Перейти к содержанию

Может ли вампир любить?


Izual

Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете... может ли вампир любить?

Если не брать в расчёт бездумных вампиров зомби.... и так далее.. только высшие вампиры... По идее у вампиров нету сердца... вернее оно есть, но оно умерло... много много лет назад. И может ли оно вновь полюбить? Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мона стишок кину? покажется не в кассу - стирайте :)))

 

Вампир влюбленный.

 

Проведи со мной ночь.

Я запомню тебя навсегда.

Когда змей съест свой хвост

И на небо польется вода,

Когда кончится мир,

Когда время свернется в кольцо,

Единственным знаком о бывшем - твое лицо

В моей памяти тела, блеснувшее словно слюда

В лунном свете... тебя вспоминает влюбленный вампир.

Проведи со мной день,

Я бываю в твоих городах,

Тень есть даже у солнца, и знаешь, я твоя тень.

Я войду в твои мысли

В прошлых и будущих снах,

Только память, не нужно смысла,

Не нужен страх,

Я оставлю тебя свободной,

Оставлю живой.

 

Мой второй дар тебе

Не предложит никто другой:

Свою жизнь ты пройдешь не одна, людям легче толпой,

Но когда тебя вынесут ноги к истоку всех рек,

Шелуха облетит и покажет - ты лишь человек,

У ворот ты останешься невыносимо одна,

А напротив поднявшей забрало окажется Смерть.

И тогда я приду биться рядом с тобой, путь укажет луна.

И меня не задержат любые стражи в любых вратах,

И меня не задержат демоны, люди и боги.

И я встану рядом с тобой на любой дороге.

И я встану рядом с тобой во всех краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиры и любить? Наверно. Это чувство присуще всем. Но вот я считаю, что я оборотень. Если не так-значит человек. Но я не умею любить, даже имея сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангельский pegas

не забывай всётаки что любовь присуща обычно живым существам... а не мёртвым. Человек... да и любое существо любит сердцем... а сердце у вампира гнилое... поеденное опарышами.

 

Belinda

Хорошо... тогда для тебя другой вопрос. Вампир может полюбить кого? Человека, или же другого вампира...(читать вампирессу)

 

Вольная

Лажа... Лажа это всё. Каждый человек может любить.

Я уже писал раньше... Есть одна красивая фраза... сказанная одним дядькой... Берия его фамилия. Человек живёт всю жизнь с любовью... когда он рождается его любят... Его любят его родители, бабушки дедушки и так далее... Когда он немного подростает. Он сам начинает любить... Своих родителей, свою девушку/парня, и когда же он входит в преклонный возрост, он продолжает любить, любить своих детей, внуков и так далее.

Человек любил, любит и будет любить. И ты ,прости, не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста...

Вампир, во-первых, не человек. Он мертвец, как известно.

Во-вторых. Предположим, что у этого мертвеца каким-то чудом не разложились внутренние органы, разве что немного подпорчены временем.конечно, они не разложились. Иначе как бы ему на пользу шла кровь, которой он питается? А так, по крайней мере, есть из чего всасывать питательные вещества.

Основные постулаты. Дополнительно.

Решительным образом ставим вопрос. Чем любит человек? Ясно, что не сердцем. За любовь отвечает какая-то часть мозга.

Значит, для того, чтобы любить, необходимо иметь мозги. И тут снова порываюсь съязвить. Неужто у вампира мозг сохранился достаточно хорошо для такого сложного чувства? Проще, а есть ли мозги у вампира? Не является ли мозг той частью тела, которая и была съедена временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вампир может любить. Кто-нить читал "Вкус вампира"? Там, по мойму, ярко показано что, вампир очень даже может любить. Вот только ДЕСТВИТЕЛЬНО любить можно одного человека, хотя в книге не так. Мне кажется любовь вампира - это нечто очень красивое и в тоже время обжигающее болью. У меня почему-то ассоциация с алой розой на сером льду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любовь - не любовь, но какое-то влечение в любом случае свойственно всякому созданию, пусть это даже создание Тьмы. Я вот не думаю, что вампир, настоящий Высший (если хотите перворожденный), а не обращенный, способен полюбить человека. Не увлечься, а именно по-настоящему, да так, чтобы аж дух захватило, не знал бы, где найти себе места и прочая ерунда. Высшие вампиры слишком низко и дешево оценивают человеческую жизнь. Чтобы влюбиться, нужно воспринимать его как личность, а не как пищу. А к сожалению, именно так они и воспринимают людей. Ведь Высшие вампиры повидали достаточно, чтобы позволить себе увлечься низменым человеческим страстям. Хотя, может, чего только не бывает. Но, не видела, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snow-flake

-вампир грустно отошёл к окну- Слишком больной вопрос... ну раз уж его задали я отвечу. Да...-он выдержал чуть ли не двухминутную паузу- Любил... -голос стал, каким-то сдавленным- И наверное слишком сильно... Она, эта любовь просто разорвала моё сердце. -Как то отречённо отвернулся от окна и посмотрел девушке в глаза- Я старался его сшить... но швы не прижились... и оно начало гнить... -ухмыльнулся, но в глазах стояла жуткая боль, но через миг, эта боль сменилась какой-то щлостью- А что? С чего вдруг такой интерес к моей личности? -немного нахмурился-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изуал, извини, что затронула больную тему. Я не знала, я если бы знала - то не спрашивала... а почему интерес - просто ты, по мойму, самый ..... ммм.... знаменитый чтоли вампир на сайте... А серце... Неужели его нельзя спасти?... Это был риторический вопос, и если он не приничит тебе боль - ответь. Но если да - не надо. Я не хочу, чтобы моё любопытство удоволетворялось ТАКОЙ ценой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snow-flake

Самый знаменитый вампир? -вампир как-то грустно засмеялся- Да, такого мне ещё не говорили.

Его спасти мне кажется нельзя. Разве можно спасти плоть, которая начала гнить и в которой уже поселились опарыши? По моему нет, эта плоть гниёт и разлагается... с ним так же. Хотя... -вампир уселся на подоконник и задумчиво поглядел в пол- А дьявол его знает... Кому надо оно? Зачем кому-то руки марать? Воскрешать, исцелять. В таком случае говорят... "Лучше бы он умер". Сам я точно не исцелюсь... -грустно ухмыльнулся-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый способен любить но не каждый может ее принять и подпустить к себе, боясь почувствовать жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в который раз мне приходиться подавиться своими словами...

 

Вампиры могут любить...А вот почему я это говорю... Недавно, мне сказали, что(оказывается!!) могу быть вампиром...

А если так....значит эти твари могут любить...

Я ведь могу....поняла недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольная

-горько рассмеялся- Но ведь ты не вампир... а вот когда станешь им.. тогда твоё мировоззрение поменяется. И ты аозможно поймёшь, другую истину.

Можешь любить... это хорошо и хорошо то, что ты поняла это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли вампир любить? А почему бы нет? У него же есть сердце, а какое бы оно не было, оно все равно может любить. Просто надо уметь разбудить то, что спит глубоко на дне. Люди, вампиры... все мы отличаемся друг от друга, но способностью любить обладают все, просто способ показать это у всех различен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же вы все говорите о сердце? Это всего лишь одна из многих мышц в теле человека,выполняющая свою функцию,и ничего более :?

 

Любит и ненавидит душа,у вампира она есть,кто бы и что бы не говорил.Душа,изъеденная болью,но она есть.Следовательно,и способность любить не исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗУАЛ, ничего хорошего в том что я поняла это НЕТ....и не будет.. так хорошо быть камнем. Обычным серым камнем, ничем не примечательным, вечно холодным..Как легка жизнь, живешь и не чувствуешь боли, никакой, никогда...

 

Ну люблю я человека. Простого, обычного человека и что я от этого имею?... только боль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же вы все говорите о сердце? Это всего лишь одна из многих мышц в теле человека,выполняющая свою функцию,и ничего более  :?

Ничего личного и не подумай что я придираюсь к словам:) просто наиболее подходит для продолжения темы что бродит последнее время по мозгу:(

Просто кто-то придумал красивую сказку что человек любит сердцем... и мы поверили... ведь красивая сказка лучше верить что мы любим сердцем чем гипоталамусом:) опять же гормоны стимулируют жизнедеятельность "и сердце бьётся чаще при виде её" и дыхание учащается и сосуды расширяются... физиология однако... а возвращаясь к теме вампиров... любовь придумал человек... любовь стандартная реакция организма на внешний раздражитель, как боль от иголки или вздрагивание ноги от молоточка врача... по порядку: мозг получает от нервов сигнал о появлении раздражителя и отдаёт команду на выделение гормонов... процесс пошёл сердце забилось чаще мозги перестали соображать логично и т.д. - человек влюбился. Контр-аргумент отсутствие раздражителя... не проблема мозг помнит состояние, ему было хорошо он хочет повторения, он имитирует сигналы нервов о раздражителе и выделяет гормоны:) аналогично мы вспоминаем вкус мороженного и становится веселее:) кстати ещё одно отличие человека от животного, человек делает это осознанно без малейшего внешнего воздействия (сам себе создаёт условные рефлексы) опять отошли от темы... итак, вампиры чувствуют боль? на чем основана физиология вампира? рычаги воздействия мозга на организм и методы общения органов с мозгом? основные инстинкты вампира? если по всем пунктам вампир ничем не отличается от человека, то он может и должен любить... если нет, то не известно... Прошу информации для дальнейших умозаключений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Tiger,я не нуждаюсь в лекциях по физиологии и теории условных и безусловных рефлексов,с этим материалом я знакома достаточно хорошо :? :!:

Я не знакома с физиологией вампиров,да меня она и не интересует,речь шла о боли душевной,которая АБСОЛЮТНО не связана с физиологией. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shera... А я не знаю физиологии в том объёме в каком возможно знаешь ты... я о ней заню возможно чуть больше школьной программы и всё... и это не лекции, а рассуждения...

речь шла о боли душевной,которая АБСОЛЮТНО не связана с физиологией.
душа очередная выдумка человека:) любая боль и чувства связаны с физиологией все человечекие действия объяснимы наполовину химией и только наполовину деятельностью его мозга... если опять примешь это как лекцию пусть будет так... есть тело и разум, а душа символ придуманный мозгом такой же как любовь, язык и набор закорючек называемый алфавитом, просто с помощью этих символов проще общатся с себе подобными... и потом когда-нибудь душа превратится из символа в реальность вот тогда может и появится любовь и ненависть, но тогда не будет тела, а сейчас есть тело управляемое электроимпульсами и химическими соединениями и символ по имени душа к которой тело стремится... душевная боль, болит душа? А может просто мозг зацикливается на чем-то неприятном и выделяет пару микрограмм гормонов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может создатель и не наделил вампира душой,но вампиру дано сердце....пускай это сердце не бьется но оно есть и способно любить....любое сердце,любое существо способно полюбить...

но это лишь мое мнение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно написала на данную тему стихотворение...

Vampire

 

Свежая кровь у тебя на губах..

Хищный твой взгляд уберет с собой страх..

Дыханье твое,как осенний туман -

Обжигает,уносит ,скрывает обман...

 

Кровавые капли стекают на пол

Пурпурное море течет..сеет жажду и боль..

Белая кожа..и холод зимы

Пришла с тобой вместе,чтоб с собой увести....

 

Клыков те следы,что остались на мне

Не заживут..кровоточат во сне..

Где вновь твой мертвенный..холодный взгляд,

Обречет мою душу...

Gave away all my blood.....................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...