Перейти к содержанию

Может ли вампир любить?


Izual

Рекомендуемые сообщения

ну по своей сути-то вампир мертв! А какая же душа у мертвеца?!

у вампира ВСЕГДА есть душа. Вампир не мёртв, он просто перерождён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у вампира ВСЕГДА есть душа. Вампир не мёртв, он просто перерождён.

 

знаю знаю... у него есть душа, если судить из истории Дракулы...

да и вообще для меня ВАМПИР будет просто :twisted: Атстоем, если сможет полюбить, да к тому же сильно меня разочарует...

считаю, что не в вампирских это правилах, ЛЮБИТЬ :twisted::twisted::twisted:

Изменено пользователем Люси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси

Вы сами себя сильно разочаровывваете. если даже образ вашего вампира лишён романтики и любви.

А что в вампирских правилах? Тупо убивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси

Вы сами себя сильно разочаровывваете. если даже образ вашего вампира лишён романтики и любви.

А что в вампирских правилах? Тупо убивать?

 

нет, совсем нет...

он живет и убивает только ради того, чтобы выжить...

для него кровь и убийство - это всего лишь потребность, равно как и у людей существует потребность в пище и мы убиваем животных для того, чтобы кушать и жить. Не все же люди вегитарианцы...

Вампир должен быть, твердым, безэмоциональным, жестоким...

И, как я уже писала, то не понимаю я, как можно любить вампиру, ведь при этом будет сострадание и жалость... и что это за вампир?!

 

 

Изменено пользователем Люси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси

-вампир мерзко ухмыльнулся понимая, что девушка сама себя загнала в ловушку-

Хорошо... мы убиваем животных и кушаем их для того чтобы выжить. Но ведь мы и способны любить этих животных. Или вы хотите сказать, что и люди все беспощадны, злы, жестоки?

Ведь наши потребности не делают нас жестокими. Точно так же и с вампирами, его потребности не делают их жестокими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси

-вампир мерзко ухмыльнулся понимая, что девушка сама себя загнала в ловушку-

Хорошо... мы убиваем животных и кушаем их для того чтобы выжить. Но ведь мы и способны любить этих животных. Или вы хотите сказать, что и люди все беспощадны, злы, жестоки?

Ведь наши потребности не делают нас жестокими. Точно так же и с вампирами, его потребности не делают их жестокими.

 

да, потомучто животных разводят для того, чтобы потом убить и пустить на мясо :twisted:

а вампиры не разводят людей, чтобы потом из них пить кровь... так что, думаю, о каких-то чувствах речи идти не может...

ну не могу я представить Вампира, который любит... фу! Это уже вампир аля любовь :beee:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси

потомучто животных разводят для того, чтобы потом убить и пустить на мясо

Значит кошек держат дома для того чтобы пустить на мясо, а так же собак, попугайчиков рыбок и так далее. понятно... у вас искажённое понятие о мире. Ненадо мешать одно с другим.

Очень шаткий у вас аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лахахахахахахаю)))))))))))))) Кто вам сказал, что вампир не испытывает привязанности и любви к кому-либо\чему-либо. Люси, вы живёте предрассудками и пытаетесь их навязать другим.

Вампир - это не кровожадный упырь. Вампир - это высшее создание, духовность для которого отнюдь не чужда, скорее наоборот. И одно из заветных желаний вампира за всю его вечность - полюбить. Но я повторюсь: лишь избранным вампирам дарована способность любить. Но и любовь вампира не может быть такой, как любовь человека. Именно поэтому вампиру трудно найти себе достойного спутника(цу)... и если это оказывается человек - тяжело пережить его(её) старение и смерть... не всех людей можно инициировать в вампиры - только потенциальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиры могут быть и романтическими героями ночи, могут быть представлены и упырями, которые живут от жажды до жажды... Люди, из которых получились эти вампиры - вот, я думаю, что играет решающую роль. И то, кто воспитывал молодого вампира, какие ценности были привиты перерождённому. Ведь люди бывают самые что ни на есть разные. Некоторые вроде_как_люди, энергетические паразиты (не путать с э/вампирами), относятся к другим прямо скажем... не очень. И любить многие люди посто не способны. Что говорить о том, что такое вот станет вампиром....

 

А насчёт гормонов - факт. Научно доказанная весчь, хотя наука на этом форуме.... Не поймите превратно... Ненаучное это место. Но то малое, до чего наука докопалась - если найду, расскажу. Кстати, гормоны эти вырабатываются гипофизом (это в мозге), правда (!) стоит обратить внимание на то, что неизвестна точно природа возникновения этого потрясающего чувства. Так что можно предполагать, что в его зарождении и поддержании в наше бренном человеческом теле виновата душа. Как и в поддержании его.

 

Ааа поскольку носферату - простите - не вырабатывает гормоны, значит, если у него и возникают чувства, то они недостижимы нам, живым, загрязнённым работой организма. Они истинные, как говорится, *чистая душа*.... Красота.... Аж зависть пробирает.

 

Зы. Естественное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лахахахахахахаю)))))))))))))) Кто вам сказал, что вампир не испытывает привязанности и любви к кому-либо\чему-либо. Люси, вы живёте предрассудками и пытаетесь их навязать другим.

Вампир - это не кровожадный упырь. Вампир - это высшее создание, духовность для которого отнюдь не чужда, скорее наоборот. И одно из заветных желаний вампира за всю его вечность - полюбить. Но я повторюсь: лишь избранным вампирам дарована способность любить. Но и любовь вампира не может быть такой, как любовь человека. Именно поэтому вампиру трудно найти себе достойного спутника(цу)... и если это оказывается человек - тяжело пережить его(её) старение и смерть... не всех людей можно инициировать в вампиры - только потенциальных.

 

ну что вы все "предрассудки" :twisted: Я считаю, что вампир не может любить только потому, что сама не верю в любовь! И в моем представлении вампир такой же! Ведь все мы видим его из своих соображений и своих позиций!

если увижу в своей жизни хоть капельку любви, может тогда поменяю свое мнение, а пока НЕТ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси

Мы сами создаём для себя образ вампира...

Знаете... даже не зная любовь, даже проклиная её всеми проклятьями мой вампир всё ровно мог любить. а менять вот так вот мнение как то глупо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси

Мы сами создаём для себя образ вампира...

Знаете... даже не зная любовь, даже проклиная её всеми проклятьями мой вампир всё ровно мог любить. а менять вот так вот мнение как то глупо )

 

почему глупо? все менятеся, и мы, и окружающая нас действительность, и мнения, всё...

а любовь - это просто ненужные чувства, которые мешают работать разуму

Изменено пользователем Люси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без любви разум и вся личность в целом идёт путём деградации... -ухыльнулся- конечно же в духовном плане.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вампир не может любить только потому, что сама не верю в любовь! И в моем представлении вампир такой же!

Никогда не суди о других по себе, не ровняй других с собой. Ибо именно так рождаются предрассудки. Человеческий мозг устроен таким образом, что он постоянно классифицирует все, что встречает в реальности. Когда у нас не хватает информации о каком-то предмете, мы относим его к определенной категории и приписываем ему определенные качества.

 

а любовь - это просто ненужные чувства, которые мешают работать разуму
Поверь, не мешают) Ну, только если однобоким прагматикам. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное никогда сами не любили. Слишком много цинизма к этому чистому чувству.

Но это уже совсем другая история.

 

...цинично обзывать "это чистое чувство" красиво упакованным инстинктом размножения.

...и вообще, кому-то - опарыши, а кому-то - несостоявшиеся обручальные кольца (до сих пор переплавить рука не поднимается. эт по поводу "никогда сами не любили")

 

...наука докопалась: любовь относится к группе положительных эмоций. любая эмоция сопровождается активацией нервной системы и появлением в крови биологически активных веществ, изменяющих деятельность внутренних органов. одно из таких биологически активных веществ - гормон надпочечников адреналин. появление эмоциональных реакций связано с работой больших полушарий и отделов промежуточного мозга. Большое значение для формирования эмоций имеют височные и лобные доли коры. Лобная доля коры тормозит или активирует эмоции, т.е. управляет ими.

 

...в первую очередь должна быть потребность(хоть бы и в чувстве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chimera, давайте не будем исключительно о физиологии?

Я тоже о ней весьма много знаю. И про нервные центры мозга, и про гормоны, и пр. А душу ведь никто не отменял! И до неё никто не смог научно докапаться.

Или вы отрицаете существование души?

Да и вообще анатомически наука не в силах объяснить паранормальные способности человека, его поведение и ход мыслей, откуда берутся его действия и решения, творческие наклонности и пр. Она лишь _пытается_ объяснить что, как да почему.

Любовь, как совершенно особое чувство, - это совокупность очень многих факторов. Физиологические процессы организма играют весьма ничтожную роль в её проявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...цинично обзывать "это чистое чувство" красиво упакованным инстинктом размножения.

...и вообще, кому-то - опарыши, а кому-то - несостоявшиеся обручальные кольца (до сих пор переплавить рука не поднимается. эт по поводу "никогда сами не любили")

Наверное всётаки не пытайтесь больше язвить, у вас отвратительно это получается )

наука докопалась:...

Да... вот в этом и вырожается циничность и отсутствие малейшего желания к романтизации чувства... Для вас и жизнь наверное всего навсего существование. Химические, физический, биологические процессы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и не пыталась язвить, не ставлю перед собой такой цели...не нужно оно мне...вот.

 

...об "отсутствии малейшего желания к романтизации чувства": на то есть причина, о которой догадаться нетрудно, если перечитать одно-единственное предложение, про кольца...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит вам просто не повезло с избранником. Причём здесь анатомия?

 

...анатомия при том, что...такая вот защитная реакция. легче пережить все плохое, если думать, что люди(которые гадость сделали) не далеко ушли от животных, учитывают только желания своего тела, считаются только с собой, способны только пользоваться, ничего не отдавая взамен, а про душу и думать забыли...

 

...легче пережить... открыть учебник на нужной странице, все прочитать и уяснить: происходит именно так, потому что физиология такая и никуда от нее не деться, нечего расстраиваться по пустякам, смириться надо - иначе не может быть...

 

...несправедливо... такая оценка переносится на других. надо избавляться... эт непросто... не сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dex`y, каждый имеет право на свое мнение! Вас же никто не пытается переубедить...

это спорный вопрос, потомучто в одних источниках говорится, что он может любить и у него есть душа (пример с графом Дракулой), в других все наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси, вам известно, что споре рождается истина? И с чего вдруг именно я явлюсь для вас врагом чужих мнений? Не нервничайте, меня точно так же переубеждают, как и вас. Это жизнь.

Насчёт любви - я уже сказала: невозможно ощутить то, во что не веришь. А уж тем более судить об этом по отношению ко всем.

Изменено пользователем Dex`y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,вы тут рассуждаете на тему любви вампира и главный довод почему этого не может быть, это то,что у него "проблемы" с сердцем... А с чего вы вообще взяли,что за любовь отвечает именно сердце? Это,ведь всего лишь мышца.Не более.Вам не кажется, что проблема в другом...Вампир по природе своей холоден,во всех смыслах слова и полюбить он сможет лишь то,что сможет его зажечь( кроме Солнца=))то,что поразит вампира...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут подумала...

 

Dex'y, мы говорим о любви вампира к человеку или о любви вампира к себе подобному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...