Перейти к содержанию

Быстротечность Жизни


Rose For Dead

Рекомендуемые сообщения

Локиен.... По-твойму человек никогда не сможет умереть если не смирится со своей смертью ? Бред ! Человек проживет ровно столько, сколько ему дано прожить ... Человеком движет судьба ... Наше будущее предначертано судьбой и ничто (никто) не сможет его изменить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пегас, тебе и лететь по воле ветра... Я не имел в виду, что кто то будет жить вечно, если не верит в смерть, это действительно был бы бред) Если мой пост идет после твоего, это не значит, что я пишу именно тебе. Эта последняя строчка для тех, кто столь рано ожидает конца своей жизни. У каждого тут свой взгляд на одни и те же вещи, зачастую мы смотрим на все под разными углами, но видим то мы все одно и то же. Помню, кто то сказал, что мы умираем каждый миг и тут же возраждаемся, но уже чуть чуть совершеннее, а смерть лишь переход на новый уровень возрождения, возрождения нашей души. Может быть все и не так, но я считаю, что тело бренное не мешает нам жить вечно.

 

Извините, если неясно выражаю свои мысли, мне к ним еще нужно привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек проживет ровно столько, сколько ему дано прожить ... Человеком движет судьба ... Наше будущее предначертано судьбой и ничто (никто) не сможет его изменить !

Нет! Никогда не соглашусь, что моя жизнь зависит от судьбы. Каждый человек сам строит свою жизнь. Если ты будешь сидеть и ничего не делать, и жизнь станет говном, ты скажешь что это было предначерчено тебе судьбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек проживет ровно столько, сколько ему дано прожить ... Человеком движет судьба ... Наше будущее предначертано судьбой и ничто (никто) не сможет его изменить !

Нет! Никогда не соглашусь, что моя жизнь зависит от судьбы. Каждый человек сам строит свою жизнь. Если ты будешь сидеть и ничего не делать, и жизнь станет говном, ты скажешь что это было предначерчено тебе судьбой?

 

Точно.. Никогда не поверю в судьбу. Если нами движет судьба, то это значит, что нами кто-то управляет... Что может быть хуже? Мы сами строим свою жизнь, сами живем, сами себя убиваем, а потом умираем от возраста (кто от чего), потому что наш организм уже не способен жить. Где тут судьба? Мы управляем этой жизнью и этим миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже очень хотелось верить в то, что мы хозяева своей жизни...Но иногда приходит такая мысль: а вдруг каждое наше действие и каждая наша мысль - всё это уже давно кем-то предписано и ничего уже изменить нельзя...Кто-то просто жестоко прикольнулся над нами, а сейчас смотрит на нас, как на жуков, перевернувшихся на спинку и безуспешно пытающихся встать на ноги. Хотя эта мысль замыкается кругом, наталкиваясь на другую - что, если бы так было, то жизнь не имела бы смысла продолжаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rose_For_Dead

Тогда можно идти и рубить всех окружающих в капусту... Опуститься в гнусность и выключить разум абсолютно. Ведь всё-равно ЭТО уже было начертано заранее! Возникают подобные мысли, но им нельзя давать ходу, а тем более утопать в них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blut

 

Всё верно - такие мысли быстро таят, когда начинаешь задумываться глубже...

Кстати, у меня мысли на счёт рубки людей возникали, но я знаю, что никогда не смогу осуществить их - причинять людям зло физически, при чём намеренно, я не могу....А вот представлять себе изощрённые пытки над людьми, которые меня достают, при чём под брутальную музычку, - это удовольствие... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blut

 

Всё верно - такие мысли быстро таят, когда начинаешь задумываться глубже...

Кстати, у меня мысли на счёт рубки людей возникали, но я знаю, что никогда не смогу осуществить их - причинять людям зло физически, при чём намеренно, я не могу....А вот представлять себе изощрённые пытки над людьми, которые меня достают, при чём под брутальную музычку,  - это удовольствие... :twisted:

Будьте осторожны со своими желаниями.. Они имеют свойство сбываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот представлять себе изощрённые пытки над людьми, которые меня достают, при чём под брутальную музычку,  - это удовольствие... :twisted:

Ну) Так это святое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локиэн

Не думаю, уж слишком чётко я себе представляю груань между воображением и реальностью....По крайне мере, пока. Возможно, когда в моей голове разойдутся швы между бредом и явью, тогда что-то и может произойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ... У вас не было таких моментов, когда во сне или наяву вам предвидилось что-либо, после чего это сбывалось ? У меня такое было ...Это судьба ... Я думаю, что все-таки человек не может полностью изменить свою судьбу ... Он может ее исказить, но никак не изменить ... Кстати, если человек очень сильно держится за жизнь, то и жизнь, в свою очередь, держиться за человека (ИМХО) ...

 

Sentimental ... Согласен с тобой, но таких очень мало и эти люди попросту обижены на свою жизнь (большинство из них) ... И они уже не живут, а существуют или сидят на чьих то плечах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангельский pegas

 

Мне дважды снилось то, что через некоторое время мне приходилось увидеть в жизни. Я была поражена, поскольку, как мне казалось, эти вещи были уж очень маловероятными.... Тем не менее, они сбылись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек проживет ровно столько, сколько ему дано прожить ... Человеком движет судьба ... Наше будущее предначертано судьбой и ничто (никто) не сможет его изменить !

Нет! Никогда не соглашусь, что моя жизнь зависит от судьбы. Каждый человек сам строит свою жизнь. Если ты будешь сидеть и ничего не делать, и жизнь станет говном, ты скажешь что это было предначерчено тебе судьбой?

 

"Если сидеть возле реки и ничего не делать,то возможно через некоторое время проплывет труп твоего врага"(китайская пословица)А может лучше некоторое время ничего не делать,а?Иногда помогает.Жизнь на самом деле,не такая уж и плохая штука.Только мы её делаем говном.Значит так сами хотим,чтобы она такая была ужасной.Да,чтобы она была прекрасной,надо стараться...Но ведь бывает и так,что она ужасна даже тогда,когда стараемся...Что делать?Жить так,как хочеться,делать то,что в пределах возможного.А мир сам нам "преподнесет" сюрпризы.Жизнь ещё как зависит от судьбы.Вот,например,случай.Девушку сбила машина на переходе...Она просто не видела машину,которая была на второй линии.Судьба?Или стечение обстоятельств?А доказывать,кто прав,кто виноват уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2002-го мне пришлось пережить смерть любимого человека...Словами не опишешь, насколько это было ужасно, это убивало меня изнутри и даже подумывала над суицидом, но очень вовремя избавлялась от этих мыслей...только спустя такое большое количество времени я могу говорить об этом более-менее спокойной, не впадая в истерику...Три года мне казалось, что жить без него - это бессмысленно и это не жизнь...Я винила себя, роковое стечение обстоятельств (мокрый асфальт во время дождя, мотоцикл занесло на повороте...), но всё чаще мне встречались люди, которые говорили, что это Судьба, что, возможно, так оно и должно было быть...Может это и самообман, но думая о том, что ничего нельзя было изменить, мне легче стало переживать эту боль...Иначе она бы убила меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее нельзя предугадать. Если бы существовала машина времени, то при переходе в будущее была бы опция: *в какой из вариантов заданного времени*. Я не говорю про те случаи, когда все варианты настолько приближены друг к другу, что уже ничего нельзя изменить... Такие события тоже можно предсказать, но изменить ничего при этом все равно не удастся. Мы сами творим свою судьбу, правда иногда нам в этом помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами творим свою судьбу, правда иногда нам в этом помогают.

 

Кто интересно помогает?Окружающие?Мы творим свою жизнь,а судьба нас сама "находит"...Я не верила в судьбу..Но это было до поры до времени...Я искала чего-то,ждала...А потом просто устала.Мои действия переросли в привычку,а жизнь теряла смысл.Я не могла найти того,что необходимо для простого человеческого счастья...А потом закрутилось,завертелось,как в сказке.Улыбка появилась на губах,а главное-умиротворение и спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто интересно помогает?Окружающие?Мы творим свою жизнь,а судьба нас сама "находит"...Я не верила в судьбу..Но это было до поры до времени...Я искала чего-то,ждала...А потом просто устала.Мои действия переросли в привычку,а жизнь теряла смысл.Я не могла найти того,что необходимо для простого человеческого счастья...А потом закрутилось,завертелось,как в сказке.Улыбка появилась на губах,а главное-умиротворение и спокойствие.

Судьба - то, что с тобой обязательно случится при определенных обстоятельствах, предначертание - то, что должно случится с тобой рано или поздно, если только не будет определенных обстоятельств. Опять же кто то говорил, что *Мы изменяем свою судьбу так, какой мы ее видим, а предначертание меняет ее так, как нужно*.

Судьба - это и есть жизнь, но только тот ее отрезок, который нужно еще пройти. А уж то, куда ты повернешь на том или ином повороте этого пути, зависит только от тебя, или того, за кем ты идешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпожа Судьба ставит Знаки,этакие камни -придорожные: налево пойдешь- счастье найдешь, направо пойдешь- любовь найдешь, прямо пойдешь- ничего не найдешь. А ты стоишь, маленький человечек, и думаешь куда идти.... :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба предначертана нам с рождения,изменить мы ничего не в силах..только наблюдать за ходом событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпожа Судьба - вымысел. Только тень из сказки про жизнь. Верят в нее только пассивные по жизни. Каждый человек - архитектор и строитель своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAPP MATTAPY

 

По большей части, я сама так считаю. Так думать гораздо приятнее...

Однако, наверняка знать никто ничего не может...

В этой жизни нет твёрдой уверенности ни в чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек выбирает тот ритм ,который ему подходит,и как только у него появляется желание его изменить,он останавливается,а мир движется,поэтому случаются несчастные случаи...Желание изменить что либо,---это риск ,угроза своему здоровью и не только,но иногда стоит рискнуть....

Тоже самое касается,и людей которые,мягко говорю,половину жизни тормозили,и лишь к её концу разогнались,но перед смертью остановиться не смогли,как недавно наблюдал за тушканчиком,который бежал по скользкому столу,он видел что стол заканчивается,видел что высоко,но он скользил по нему и естественно он упал,в тот момент у меня было одно желание,посмотреть ему в глаза,узнать что он чувствует.

Жить всегда в одном ритме,и никогда не чувствовать что-то новое?Я нехочу !!!Пусть,жизнь будет не долгой,пусть смерть будет ужасной,зато я её проживу,в таком темпе и с такой "Быстротечностью",которую сам выберу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вечного ничего не бывает. Всё когда-нибудь безвозвратно исчезнет. Да, жизнь действительно слишком коротка, но мне не очень хочется дожить до глубокой старости. И то, что жить осталось совсем недолго меня не пугает, меня больше пугает мысль о старости и беспомощности. Самое главное - это прожить жизнь так, чтобы потом ни о чём не жалеть. Нужно ценить каждый день, как будто он последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жизнь действительно пролетает очень быстро, едва касаясь меня. Так много нужно сделать, и так мало еще пройдено. Появилось какое-то отвращение ко всему...Раздражение...И в тоже время отрешенность, раздражающая окружающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...