Перейти к содержанию

Васильев Владимир Николаевич


Терри

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что многие читали Сапковского и соответственно имеют хотя бы поверхностное представление о Ведьмаке... так вот, хотела поделиться с вами о Ведьмаке номер два, написанном в эдаком пост-индастриал. если честно, этот цикл мне нравится больше - он угрюмей что ли, циничней... Автор создал мир, где машины - наподобие домашних животных, а их хозяева - люди, эльфы, орки, гномы, метисы... Так вот, естественно, машинки-то частенько дичают, сходят с ума, попросту - выходят из-под контроля. и начинают громить всё и вся, убивая всё живое, встретившееся им ненароком на пути. убить этих монстров могут только Ведьмаки - давно выделевшаяся каста... их ненавидят, презирают, плюют им вслед... но всё же обращаются за их услугами. Характер и картина мира на мой взгляд описаны великолепно, и самое главное - атмосфера. она затягивает, заставляе воочию увидеть серую плёнку облаков над городами, а на первом плане - очередной взбезившийся механический монстр, окутанный языками пламени и вспышками от взорвавшихся боеприпасов Ведьмака...

 

вот список книг этого цикла.

 

1. Техник Большого Киева

2. Ведьмак из Большого Киева

3. Долг, честь и taimas

4. Нянька

5. Вопрос цены

6. Родина безразличия

7. No past

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...