Перейти к содержанию
Авторизация  
Blut

Тёмные книжки

Я предпочитаю  

156 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А вот ведь вопрос, дамы и господа... За каким произведением на данный момент вы убиваете столь драгоценное время (но убиваете ли)?? И самое главное: ПОЧЕМУ именно за этой книжкой числятся столько жертв - минут/часов/дней/лет?))

Поделиться сообщением

На данный момент уже почти закончила читать книгу современного испанского писателя Артуро Перес-Реверте "Фламандская доска". Читаю ее второй день и видимо сегодня и дочитаю. Жанр - интеллектуальный детектив. Образный литературный язык, захватывающий сюжет - оторваться практически невозможно.

Поделиться сообщением

Сейчас я дочитываю произведение Харуки Мураками "ПослеМрак", которое не напрягает и

в то же время даёт задуматься над некоторыми жизненными моментами. За его романами, рассказами я обычно отдыхаю от более "серьёзных" книг, но в то же время... Вот что говорит сам Мураками: "То, что интересует меня - это некая живая тема темноты внутри человека" и, на мой взгляд, ему хорошо удаётся исследовать эту тему...

Blut

А на счёт убийства времени...Как это ни печально, в конечном итоге время всё равно убьёт нас, что оно, собственно, и сейчас делает.

Поделиться сообщением

хм...что я сейчас читаю...Читаю три книжки сразу, это конечно не очень хорошо, но такая вот я....

Читаю Энн Райс. Два Вампира.

А.Дюма. Три Мушкетера.

В.Васильев. Волчья натура. Зверь в каждом из нас.

Почему именно эта...каждая из этих книг по свойму увлекательна, по свойму интересна....Вот так вот....Жанры обсолютно разные, но тем интереснее их читать вменсте, можно сопоставить особенности каждой книги с другой....Увлекательнейшее занятие....

Поделиться сообщением

Дочитываю Брайана Стэблфорда - Империя Вампиров, а так же одновременно читаю небольшие рассказики Роберта Блоха, Уильяма Тенна

Поделиться сообщением

Слушаю аудиокнижку весьма оригинального аргентинского писателя Федерико Андахази - "Анатом", которая по стилю написания напоминает средневековый роман, но полна извращений и мрачноватых авторских "зарисовок", которые меня в некоторых моментах пробирали до дрожи...:shock:

Такого много не почитаешь/не послушаешь, но с моей тягой ко всему ненормальному и извращённому, я не могу оставить это творение без внимания... :twisted:

Рекомендую для внесения резкого разнообразия в поток читемой вами литературы... :wink:

Поделиться сообщением

А я сейчас уповаюсь чтением Мэйферских ведьм. Суперская вещь!

Поделиться сообщением

Всегда читаю сразу книги по три. Сейчас дочитываю Перумова и "Хроники Железной птицы" Мураками. Ну и плюс еще книги две, которые читаю только в транспорте)).

Поделиться сообщением

На данный момент ищу Бестиарий. Может через месяц я его по частям соберу, может позже, а вообще кто знает... Если говорить про книги и почему их читают... Признайтесь, кто не читал *Мастер и Маргарита*?

Поделиться сообщением

На данный момент ищу Бестиарий. Может через месяц я его по частям соберу, может позже, а вообще кто знает... Если говорить про книги и почему их читают... Признайтесь, кто не читал *Мастер и Маргарита*?

Читала...И не раз...Когда прочитала на одном дыхании,что-то в душе перевернулось и стало на свои места...Как говорят:"Книга сама находит своего читателя" И правда,нашла...После "Мастера и Маргариты" прочитала "Записки юного врача"...Советую почитать,очень интересно....

Поделиться сообщением

Пару дней назад начала читать Дюну ....... я в восторге)) Удивительно захватывающая книжка. За сие спасибо Блюту - поверила его отзывам)))

А "Мастер и Маргарита" - эта книга моей жизни, можно сказать. Первый раз прочитала ее еще в классе 3м или 4м и с тех пор ежегодно перечитываю. А за сериал всю съемочную группу на комбикорм отправить нужно.

Поделиться сообщением

"Дюну" Фрэнка Герберта читала перед Новым Годом...

Одна из моих любимых цитат оттуда: "Страх убивает разум. Страх - это малая смерть, несущая забвение. Я смотрю в лицо моему страху, я дам ему пройти сквозь меня. И когда он пройдет сквозь меня, я посмотрю ему вслед. Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я... "

Весьма уважаемым мною режиссёром Дэвидом Линчем по этой книге снят фильм "Дюна"...Хотя и не достаточно удачно. Вообще примеров того, чтобы фильм был лучше книги - у меня лично нету

"Мастера и Маргариту" могу цитировать без устали :wink: , читала читала три раза, ("Как я мог предложить девушке водку? Чистый спирт!" :D )

Поделиться сообщением

"Мастер и Маргарита" - это такое произведение... которое никогда не забывается.... Моё любимое выражение из этой книги - "Аннушка масло уже разлила"....

Поделиться сообщением

А почему в опросе нету варианта "Ничего не читаю в данный период жизни"?...

Пока ничего не читаю ибо ничего стоящего в руки не попадается :evil: хех...

Поделиться сообщением

Недавно читала Эдгара По в оригинале...совершенно другое впечатление ,все таки как-никак переводчик иногда менял смысл предложения синонимами и был иногда не так уж близок к оригиналу,а из-за этого менялось и восприятие произведения... больше всех впечатлил рассказ Black Cat.

Поделиться сообщением

Начала книгу Владимира Васильева "Зверь в каждом из нас", продолжение его "Волчьей натуры"... Неплохо раскрывается тема звериной сущности в человеке...

Поделиться сообщением

Уже третий раз перечитываю "Войну Мага - 3". :wink: И жду с нетерпением четвёртый том. :twisted:

Поделиться сообщением

Poppy z Brite, хотелось бы найти её произведение Изысканный труп, но пока не удалось. Приходиться читать те, что нашёл... в том числе и Потерянные души.

Поделиться сообщением

Poppy z Brite, хотелось бы найти её произведение Изысканный труп, но пока не удалось. Приходиться читать те, что нашёл... в том числе и Потерянные души.

Если найдёшь эту книгу, я бы с удовольствием её прочла. Ищу уже немало времени после прочтения фрагмента на сайте http://www.poppyzbrite.nm.ru/revew/exc_corp.htm

Это всё, чем богата всмемирная сеть Интернет на сей её роман :cry:

Поделиться сообщением

Если найдёшь эту книгу, я бы с удовольствием её прочла. Ищу уже немало времени после прочтения фрагмента  на  сайте http://www.poppyzbrite.nm.ru/revew/exc_corp.htm

Это всё, чем богата всмемирная сеть Интернет на сей её роман  :cry:

Это вообще наверное единственный сайт в рунете, где можно прочитать об этой писательнице. Он уже хорош тем, что там есть её не изданные маленькие произведения. А книга у нас в Минске точно есть, или была... тираж слишком маленький был, наверное мы не успели...

Поделиться сообщением

Только что закончила читать роман Дэна Брауна "Ангелы и демоны"... весчь супер... понравилось даже больше "Кода да Винчи"...

наверное теперь буду браться за Перумова... а потом... за Макса Фрая... но это всё в планах...

Поделиться сообщением

А вот ведь вопрос, дамы и господа... За каким произведением на данный момент вы убиваете столь драгоценное время

Учитель привил к историческим книжонкам. Фантастику призираю. Приключения это ещё куда, а романы :evil: я промолчу! Философия и Библия тоже интересно и полезно. :wink:

Поделиться сообщением

Уже целую неделю пытаюсь дочитать "Золотую ветвь" Фрейзера....очень интересная книга,жаль времени нет совсем...

Поделиться сообщением

Нашла всё-таки "Изысканный труп" - не могу оторваться от книги! Настоящая готичная атмосфера...

Поделиться сообщением

Фантастику призираю © Mastasa

Презираете фантастику как жанр литературы? Весь? Если нет, то надо бы уточнить какую именно фантастику. "М и М" тоже ведь фантастика..

Я же думаю, что жанры литературы не повинны в грехах отдельных их образцов. В любом жанре будет свой отстой. Без него никак. В жанре историческом тоже немало :-)

Если книга помогает открыть читателю его самого - открывает ему то, что он уже давно, оказывается, знал (был готов к этому знанию), но еще этого не осознал, то спасибо такой книге, к какому бы жанру она не принадлежала :-)

Поэтому есть предложение несколько расширить топик и писать сюда же и о книгах, принесших в себе подобное "знание" :-) О книгах, заключавших в себе послание именно для вас.. Из этого, разумеется, не следует, что эти же ниги несут в себе что-то и для других людей, но... Попытка не пытка, не так ли?.. :-)

Выше уже упоминался А.-П. Риверте. От себя предлагаю вниманию и другую его книгу-- "Севильское причастие".

До меня эта книга донесла кое что. А до вас? :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Реклама

Реклама от Google

• Реклама

Реклама от Yandex

• Sape