Перейти к содержанию

Bodom


Bodom

Рекомендуемые сообщения

Действительно ли это того стоило? (Смерть Великих...)

 

 

Это сказка и быль, фантазия и реальность, вымысел и правда, сон и явь...

Как это было на самом деле? Кому это дано знать?

 

 

Пасмурным ноябрьским воскресным вечером, в одной из спален большого, похожего на неприступную крепость дома, на огромной кровати, накрытый покрывалом, лежал Человек с бледным лицом...

Тишина. Странная, пугающая. Только стук часов, как биение сердца, неумолимо отмеряет каждый миг ускользающей жизни.

Пустота. Вокруг всегда было столько людей... Друзья, толпы поклонников, жадны хватавших каждый звук его проникновенного голоса, море рук, в надежде прикоснуться к нему... А сейчас— только шелковая кошачья шерсть под слабеющими пальцами.

В его открытых глазах застыл вопрос: " Почему?"... Кому его задать? Кто ответит?

Свет. Яркий, пронизывающий и проникающий до самого сердца, согревающий холодеющие пальцы... И в этом луче он узнал Того, кого хотелось спросить о многом ...

 

 

" Боже, скажи мне ... почему? Ведь жизнь не была так легка, все было непросто!"

" Да, это так. Но разве не я дал тебе все? Разве не ангел оберегал тебя всю эту жизнь? В чем ты искал смысл? И что ты сделал для меня?"

 

 

Человек с бледным лицом погрузился в свои воспоминания. За одно мгновение промелькнула вся его жизнь...

Было все — нужда и холодный бокал шампанского по утрам, любовь и одиночество, отчаяние и слава, пороки и богатство... Тяжесть опустилась на его веки. Свет становился нестерпимым и обжигающим. Ярким огнем, он завораживал и пугал, как и появившийся из него вкрадчивый голос:

 

 

" Я дам тебе все, ты будешь королем ночи..."

 

 

Хриплый и манящий, он звал за собой, предлагая забыть все и уйти туда, где слышатся голоса его друзей, звон бокалов, предлагал забвению и веселью, раствориться в огне адского пламени...

Бледный человек открвл глаза. Холодный пот струился по его лицу, он обессилел от этих видений. Внезапно все стихло и в этой пронзительной тишине зазвучал Голос. Сильный и прозрачный, дарящий надежду и укрепляющий душу... Голос, в котором хотелось раствориться без остатка. Голос его Ангела. Криком воспаленного горла вторил ему Бледный человек, последним усилием приподнимая свое тело с постели:

 

" Рок-н-ролл умирает! Кто займет мой трон? Будет ли новое поколение таким же сильным?

Господь, спаси их сердца! Научи их бороться!"

 

 

Обессиленный он упал. Жизнь покидала его. Израненная душа обрела покой — он наконец понял, что все было не зря... его песни будут жить, рождая новые таланты и новые жизни...

Измученное сердце устало биться. Навсегда затих его такой волнующий и яркий голос. Руки, когда-то такие сильные, уверенно и смело ложившиеся на клавиши, упали... Прочь метнулись кошачьи тени, все вокруг стремително менялось. Яркий, белый свет смешивался с багряными языками пламени.

Его душа летела, то стремительно взмывая вверх к бесконечному небу, то так же стремительно падая вниз, в пропасть, отзываясь эхом:

 

 

Фредди, Фредди, Фредди!!!

 

 

 

 

 

 

 

Посвящается Великому Человеку — Фредди Меркьюри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Искушение...

 

 

-Люди совершают множество глупостей и не замечают этого, ведь вся их жизнь — миг, за который они стремятся использовать на себе все зло, ими же созданное. А мы должны смотреть, не вмешиваясь, и терпеть это ВЕЧНО!

-Неужто земной ропот и в наших рядах?

-Это не ропот, не недовольство, это действительность, от которой никуда не деться.

-А ты хочешь?

-Хочу что?

-ДЕТЬСЯ! Уйти от этой действительности, которую ты, кстати, почему-то считаешь более о реальной и вообще фундаментальной по отношению к другим…

-Меня вполне устраивает и эта.

-Устраивает ли? Ты лишен каких бы то ни было прав. Да, ты был нужен— был пешкой, а сейчас ты вообще ничто, нуль, zero, пустота! Тебе уделяется хоть какой-то внимание? Нет. Твои решения на что-то влияют? Нет. Признай, что в этой действительности ты неудачник, сидящий на скамейке запасных и вечно к ней прикованный. Разве не так?

-Какая разница! Эта действительность — все, что для меня существует, а твоя болтовня— просто бред!

-Скажи, а что будет, если ты не прав? По всем Законам ты ошибаться не должен, но что, если это все-таки так? Что, если ты ошибаешься?

-Я достаточно уверен.

-… Но подумай сам: ты отбрасываешь мою теорию о существовании других действительностей без малейшего рассмотрения. Где же здесь справедливость? У тебя не так много вариантов: либо познать другие действительности и признать правым меня, либо ничего не выяснять и автоматически сделать ошибку, откинув неизученную систему, которая, возможно, содержит в себе истину лучшую, чем та, в которую вцепился ты.

-Даже люди должны знать, что стремление к лучшему, равно как и обладание этим самым лучшим, предисловие к греху гордыни.

-А кто тебя прости гордиться?! Ты сам властелин своей души,— ты и решаешь, родится в тебе гордыня и ли нет. Разве не так?

-Так, конечно но зачем себя лишний раз искушать?

-Ты мыслишь как человек! Аж противно становится…«Себя искушать…»! Тебе с каким мылом мозги промыли? Искушает он себя… Ты же логик! Причем здесь искушение? Я лишь говорю, что ты неаргументированно откидываешь целую цепь рассуждений.

-Я руковожусь логикой, но прежде— Законами!

-О! Будь добр, не пытайся заразить своей глупостью и меня. Ни один из Законов не запрещает логически мыслить.

-Да, но Законы…

-Никаких но! Ты неудачник и боишься признать это… Расстилаешься перед этими Законами, как половичок, а ведь они не менее субъективны, чем и все остальное. Но тебе, тведолобому, этого не понять. Тебе ведь и мысль не придет, что ты следуешь Законам, потомучто ХОЧЕШЬ следовать им.

-Что ты хочешь этим сказать?

-Да то, что ты замкнут в такой же системе, как и людишки, только не хочешь давать себе в этом отчет.

-Прекрати! Не думаю, что Совет одобрит твое поведение…

-Ах, Совет! Да как ты не поймешь— это ТЫ, неудачник, боишься Совета— для тебя он страшен. Ты в системе. А я нет… Законы сковывают тебя. А меня нет.

-Ты сошел с ума. Я не желаю больше с тобой говорить.

-Ты еще даже не коснулся истины, а уже бежишь в кусты. Ладно, не будем больше об этом разглагольствовать. Назови мне любой из Законов.

-Зачем?

-Вопросы… просто назови, не заставляй меня думать, что ты их забыл.

-Забыл?! Пожалуйста! Мы не можем вмешиваться в то, что происходит на Земле, только наблюдать.

-Ты сам-то веришь в это?

-Конечно верю!

-Что ж, смотри. Видишь вон ту бабушку, на которую несется потерявший управление самосвал?

-Да, это печально…

-Но несчастного случая можно избежать.

-Как?!

-По другой стороне идет парень. Обернись он сейчас, он успел бы спасти старушку…

-Но он смотрит совсем в другую сторону, кроме того, он глубоко задумался о домашних проблемах. Он не посмотрит туда.

-Посмотрит. Всего лишь одного моего желания достаточно для этого— смотри.

-…Это невозможно… Ты спас ее….Но ты нарушил один из первых Законов.

-Да, нарушил, и со мной, как видишь, ничего не произошло.

-Неужели все, что ты говорил,— правда? А я не верил… Законы и впрямь не существуют.

-Хех…

-Что со мной происходит, почему я падаю?!!

-Ты познал истину.

 

 

В одно мгновение растаяла пелена, тонко состряпанная искусителем. Падающий осознал, как глупо попался, как глупо усомнился…

 

Его легкие наполнил воздух и вырвался в пространство душераздирающим криком отчаяния. Откуда-то сверху прозвучал голос:

-Поздравляю, это мальчик.

Лица всех присутствующих изображали счастье, лишь младенец слышал несмолкающий самодовольный смех, жгущий его душу изнутри, и кричал все громче и громче.

 

Еще один человек, еще один Падший Ангел.

 

 

 

 

 

З.Ы. Не знаю, понравится вам или нет— прошу критиковать объективно, но не сурово)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...