Перейти к содержанию

Конклав Сумрака


Рекомендуемые сообщения

Конклав Сумрака-1, или крутой бред в тихий июльский вечер. :D

 

Пьеса в некотором количестве актов, действий и лулзов.

Все события, персонажи, слова и поступки - не вымышленны, любое совпадение - не случайно. =)

 

Действие первое.

Действующие лица:

Казуал, небритый интеллектуал-сантехник,

Нахлобук, небритый пухлый незавидный кавалер,

СС, штурмбанфюрер-управленец, адепт Сумрака.

Место действия: тронный зал ЗАО «Конклав Сумрака». Помещение в плачевном состоянии: ковры затоптаны, штандарты заблёваны, трон с характерными потёками, всюду валяются пустые бутылки, окурки и полуголые женщины.

 

Казуал: Нет, а чё мы-то? У нас это… Заседание было.

СС (недоверчиво): А эти… (кивает в сторону женщин) …это кто, простите?

Нахлобук (застенчиво): Адепты. Новенькие. Обещали записаться в ряды и оказывать посильную помощь в делах Сумрака. Взносы вот… за аренду, да, говорили, вносить будут.

СС: Нахлобук, мы, кажется, уже говорили. Арендодатель натурой не берёт.

Казуал (претенциозно): Как это не берёт?! А что же я тогда… (спохватывается, умолкает).

Пауза. СС смотрит не то брезгливо, не то сочувственно. Нахлобук тайком облегчённо вздыхает.

СС: Ладно, замнём. Раз уж речь зашла: пора платить за аренду.

Казуал: Мы вот уже почти-почти собрали восьмую часть нужной суммы.

Нахлобук: Это не ту, которую на прошлом… эмм, заседании пропили?

Казуал (задумчиво): Вполне возможно.

Пауза.

СС: Как бы то ни было, я нашёл помещение, которое обойдётся в пять раз дешевле, первый год съема бесплатно, услуги почты, уборщицы и капремонт включены в плату.

Казуал жалобно смотрит на обмоченный трон.

Казуал: Круто. А в чём подвох?

СС: Да нет никакого подвоха, район хороший, помещение просторное, сумрачное. Я уже предварительно застолбил.

Нахлобук (косясь на Казуала): Мнээм. Хорошо. Вот на следующем… эмм, собрании членские добровольные взносы про… проэкспроприируем, да.

Казуал (грозно хмурит брови): Ну ессна! Мы же за дело Сумрака последние волоса на груди депилируем!

СС (потирая переносицу): Да, в общем, нет необходимости в очередном собрании. Во-первых, те, кто у нас за дело Сумрака все дела уже обсудили в личке. Во-вторых, у меня есть нужная сумма. Могу оформить документы уже завтра.

Казуал (косится на трон, потом на СС): Это как это — на себя, что ли?

СС кивает.

Казуал: Э-э, нет, так не пойдёт. Это как-то не по-сумрачному. Это как-то подозрительно.

СС: Что — подозрительно? Заплатить за аренду помещения для нашего Конклава?

Казуал: Документы на себя оформить подозрительно.

Нахлобук (заботливо): Казенька, ты сегодня уже принимал свои таблеточки от паранойи и мегаломании?

Казуал: Ну а что я по-твоему текилой запивал? (обращаясь к СС) Нет, так не покатит.

СС изображает внимание.

Казуал: У меня вот как раз вчера тоже появился отличный вариант аренды. Стоит всего в три раза дороже нынешнего, бывший аэродромный ангар. Сумрака там — завались.

СС (изображает терпение): А, я извиняюсь дико, ты не напомнишь, что там у тебя понимается под делом Сумрака?

Казуал (любовно глядя на трон): Ну… вот с утра… после собраний… Так, знаешь, СУМРАЧНО. Или вот… ну, в процессе собраний. Тоже. Так СУМРАЧНО.

СС (заботливо): Ты почечки-то застудить не боишься в этом ангаре после своих… эмм, собраний? А то ведь не сумрак тогда будет. А полный мрак.

Казуал (отрывает взгляд от трона, решительно): Ты, СС, в моё понимание Сумрака не лезь. Я с Сумраком связался, когда ты ещё пешком под стол ходил. Я, понимаешь, с ним на «ты».

СС (печально): Я так и подумал. Пойдём?

Все трое выходят. СС резко поворачивается, возвращается в зал, запирает дверь. Кто-то из полуголых женщин громко всхрапывает.

Казуал (приглушённо, из-за двери): СС!! Ты грязный подлец! Ты не можешь так поступить с нами, истинными адептами Сумрака!

Нахлобук (чуть тише, тоже приглушённо): А если бутылки сдать?.. И… эмм, собрания пореже проводить? Ведь хватит же тогда, да?..

СС щёлкает пальцами, полуголые женщины исчезают, зал затягивается сумерками. Штурмбанфюрер бредёт к трону, морщится, присаживается на край, обводит зал взглядом. Снова морщится. Крики за дверью стихают.

Занавес.

 

-------------------------------------

Ну, может быть, кто-то ещё помнит события тех лет давности. Я постаралась вкратце и помягче, ага. Продолжение следует, и это не значит, что какая-нибудь лиса среди действующих лиц не мелькнёт ВНЕЗАПНО :)) .

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдям, давненько я так не смеялся. :))) Искренний респект, несравненная Кицуне, от всей моей Тёмной Души, развеселила на славу! :good:

 

А ведь действительно, примерно так оно всё и было, по сути. =)

 

С нетерпением жду продолжения! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...