Перейти к содержанию

Образ смерти...


Izual

Рекомендуемые сообщения

Для разных людей... в разное время, в разном состоянии смерть приходила по разному и в разных обличиях. Не просто так художников, писателей, работников искусства, так давно интересует и увлекает Образ смерти.

Она представляется в нескольких видах...старуха с косой... Девушка в белом... и много много ещё разного... Как вы представляете образ своей смерти? Или же в каком бы вы хотели виде увидеть свою смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пердставляю ее обыкновенным человеком с пустым, проникающим в душу, высасывающим жизнь взглядом. Она ваша ровесница, будь то 6-летний ребенок или 70-летний старик. Она будет тем, кого вы больше всего боитесь. Она высасывает последние жизненные соки, ту суть, которая в вас осталась и вы уходите, забирая с собйо то, что накопили при жизни... Вот и все... Нет правды о Смерти - она одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть выглядит для всех по-разному: кому-то она представляется в образе поезда несущегося на встречу, кому-то в роли скина бьющего по лицу ногами... Наврядли у неё есть аватара одна на все случаи жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то совершенно не страшная. не уродливая. не злая. почему-то она. скорее красотка :) но это совершенно не значит, что меня радует мысль о смерти. очень люблю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий всплеск темноты и боли, а потом НИЧТО....

А если во сне? Какая тут боль? Наверное даже приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образа смерти как такового нету.... Сначало ты чувствуешь боль, потом все уходит и остается только спокойствие и апатия полная ко всему ... Просто энергия человека уходит из него .. Куда то во тьму ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий всплеск темноты и боли, а потом НИЧТО....

А если во сне? Какая тут боль? Наверное даже приятно...

По-моему умереть во сне нельзя. Мозг чувствует что скоро конец, ищет выход и бьётся в агонии, прокручивая прошлую жизнь в поисках ответа КАК спастись... Но ответа нет и ты проснёшься от боли, чтобы уснуть навсегда, ведь боль всегда была есть и будет способом общения мозга и тела... мозг не видит ответа и пробуждает тело к действию, чтобы оно нашло информацию, но уже поздно ответа нет и нет спасенья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дед умер во сне... Так и лежал с закрытыми глазами... На том же боку, что и уснул - счастливый человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Tiger

Ты боишься боли?

просто ты так пишешь, словно боли боишься.

Не соглсен я с тобой. Почему боль? Откуда боль? Ущерб телу, ущерб астральному телу, ущерб той частоте эфира на которой ты находишься... всё это вызывает боль.

Смерть же... это просто напросто переход в другую стадию существования сознания. Мозг и тело могут общаться и не только за счёт боли... например за счёт каких нить приятных ощущений... или я не прав?

Воспоминания... быть может они просто проскакивают перед глазами, для того ,чтобы ты мог хоть в последний момент понять что ты сделал правильно, а что не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izual

Общение мозга и тела происходит посредством электрических импульсов по нервам... да при малых токах даже приятно но чем сильнее чувство тем больше ток импульса и тем больнее...

Да я боюсь боли, как и большинство нормальных людей, иначе бы человечество не придумало столько пыток. Другая стадия существования сознания? Стадия пустоты, стадия НЕ существования... Откуда боль? Когда тело теряет что-то ценное ему больно, и чем ценнее часть тем больнее... если отрезать ноготь не больно - он не нужен организму, если отрезать кусочек кожи или проколоть её, то тоже почти нет боли, а если порезать палец до кости - больно, вывихнуть менее больно, сломать - больно и болит долго, отрезать палец - наверно очень больно не пробовал. И это палец который в общем-то не самая ценная часть организма... А если организм теряет всё что у него есть - жизнь, это значит не больно? Можно сказать что мозг мёртв и ничего уже не пошлёт. НО он пошлёт сигнал в момент своей смерти, последний крик. А так как мозг самая ценная часть организма, то его потеря очень болезнена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё целиком и полностью зависит от того состояния и мироощущения человека, когда он умирает. Если он цепляется за жизнь что есть мочи, если окружающие его тоже "цепляют" его за жизнь - ему будет ОЧЕНЬ тяжело и больно уйти... Другое дело, когда он уже готов, когда он собрал "чемоданы" и с улыбкой ждёт... КОГО?

Хе... Смерть - это Я. Я всмысле не Black Raven, а всмысле ты сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимолетная тошнота, засосет под ложечкой, закатяться глаза, телевизор, включенный на пустой канал, без звука, отчаянное желание жить, кипение мыслей, глупая улыбка на губах, Рывок и НИЧЕГО.. хм, попробуй поспорь..СМЕРТЬ-просто последняя глава книги ЖИЗНИ. эх,'из этой книги нельзя вырвать ни страницы, но можно бросить ее в огонь'(..Жорж Санд).

А вообще, самая шокирующая(на мой взгляд) точка зрения на смерть отражена в рассказе Алистера Кроули..ээ..не помню каком. найду, выложу ссылочку. стоит почитать. волосы дыбом встают, когда представляешь, что такое возможно, и что, если это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-мойму каждый человек видит Смерть в своем неповторимом образе и умирают люди по разному, чувства у каждого человека неповторимые...

Например когда моя бабушка умирала, то в самый последний день ее жизни у нее начался бред, хотя еще вчера она жила и радовалась жизни ... Смерть приходит в дома незванно негаданно и надо смириться с этим ... Она может придти в дом каждого и надо принять ее достойно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''Достойно.. ''.согласна стопудов. 8) только вот даалеко не всегда выходит так ка хочешь.. на то она Смерть. а чувства..я видела смерть нескольких людей, и знаете..мы все больше похожи,чем кому-то может показаться => в конце никакая индивидуальность уже не имеет значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерть она никакая... это не существо, которое показывают в фильмах, не то, чем запугивала инквизиция много веков. Это всего лишь остановившийся обмен белков, сопровождающийся определёнными ощущениями. Чаще всего это боль, сменяемая острыми галлюцинациями. Несколько раз видел смерть рожениц и новорожденных. Приятного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что перед тем, как покинуть этот мир, я бы хотела смотреть на смерть. Я бы хотела увидеть глаза людей, дорогих мне, и думать не о том, что кто то , вроде Смерти, пришёл за мной, а скорее почувствовать тепло увств, которые я питаю к близким мне людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то нарисовала смерть, какой я себе ее представляю...Это красивая девушка в длинном черном развевающемся платье. В руке у нее коса, а лицо выглядит грозно. Волосы собраны на голове в высокий хвост, тоже черного цвета, как и ее одежда. Я вобще не понимаю как смерть может быть некрасивой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blut сказал:
Мой дед умер во сне... Так и лежал с закрытыми глазами... На том же боку, что и уснул - счастливый человек!

 

Я бы тоже хотела так умереть, когда придет мое время... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я когда-то нарисовала смерть, какой я себе ее представляю...Это красивая девушка в длинном черном развевающемся платье. В руке у нее коса, а лицо выглядит грозно. Волосы собраны на голове в высокий хвост, тоже черного цвета, как и ее одежда. Я вобще не понимаю как смерть может быть некрасивой?

Без личностей. Просто про образ... девушка в чёрном платье с косой, старуха в черном одеянии с косой, скелет в ЧЕРНОМ плаще с КОСОЙ... не слишком ли символично и навеяно сказками? Черный цвет траура... коса... этот атрибут появился после эпидемий когда смерть "косила" людей как траву... Все наши образы связаны с нашим прошлым они НЕ наши их придумали за нас и до нас... очень веселый пример... если подать сатанисту или готу упавшую перчатку он что скажет? правильно "спасибо" или я не прав :twisted: ? а что означает это слово? благодарность? само слово "благодарость" значит дарствовать "благо" оно же благославление... вернёмся к "спасибо" это укороченное "Спаси Боже"[тебя] и что выходит сказать спасибо сатанисту это жестокое оскорбление??? бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть придет совсем внезапно,

Когда ее не ждешь,

И ты сам того не зная,

К ногам ее бессильно упадешь.

 

Нельзя точно знать в образе кого к нам приходит смерть... в образе наших страхов??? тайных желаний? но когда она приходит шаг назад делать уже поздно, надо только посмотреть ей в глаза и...ухмыльнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. для меня смерть...это скорее некий чёрный туман, который по плотности меняется всю жизнь человека...а в смертный час обволакивает человека, меняется с жизненой силой, вытесняя её из сосуда(тела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я смотрю по сторонам...вижу только кровь...начинаю прислушиваться...слышу только рев...

Лежит кинжал...он весь в крови...пропитан злостью, желанием мести, болью и страхом...ты взял его в руки, теряя последние силы...посмотрел на его холодный металл...задумался над тем, почему он такой холодный...почему дрожат и холодеют руки...не смог найти ответа...почувствовал, что тратишь на эти тупые раздумья последние силы...но рука не может его оставить...тебя переполняет желание узнать эту неведомую силу, которая манипулирует людьми, заставляя их впадать в состояние эйфории...бесконтроль...над собой...желание вершить свое правосудие...боязнь того, что это оружие направит свое действие против тебя же...эта смешная ошибка ценою жизни...тут ты отвлекаешься и чувствуешь дыхание смерти за своей спиной...но у тебя остаются последние минуты, секунды...ты теряешься - что бы тебе вспомнить?...какие фрагменты жизни...особенные... любимые...их почти не находишь...лишь несколько...скорее вся жизнь пробегает перед глазами...ты понимаешь как много ты еще не сделал...что натворил...жалеешь...вот что называется глупой смертью...ты медленно кладешь кинжал на стол...замечаешь что все его лезвие залито кровью...врагов...твоей...ты на последнем издыхании...вдруг твой взгляд падает на оружие...и ты замечаешь, как вниз течет капля крови...твоей?... его?...не знаешь...но знаешь, что жизнь твоя будет длиться лишь до того момента, пока не упадет капля...секунда......

:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...