Перейти к содержанию

Вадим Панов - цикл "Тайный Город"


В какой Великий Дом Вы бы хотели входить?  

15 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

На мой вкус - отличный образец легкой ненапрягающей и в тоже время страшно затягивающей фэнтези.

Высказываемся..... ваше мнение о самой задумке, какие любимые герои ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые страниц 50 первой книги оставили тягостное впечатление.. Если бы не настойчивые рекомендации и нажим извне со стороны одной милой поклонницы этого сериала, то забросил бы книжку.. Но потом все как-то оживилось и наладилось. Читаться стало с интересом.

Не могу сказать, что прочел все взахлеб . Местами пробегал "по диагонали", но в фантазии автору не откажешь. Фантазия самая сильная сторона этой серии. Очень порадовали некоторые персонажи. Местами даже смеялся от души. А вот главные герои разочаровали -- какие-то "картонные" они.. Впрочем, они не всегда главные и это отрадно.

Из цикла мне больше всего понравилась книжка "Кафедра странников".

Радует, что в современной русскоязычной фантастике есть авторы, подобные Панову. Ведь должен же быть хоть какой-то противовес всему этому ужасу по имени Перумов и Головачев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь должен же быть хоть какой-то противовес всему этому ужасу по имени Перумов и Головачев..

 

А вот Ника Перумова попрошу не "похабить"! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Ника Перумова попрошу не "похабить"!

Ну... главный герой в этой ветке все же Панов. А свое скромное мнение в поверхностном сравнении книг Панова и Перумова я уже высказал 8-) Опять же Перумов не покойник (к счастью) о которых или хорошо или никак..

 

Но вот что примечательно: пока читал Панова -- чтение захватывало, закончил -- и перечитывать нет желания.. По крайней мере пока. А говорит это, как мне кажется, о том, что кроме действия в подобной литературе мало что есть. Закончилось действие и вместе с ним закончилась "магия" книги.

А ведь это еще автор не из плохих, а скорее из неплохих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И все же...... может кто-нибудь все же внемлет моим советам и прочитает мою любимую фэнтезийную серию..... которая в мире становится все популярнее. Согласна с Крайоном, первые 50 страниц первой книги действительно вызывают желание послать и книгу, и автора подальше..... кстати сначала я так и поступила. И уже где-то через год, а то и больше, я сделала еще одну попытку. С тех пор радуюсь, как ребенок, когда выходит очередная книжка. Что удивительно, от книги к книге читать становится все интереснее. Пока выложу первую книгу, остальные - если кого-нибудь все же заинтересует )))))

Аннотация

Даже ветеранам Московского уголовного розыска трудно припомнить времена, когда столичные новости выглядели бы как сводки боевых действий: кровавые штурмы офисных зданий, сбитые вертолеты, непонятно откуда появившаяся и невероятно дерзкая банда недомерков в красных банданах и, наконец, маньяк-вивисектор, действующий с дьявольской жестокостью и методичностью. Причем оказывается, что следы всех этих жутких преступлений ведут не в мир криминала, а в магический Тайный город, многие тысячи лет существующий на территории Москвы и сокрытый от ее жителей защитными чарами, наведенными населяющими его колдунами и ведьмами. Именно по этим следам предстоит пройти сотруднику Отдела специальных расследований майору Корнилову, чтобы подтвердить свою репутацию сыщика, не знающего неудач.

 

Текст книги

panov_vadim_voiny_nachinayut_neudachniki.rtf.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал уже три или четыре части.. но не тянет не только их перечитывать, но и брать новые. Хотя, хочу заметить, что если все таки книга мне попадется - прочту с удовольствием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первые книги были очень интересными, но потом... эх, теряет автор хватку! Мне больше всего поравился маг из первой книги (не помню его имени.) Он входил в дом зелёных. Было обидно, что его потом убили :(( Хороший был персонаж, яркий. Ему Сантьяга кастетом рёбра зардвинул и сердце зжёг. Жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.....хотя о вкусах не спорят))) Мне как раз наоборот практически каждая последующая нравилась больше предыдущей. Любомир мне как раз не понравился(хотя я ему очень сочувствовала), а Сантьяга по всем параметрам мой идеал)))))))))) Эх......вечность бы говорила об этих книгах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.....хотя о вкусах не спорят)))

..а Сантьяга по всем параметрам мой идеал)))))))))) Эх......вечность бы говорила об этих книгах.....

Хех, опять голосование не про меня - я бы не хотел вступать ни в один из великих домов, а симпатизирую больше наемникам.. блин, не помню имени наиболее понравившегося образа:oops: Да и в отношениях между домами тоже отдал бы сходное с ними предпочтение, мне больше нравятся Навы, по вполне понятным причинам)

Изменено пользователем Локиэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, опять голосование не про меня - я бы не хотел вступать ни в один из великих домов, а симпатизирую больше наемникам.. блин, не помню имени наиболее понравившегося образа:oops: Да и в отношениях между домами тоже отдал бы сходное с ними предпочтение, мне больше нравятся Навы, по вполне понятным причинам)

 

Может быть Кортес? А навы всем нравятся. Практически.

Кстати наемники ведь тоже в какой-то мере "входят" в Темный Двор. По крайней мере находятся под его защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Кортес? А навы всем нравятся. Практически.

Кстати наемники ведь тоже в какой-то мере "входят" в Темный Двор. По крайней мере находятся под его защитой.

Нет, вот как раз таки и не Кортес.. Артем по моему - я еще когда писал так подумал, но до сих пор не могу точно вспомнить, поэтому не уверен. Навы - самый практичный из Домов, вот и все. Лучшего заказчика трудно сыскать, ведь они к тому же стараются сохранить столь профессиональных исполнителей) Отсюда и их протекторат..

Кстати, Тигра, там дальше в книгах, которые я еще не читал, раскрывается тайна источника навов? Если да - напиши мне в приват плиз, а то я могу только догадываться, а всю серию навряд ли прочитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, на форумку притащу пару книжек

А про Источник навов так ничего и не было сказано

Скрытные они.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Любомир :)) Жалко что он добывал свою энергию с помощью убитых девушек, но всё же... по пророчеству он должен был обьеденить все дома, но... :(( Мне его жалко :((

--

А какой дом вам больше всего не понравился? Мне зелёный... понятия не имею, почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чуды....в смысле Орден. Заносчивые придурки. Это я о рыцарях. Хваны супер ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Этот цикл начала читать с книги "Все оттенки чёрного"... Очень понравилась дьявольски прекрасная и опасная героиня - Анна. Как будет время, обязательно почитаю "Войны начинают неудачники"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Оччень понравились книги. Прочитала все. Перечитывать, правда, буду не скоро, если буду. Но книг жду. Хотя первые 50 страниц...

Понравились хваны, как настоящие садоводы. Настоящее растение под названием золотой корень похоже, в принципе, на хвановское. Даже хотела выращивать дома :))

Масаны - супер. Сантьяго - моя тёмная любовь. Идеал.

 

Очень понравилась последняя книга. Загруз. Продуманный загруз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороши первые тома, где-то до "Куколки", дальше - неплохо, пока Вадим не ударился в описание масанов. Последние 2 тома прочитал только из-за глубочайшего уважения к автору. Мир очень живой и своеобразный, хотя автор слишком увлекается сюжетом, уделяя незаслуженно мало внимания быту ТГ. В общем, всем рекомендую! Афтограф Панова( 2 штуки) занимает у меня почётное место рядом с афтографом Перумова, а это свидетельствует о моём очень хорошем отношении к автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... есть еще Красные Шапки)))

 

Точно... :drinks: Хотя куда им до певучих Осов с крысками. :D

 

Когда выйдет следующая книга, кто-нибудь знает? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Выход книги заявлен на 11 декабря, но это в Москве. В других городах соответственно чуть позже.

 

СПАСИБО!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...