Даниил Андреев утверждал, что некоторые творения писателей (и не только) образуют отдельные категории обитателей других уровней существования (проще говоря - "того света")! И мне думается некоторые герои ФМД по выразительности могут стать оными... Но это так - лирическое отступление, не утверждение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Безусловно великолепный человек! Безграничное ему уважение, навека... Никто у меня не вызывает такого восторга, как Достоевский... Моё мнение, что никто из писателей не сможет лучше его передать психологию человека, да и еще в яркой сюжетной обертке, не лишенной индивидуальности.... ахм.... у меня просто слов нет...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...