Перейти к содержанию

Imerald

Изгнанный
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

Достижения Imerald

Новичок

Новичок (1/17)

0

Репутация

  1. Ну, вообще, как я заметил, способы казни можно разделить на "Хорошие" и "Плохие". Хорошая казнь - это для твоего старого, уважаемого тобой врага, над которым ты всё-таки одержал верх, а оставлять в живых никак нельзя. Для меня это... например, тихой лунной ночью, посреди огромной равнины привязать его к столбу, а рядом положить пару-тройку тонн взрыв. веществ. Взрыв, вспышка перед глазами, тело вмиг превращается в пепел и немаленький кратер на память - что может быть прекраснее? Плохая же казнь - для человека, которого ты ненавидишь всем своим сердцем, который принёс тебе множество страданий, мучений и т.д. Как вариант - показательная казнь для других - чтобы неповадно было. Как вариант - классический вариант с бассейном, полным пираний. Для особых эстетов можно ещё по краю бассейна сделать ма-аленькие, смазанные маслом перила - чтобы у казнимого осталась надежда на спасение.) ------------------------------------------------------ Исторический пример нетипичной казни. Жил-был на Карибах французкий пират по прозвищу Л'Оллоне(имя, к сожалению, забыл). Имел репутацию чудовища и маньяка-убийцы. Боялись его абсолютно все, от испанцев до индейцев и собственной команды. Кончилась его жизнь незавидно. ОН потерпел крушение и попал в плен к индейцам. Они на радостях устроили праздник, а потом казнили пирата - медленно, у него на глазах отрезали от его тела по кусочку(очень маленькому) и кидали в огонь.
  2. Эх, люди. Вы ещё не поняли, что всё на свете - суета сует? Я вот понял это только в 20 лет. До этого я искал свой путь. В равной степени послужил и "добру" и "злу". И наконец понял - в этом мире только одно определяет положение вещей - ты сам. Я - и вселенная и бог. Всё, что происходит вокруг меня, так или иначе подвластно моим желаниям и поступкам - что-то больше, а что-то меньше. Человек - это мир в миниатюре, и отдавать судьбу этого мира на откуп другим людям, религии, или, скажем, ставить в зависимость от морали и прочего - как минимум неразумно. Я всегда шёл и иду против течения. Действую только в своих интересах. Эгоизм? Верно. Только вот все люди на земле - эгоисты. И я это понимаю. И дело не в приверженности Великой Тьме, не в занятиях сатанизмом, оккультизмом и прочими вещами. Самое главное - это твоё мировоззрение. Мой путь - путь тьмы? Пожалуй, да(хотя, это по большому счёту, условность...).
  3. "Правильно определяйте слова, и вы избавите мир от множества ошибок"(с) А что вообще такое "Свет" и "Тьма"? Добро и зло? Порядок и хаос? Созидание и разрушение? Наконец, христианство и сатанизм? Каждый человек отвечает на эти вопросы сам, в меру своих сил. Да и уже упоминавшаяся "война" и "противостояние"... Мир - не поле боя, не суша и море. Он скорее похож на огромные весы, на одну чашу которых люди кладут доводы в пользу света, а на другую - в пользу тьмы. Разве чаши виноваты, что пытаются перетянуть друг друга? P.s.: И не забывайте об одной вещи - и тьму, и свет создали сами люди.
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...