Перейти к содержанию

Dex`y


Dex`y

Рекомендуемые сообщения

Прошу тебя, закрой глаза, представь, как нежный алый туман окутывает нас, сплетающихся телами в медленном танце под музыку, которую никто не слышит; и как мягкий бледно-оранжевый рассвет рисует нимбы грёз над нашими головами, а первые золотистые лучи солнца ткут нам крылья, которые мы, внезапно ощутив, расправляем и, поражённые их ослепляющим сиянием и неимоверной силой, взмываем вверх над спящим городом, сливаясь со стихией ветра; а я смотрю тебе в глаза, раскрывая пылающую душу, и растворяюсь в глубине твоих зрачков...

...Но ты уходишь, не проронив ни слова на прощание, а я остаюсь стоять здесь, глядя тебе вслед... Я падаю на землю, обжёгшись твоим холодным взглядом, пронизывающим, словно отравленный кинжал.

Я падаю... моё лицо искажено страданием... Кричу: "Не оставляй меня!", но вместо слов вырывается стон...

...Мои крылья тлеют, нимб рассыпается, туман, чернея, превращается в пыль, застилающую глаза, а рассвет наливается кровью...

...Остаётся лишь голый асфальт и пронзительная боль внутри. Я тихо шепчу молитву, хотя уже не верю в Бога, и, приставив к виску дуло пистолета, медленно закрываю глаза и плавно нажимаю на курок...

...Всё исчезло внезапно и душа растворилась в бездне небытия...

...А ты продолжаешь идти куда-то, погружаясь в свои мысли, давно уже забыв о моём существовании без тени сожаления... (с) 2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держу в руках пистолет... и чувствую, как пульсирует кровь в висках, а в ушах шум, словно волны моря плавно и тяжело наваливаюся на берег...

Если бы и мне так плавно и тяжело навалиться на плечи той любви, которую я никогда не встречу!.. И раствориться в молчании, прислушываясь к дыханию, как к шелесту листьев под лёгким ветром...

И ощутить, как волнами нахлынут чувства всё сильнее... сильнее... Пока не переполнят тебя так, что сердце готово взорваться от бешеного ритма... Всё или ничего... Спрыгнуть вместе в пропасть...

 

Каждый день ты идёшь среди толпы и хочешь поймать Его взгляд... взгляд твоей судьбы... Остановиться и застыть, ощущая, как стрелки на часах плавно замедляют ход... И смотреть друг на друга, не произнося ни слова, словно читая мысли: "Как же я тебя давно искала"

Не спрашивая имени, взяться за руки, и пойти вместе в неизвестность...

 

Но ты, внезапно очнувшись, осознаёшь, что стоишь посреди улицы...

Вокруг та же толпа... Но только ты стоишь одна и странно смотришь в никуда... А люди оглядываются на тебя с некоторой опаской и удивлением...

 

Проходила по одной улице, где не раз меня охватывала горечь, и снова, как наваждение, пришла та самая отчаянная мысль... Здесь я шла, глядя в никуда, глаза застилала солёная вода...

Мир меркнул, отдалялся, как картинка... И так щемило внутри, что я готова была размазываться по асфальту...

Почему всё так? Почему я такая? За что? Никто не ответит... Никто.

 

Мне хочется спрятаться, как мышь в нору, а иногда взорваться, как фейерверк на День Победы... Но больше я хожу как тень, и исподлобья разглядываю людей... Я просто ненавижу... скорее больше себя, чем других... В моей душе заросли... Заросли апатии вперемежку с дикорастущей ненавистью, обидой, горечью и даже завистью...

 

Взгляд падает на понравивишуюся ему нечёткую точку, она плавится ещё больше, и мой разум всецело поглощается мыслями... Разными... иногда ни о чём... но чаще мрачными... Ребёнок, увидев моё лицо, начинает хныкать, уткнувшись в подол матери... люди косятся с опаской... Пошли все на...!

Дождь, смой меня в канализацию... солнце - испепели... ветер - развей по ветру... земля - провались подо мной... Но стихиям на меня глубоко плевать...

 

Мы безмолвно смотрим в небо в ожидании дождя, но дождь не успевает опередить каплю, сорвавшуюся на землю с уголка глаза. Мы провожаем глазами каждую летящую машину, когда сидим перед автомагистралью на остановке, и забываем дрожать от холода. Когда мы курим, постоянно стучим по сигарете пальцем, стряхивая пепел даже когда его ещё нет, и внимательно рассматриваем тлеющий кончик: тупой или острый. Когда мы слушаем человека, мы задумчиво смотрим ему в глаза и надеемся поймать пристальный ответный, но когда говорим - смотрим в пустоту. Мы боимся сделать шаг, но, когда понимаем его неизбежность, идём напролом, чтобы скорее всё осталось позади. Мы слушаем музыку даже если с собой нет плеера. Когда мы просим помощи, часто резко отказываемся от неё, понимая, что этим признаем свою слабость и зависимость. Иногда мы читаем одну страницу из книги полдня и не воспринимаем ни одной строчки, зато легко убиваем этим время несмотря на то, что время убивает нас. Внешне мы молчим, а внутренне кричим на весь мир...

 

И как же много нас таких... жестоких и одновременно ранимых... Как же много нас таких, готовых лечь на землю и смотреть в небо, ждать остановки сердца... как же много нас таких, видящих в людях только их тело без души, потому среди них нет той души, которая светит точно таким же светом, как у тебя... как много нас таких, бьющихся кулаками о примятую и высохшую траву, желая провалиться сквозь землю и заснуть... как же много нас таких... но нет похожих... c тем самым одинаковым светом...

 

Я люблю выходить гулять в грозу... Когда-то давно молния прожгла траву в четырёх шагах от меня... с грохотом, равносильным удару бетонной плиты по крыше маленького домика... Объятие с пожухлой травкой у дороги... Лёгкий испуг... Долгое изучение дымящегося пятна рядом... Это было всего несколько секунд!.. всего пару быстрых шагов от смерти - и она промахнулась...

Скучно жить, азарт пропал...

 

Моя печаль, которая сидит внутри вечно... ничто... никто не сможет мне помочь избавиться от неё... я хочу, я пытаюсь... но она не уходит...

Я не желаю ничего из того, что нравится другим... я презираю всё то, что нравится другим...

Каково моё назначение в этой жизни? Меня расстраивает всё... абсолютно всё... Я молчу. Я не показываю вида. Или срываюсь, и слёзы начинают резать глаза и душить... не могу сдержать... тихая истерика... Внутри отчаянные вопли... которые вырываются наружу, когда я сплю...

 

Хочу грозу, сильнейший ливень... я надену свои громоздкие устрашающие стилы, потёртые чёрные джинсы... байку, талисман... накину плащ, закину зонт за шкаф... Выйду на улицу, пойду бродить по району... и в дожде не будут видны слёзы, молния будет перекрывать молнии в глазах, гром - вопль души.... Мокрые пряди прилипнут к щекам, лицо станет белым, как мрамор... я буду идти и думать о вечном... о том, что я не хочу быть человеком, о том, что я когда-нибудь найду того, кто будет меня защищать, чей взгляд будет переворачивать всё моё нутро... чьё молчание будет моей музыкой, чьи руки будут жёстко впиваться в мои плечи при поцелуе... чьи волосы, будут развиваться на ветру, как волны бушующего моря... И дождь смоет нашу ненависть и прошлое... Во рту привкус крови и сладкой горечи, наводящей аскому, словно душа выходит из тела, чтобы приблизиться ещё на десять сантиметров к его душе... Чёрт, чёрт, черт!!! Ненавижу всё!!!

 

 

...Вырвали с мясом мою душу, встряхнули, кинули в грязь, протоптались... обуглили моё сердце, сжали в комок, перемотали скотчем... застлали болью глаза, разбили розоватые стёкла, выжали кровавые слёзы... затёрли с лица улыбку, порезали, высушили... вывернули руки, выдернули, переломав чуткие пальцы, скользящие по невидимым рельефам и хватающие за руку несуществующий смысл жизни... передавили ноги, загнали ржавые гвозди и осколки разбившейся мечты, раздробили колени колотушкой... выдрали разум, скомкали, сожгли...

...и спокойно перешагнули через мое тело... Не оглядываясь. Не задумываясь. Я тоже не задумалась, когда шла навстречу предательству с тепло и приветливо распростёртыми объятиями... Шла и выправила наружу краешек заплаканной души, которую потом вырвали с мясом, встряхнули, кинули в грязь и протоптались... принявшись затем за сердце, тело и разум... (с) 2006

на фото - Wervelwind. Фотограф - В. Злотник

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...Она плавно ступает по земле, белыми тонкими шпильками пронзая сырую землю... С гордо поднятой головой, убранной многочисленными вплетениями белых цветов и лент и прикрытой белой фатой... В белом лёгком полупрозрачном сарафане, укутавшись в белоснежную тонкую ткань, развевающуюся по ветру, слегка обнажив плечо... Идёт величаво к огромным мёртвым деревьям с мощными стволами и запутавшимися ветвями, к нескольким незаметным людям, одетым во что-то невзрачно тёмное... Она подходит ближе, сохраняя плавную королевскую походку, её дыхание ровное и спокойное, задумчивый взгляд направлен куда-то вдаль, а на лице навечно застывшая полустёртая улыбка... И вот, она останавливается и, изящно, держа осанку, ложится в маленький деревянный лакированный гроб...

 

Описание моего сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

"Давай... Вали отсюда, дрянь!.."

 

Не удержав равновесия после удара в спину, ты падаешь, разодрав об асфальт ладони и порезав пальцы о битое стекло... Встаёшь на колени, размазываешь кровь по рукам, с жалким видом пытаясь вытереть её, чтобы только не увидели...

 

"А ну встать! Поживее, тварь!.."

 

cv.JPG

Трудно сдержать слёзы, но ты, судорожно сглотнув, поднимаешься на ноги и, пошатываясь, медленно движешься к стене...

Вот она, выбитая чьими-то немалыми усилиями Дыра во Тьму... Пролезешь туда - больше не вернёшься... Там смерть.

 

*Ай, да не важно - никому нет дела до этого, ты же видишь как все тебя ненавидят? А ты, нужен ли ты себе такой? *

 

Изгой...

 

*Из-за моего странного взгляда и приковывающих внимание жестов... Или дело в том, что я совсем не такой как вы?*

 

Тварь...

 

*Но ведь я почти человек! У меня есть душа - она чище вашей, я понимаю и чувствую!.. Просто не могу говорить... но ведь всё же видно в глазах! Почему вы не хотите в них заглянуть?! Почему же вы отворачиваетесь??? Почему?!?!*

 

Дыра. Там смерть...

Толчок в спину... Боль... Сломаное крыло... И вот, падаешь по другую сторону стены...

Ядовитая земля обжигает твоё несчастное побитое тельце и медленно высасывает жизнь...

 

Ты был последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...