Caterina Sforza Опубликовано 24 июня, 2009 Опубликовано 24 июня, 2009 Луис Ройо родился в 1954 году в Olalla, Teruel (Испания). Он изучал черчение, живопись, художественное оформление и дизайн интерьеров в Индустриальной Школе Мастерства (Industrial Mastery School) и Прикладной Школе Искусств (Applied Arts School) в Зарагозе. С 1970 по 1979 он также принимал участие в нескольких проектах по исследованию дизайна интерьеров. С 1978 года он начал рисовать иллюстрации для комиксов в различные журналы. В 1983 году началась его карьера иллюстратора в издательстве NORMA. Его работы попали за пределы страны и были опубликованы по всему миру. В 1992 году издательство NORMA опубликавало в Испании его книгу WOMEN, в которую вошли избранные рисунки за предыдущие восемь лет. Издательство Soleil Productions выпускает француское издание, а Edition Comic Forum - немецкое. Так же проша небольшая выставка его произведений. В 1994 году NORMA издает в Испании его новый сборник репродукций - MALEFIC, который так же был издан во Франции (изд. Soleil), в Италии (Hazard) и других страных (Konemann). Так же был переиздан сборник WOMEN, которому журнал Penthouse USA посвятил целую статью. В 1996 Ройо выиграл награду Silver Award SPECTRUM III: The Best in Contemporary Fantastic Art (Лучшее в современном фантастическом искусстве), а так же в издательстве NORMA была опубликован его третий сбооник - SECRETS. В содрудничестве издательств NORMA и Heavy Metal вышел с свет его порфолио - WARM WINDS (Теплые ветра). В 1998 году Луис Ройо издает свой следующий сборник репродукций - III MILLENNIUM, в котором он отражает свое отношение и взляд на конец века. Так же издается так называемый BLACK TAROT, календарь на 1999 год (изд. Heavy Metal). Выходит в свет пятая серия открыток, также под названием III MILLENNIUM. В 1999 он издает новый сборник DREAMS, в который входят все иллюстрации за предыдушие десять лет. Позже в этом же году выходит его сборник PROHIBITED BOOK. Этот сборник координально отличается от предыдущих, он более эротический и откровенный. После появился новый сборник - PROHIBITED BOOK II. Он дополняет первую книгу, в нем художник раскрывает новый образ сексуальности, в большей степени внутреннюю, которая отличается от физической сексуальности. В сборнике EVOLUTION, который выходит в свет за несколько месяцев до появления второй части PROHIBITED BOOK, художник опять возвращается к большому формату. В этой новой книге, как это было в сборнике DREAMS, собраны как новые произведения художника, так и иллюстрации, которые он делал для различных издательств, таких как Tor Books, Ballantine Books, Eura o Marvel Comics. И так же, как все и предыдущие сборники, этот посвящем женской красоте. Биография и творчество: Librarians Mansion Art Gallery
Тёмный ангел Опубликовано 11 сентября, 2009 Опубликовано 11 сентября, 2009 Мне очень нравятся его работы и то, в какой манере он пишет!!! Потрясающе, особенно его серия с крылатыми:
Caterina Sforza Опубликовано 1 октября, 2009 Автор Опубликовано 1 октября, 2009 Тёмный ангел, кому как. Лично меня больше привлекли иллюстрации к серии романов "Хок и Фишер" Саймона Грина.
Тёмный ангел Опубликовано 6 октября, 2009 Опубликовано 6 октября, 2009 Все его работы великолепны, но каждому нравится что- то отдельно, что- то больше!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти