Перейти к содержанию

Быстротечность Жизни


Rose For Dead

Рекомендуемые сообщения

Все мы хотим жить вечно,однако ж в свободные минуты помираем со скуки,не зная чем бы заняться.

я считаю,жизнь не коротка...и когда придет конец мне всё равно...смерти я не боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец когда-нибудь обязательно наступит вне зависимости от нашего желания...?

Наступит и слава Демонам!

Как ни странно - меня это даже радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Жизнь коротка, но разве мы не сами должны что-то сделать? Все в наших руках, даже судьба. Просто за определенное время стоит добится многого, чего хочется больше всего, чтобы в последствии, когда жизнь почти уже пройдет не карать себя, что не сделал чего-то очегь для тебя важного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
главное не сколько вы проживете, а как. имхо.

 

Во первых правильно подмечено.) А во вторых не соглашусь с автором этой темы - с чего Вы взяли что все мы умрём?) Да ничего подобного...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Lutherion, возможно умрем... возможно не умрем. Я агностик. Пока в чем то не уверена, утверждать не могу. И отрицать не стану... а почему вы так уверены, что мы бессмертны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Lutherion

Надо думать автор темы имеет в виду момент жизни от рождения до смерти вот этого тела, которое у каждого свое и отнюдь не вечное.

Учитывая, что я совсем не уверен в наличии жизни после смерти, смерти я боюсь. Боюсь, как чего-то далекого (я так же верю, что проживу долго и счастливо), но неотвратимого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь скоротечна для тех, кто проживает ее быстро и наполненно

тот кто замедляет ритм сознания замедляет и ритм жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyko-n-Trophen

Имею привычку вести счет времени исключительно в секундах, минатах, часах... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем реже оглядываешься, тем меньше внимания можно обращать на скорость течения жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько спокойно/неспокойно относитесь к тому, что конец когда-нибудь обязательно наступит вне зависимости от нашего желания...?

Спокойно отношусь. Более того, дожить до пенсионного возраста и спокойно умереть в своей постели - это самая сильная моя фобия. Хочется прожить короткую, но яркую жизнь. Хотя не стоит недооценивать науку, а вдруг в недалёком будущем появится возможность физического бессмертия? Ведь уже даже сейчас есть масса теоретических наработок на эту тему. Вопрос состоит в том, кому это надо будет? Судя по ответам в этой теме, большинству форумчан это явно не надо и я уверен что такая же статистика по всему земному шару. Лично мне надо, но не буду объяснять зачем. А вообще смерть - это обычное заболевание, которое просто ещё не научились лечить. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Понятно, что жизнь короткая. Но я не жалею об этом. Все имеет свое начало и свой конец.

Просто приложу все усилия, чтобы успеть как можно больше. И чтобы не было за себя стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основываясь на недолгом жизненном опыте могу сказать что туже жизнь можно продлить...

А вообще думаю что если смерть и наступит...то ничего страшного...просто очередная неудача...

И опять всё сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Главное не умереть беспомощным, от всех зависящим стариком... Если всё успеть в жизни, то можно и умереть пораньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я верю в жизнь после смерти и основания для этого у меня ееть... Умирать не страшно... Порой, страшнее жить... Просто предавать неохота... И, еще неохота мучиться и других мучить...Вечной жизни нет,и быть не может... И, это правильно... Но вечное существование возможно... В любой субстанции... Только не всех эти субстанции устроят...-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не думаю о быстротечности, о том, что "не успею чего-то сделать", и т.д. Меня это вообще не заботит, т.к. когда я буду мертв - то мне уже будет безразлично по поводу того, что о моей жизни скажут другие люди.

Конечно, если верить в реинкарнации - то есть о чем беспокоиться. Но у меня нет особых оснований в них верить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Архитектор Проекта

Если постараться делать побольше желаемого, и насыщать жизнь творчеством - нет. Мне жизнь короткой кажется в те моменты, когда транжирят мое время.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смерти как таковой - нет. Боюсь лишь того, что не успею оправдать надежд тех людей, которые мне дороги.

Имхо, смерти боятся те, кто не знает - что ждет там, "за гранью". А неизвестность всегда пугает. Поэтому и темнота пугает большинство людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Быстротечность жизни... Согласна с тем что смерти как таковой нет , это не более чем переход в иную форму существования.

Так, просто мысли вслух... на мой взгляд важно не то сколько прожить физически, а то как прожить. Ведь можно и 10 лет прожить ярко и интересно , а можно и 50 лет влачить жалкое существование в надежде пожить когда-нибудь потом ...

Ведь как оно у большинства людей бывает - (очень хочется надеяться что для большинства тут присутствующих это неактуально , хотя...) - детство которое уже практически не помним , потом учёба , эта бесконечная учёба - все эти экзамены , зачеты , сессии , потом работа , карьера , семья , у кого-то потомство заводится и снова все по кругу ...а кто большую часть свободного времени проводит в инете ...

Все это в принципе нормально и естесственно - получить хорошее образование , сделать карьеру , завести семью и т.д.

Но несмотря на это - все же не стоит откладывать жизнь на потом ... Потому что живем мы сдесь и сейчас , а будет ли у нас это самое "потом" никто не знает.

Как там было у Булгакова "проблема человека в том что он не просто смертен , но еще и внезапно смертен" .

К чему весь этот набор мыслей...к тому что жизнь в нашем физическом мяске явление временное , впрочем как и состояние оного мяска . Пока оно молодое и здоровое - кажется что так будет всегда. И все возможности его никуда не денутся . А это далеко не факт . Вот такое оно у нас несовершенное , увы. Нет я не собираюсь призывать к здоровому образу жизни типа не пить не курить и вообще дышать через раз :)

Дело в другом - не стоит забывать о том что то что для нас сейчас доступно и естественно далеко не факт останется таковым через ...5, 10, 15 лет ...

И поэтому я считаю что то время которое у нас есть, лучше использовать максимально эффективно . Чтобы потом не пришлось жалеть. Съездить в путешествие , прыгнуть с парашютом , потусить с друзьями в кафешке, пойти на курсы фотоискусства и т.д. Реализовать свою мечту ... Кажется что такая возможность будет всегда , но ведь никто не знает как сложится жизнь дальше... Ведь довольно грустно будет когда и время есть и финансы позволяют реализовать мечту - а вот мяско уже не в состоянии...а ведь большинство людей так и живут увы... на мой взгляд это довольно обидно и грустно...

А потому - пока есть возможность Жить , в полном смысле этого слова , пока есть к тому возможность - нужно пользоваться этим временем .

Такова специфика этого несовершенного мира что человек может потерять почти все : имущество, здоровье , отношения с другими людьми ... Единственное что невозможно отнять у человека (за редчайшими исключениями ) - это Знания и Впечатления , они же память... выучите иняз - он останется с вами навсегда... съездили куда-то , потусовались с друзьями - эмоции оставшиеся у вас в памяти тоже никто отнять не сможет ...

Вообщем если есть мечта и возможность её реализации - откладывать её на "потом когда-нибудь " не есть конструктивно.

Как-то так.. может и весьма сумбурный набор мыслей ...но тут уж как есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь, смерть.

Всё относительно, главное знать относительно чего.

Любая жизнь, как застывший цветок в янтаре, будит существовать до тех пор, пока есть янтарь (время), пусть и застывшая жизнь, но существующая в вечности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно оценивать быстротечность жизни, когда из памяти стерто полжизни... Да и живу я гораздо меньше своего возраста... Пока себя чувствую в положении эмбриона - все новое, необычное, мир вверх ногами. И думаешь - когда прийдет рождение, а прийдет ли оно....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Жить не страшно, умирать не страшно, когда знаешь, что используешь своё и чужие тела до полного пресыщения - пока тошнить не начнёт от наслаждений. Когда можешь с удовлетворённой улыбкой сказать, что прожил за некий отрезок времени одновременно несколько жизней, испытал такое, что и умереть не жалко. Взять всё, что нравится и сказать: "Всё уже было, всё пройдено". Можно начать новую игру, или не начинать, но сожаления о несбывшемся никогда терзать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Algize, Интересная мысль. Получается, что жизнь измеряется наслаждениями, поскольку именно в них человек чувствует себя живым. Но неужели это так? И почему именно в наслаждениях? По поводу сожалений, мысль ясна. Но почему вы думаете, что такая жизнь уменьшает страх?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...