Перейти к содержанию

Монастыри, храмы, церкви


Bestiya

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Я считаю, что Вампиру открыты все дороги!

Причисляя себя к Ним, я ходил однажды в церковь, по настоянию моей близкой знакомой!

Она хотела, как она говорила:

"Изгнать из тебя Бесов"!

Ха-ха-ха! Ну я пошёл, мне не очень внапряг было!

Проторчал там где-то с час, потом заставила меня купить свечку!

Когда у меня от жары и ладана разболелась голова, не смотря на её уговоры остаться ещё и послушать службу, я взял её под руку и вытащил оттуда, вот так!

Ничего со мной Святая Церковь не сделала, я как был психом, так и остался!

Я согласен с Аснат! Я считаю, что очень важно какие священники, ведь они несут Веру людям и только искренне верующие могут навредить вампиру, соответственно Бояться не кого! /Кривая Усмешка исказила моё лицо/

Жаль Человечество, раз у него такие защитники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boggart

гы... очень не любиь ты людей... церковь и люди - разные понятия, скажем так. церковь уже давно просто для галочки существует, хотя не факт. а люди для вампира - это почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... очень не любиь ты людей... церковь и люди - разные понятия, скажем так. церковь уже давно просто для галочки существует, хотя не факт. а люди для вампира - это почти все.

 

А за что их любить ?!

Церковь не может существовать для галочки, ведь это ЦЕРКОВЬ! Она должна нести просвещения, а если она этого не делает, то нафиг она нужна! Я отнюдь не защищаю её, но всё же, так даже было бы интересно жить, когда есть люди, с которыми можно и поговорить, и поспорить! А то надоели эти не понимающие ничего Христиане, которые даже подойти бояться, а если и подходят, то через 5 минут начинают кричать, что я влияю на их убеждения, чего не имею права делать, хотя он ко мне именно с этой целью и подходил! Церкви "для галочки" нужно сносить и строить что-то полезное на их месте, например бассейн!

У нас на районе в лесочке разровняли горки, на которых дети катались зимой, а санках и построили там Церковь! Лучше места не нашли, чем заряженное многими сотнями детей, самой чистой энергией - Детской Радостью! Вот как после этого можно нормально относиться к Христианам, которые у детей последнюю радость природы отбирают!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что? Они дают жизнь! :hehe:

Может, т.к. люди уже в своем большинстве не нуждаются в церкви. Они нуждаются в бабушке-гадалке, которая лечит геморой вантусом и т.п. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл церкви сейчас сводиться лишь к тому, чтоб быть очень больным и придти за излечением, а пока с тобой всё в порядке, то и церковь нафиг не нужна! Так сейчас рассуждает почти каждый! И Церковь этим пользуеться, собирая непомерные деньги за свою, якобы помощь!

Давать жизнь - это их смысл, который был вложен в них Матерью-Природой!!! Но это не повод их любить! Ведь Сволочи и остаються Сволочами даже если у них есть дети, не так ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда сказал:

За что? Они дают жизнь! :hehe:

Может, т.к. люди уже в своем большинстве не нуждаются в церкви. Они нуждаются в бабушке-гадалке, которая лечит геморой вантусом и т.п. :D

я щас почитала эту тему и была весьма удивлена..кто то говорит о недостаточной святости,кто то о грязности и так далее..странно,ведь всем из курса школьной истории должно быть известно-церковь не имеет ничего общего со святостью,верой и так далее,церковь-это шестеренка в огромной махине власти,как правильно кто то выразился-даже интелегентный человек становится в подобных "святых" местах тупой овцой,из которой легко выколачивать деньги.Церкви и сейчас представляют собой только механизм для кормления толпы тунеядцев под названием "батюшка" или просто "попик". А вот вера и святость-это то,что у тебя внутри,если ты веришь,то ты силен,если нет-ты черпаешь силу из вне. А насчет вампиров-я одно время увлекалась вампиризмом и поняла одно-если человека,считающего себя вампиром и имеющего все признаки вампиризма,хорошенько благословить человеку верующему,то,к сожалению,на коже останутся ожоги и 2 раза я видела тяжелые припадки и эпилепсии в результате простого перекрещения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл церкви сейчас сводиться лишь к тому, чтоб быть очень больным и придти за излечением, а пока с тобой всё в порядке, то и церковь нафиг не нужна! Так сейчас рассуждает почти каждый! И Церковь этим пользуеться, собирая непомерные деньги за свою, якобы помощь!

Давать жизнь - это их смысл, который был вложен в них Матерью-Природой!!! Но это не повод их любить! Ведь Сволочи и остаються Сволочами даже если у них есть дети, не так ли?!

 

по поводу лечения могу не согласиться, хотя такое бывает. Дело в том, что люди хотят чуда, магии, но церковь этого дать этого уже не может, однако газеты пестрят объявлениями а-ля "чакры открою, пукры закрою, карму обвисшую поправлю". Церковь скорее уже просто традиция, как елку на новый год наряжают, так надо и яйца на пасху освятить. :D

 

Что касается, людей, то не так. Во-первых, мы тоже люди.(у нас человеческое строение организма, и всяческий окультизм - не повод отвергать происхождение, тем более человеком быть не позорно, ибо человек - не самое слабое создание) во-вторых, не стоит обобщать. я скажу, что "все вампиры - твари" и спрашу "разве нет?", ответ очевиден. Для некоторых не повод, согласна. Но вот вампир, с философской точки зрения, (для тех, кто не легенды собирает, а бытие этих существ изучает) являет собой самое чувственное в плане любви к людям создание.

 

я щас почитала эту тему и была весьма удивлена..кто то говорит о недостаточной святости,кто то о грязности и так далее..странно,ведь всем из курса школьной истории должно быть известно-церковь не имеет ничего общего со святостью,верой и так далее,церковь-это шестеренка в огромной махине власти,как правильно кто то выразился-даже интелегентный человек становится в подобных "святых" местах тупой овцой,из которой легко выколачивать деньги.Церкви и сейчас представляют собой только механизм для кормления толпы тунеядцев под названием "батюшка" или просто "попик". А вот вера и святость-это то,что у тебя внутри,если ты веришь,то ты силен,если нет-ты черпаешь силу из вне. А насчет вампиров-я одно время увлекалась вампиризмом и поняла одно-если человека,считающего себя вампиром и имеющего все признаки вампиризма,хорошенько благословить человеку верующему,то,к сожалению,на коже останутся ожоги и 2 раза я видела тяжелые припадки и эпилепсии в результате простого перекрещения..

 

про шестеренки власти я согласна, но сейчас церковь не имеет такой власти как ранее, однако я считаю, что на вампиров католическая или православная вера не способна нанести испепеляющего влияния, за исключением некоторых факторов. (описанных тобой, например)

Изменено пользователем Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу лечения могу не согласиться, хотя такое бывает. Дело в том, что люди хотят чуда, магии, но церковь этого дать этого уже не может, однако газеты пестрят объявлениями а-ля "чакры открою, пукры закрою, карму обвисшую поправлю". Церковь скорее уже просто традиция, как елку на новый год наряжают, так надо и яйца на пасху освятить. :D

Мне вообще никакие Бабки и гадалки не нужны! Я часто слышал, что к Богу приходят, только после тяжкой болезни, вот они болеют, потом появляется набожный родственник и давит на мозги, мол, делов то, что помолиться и тебя всё пройдёт! Человек начинает молиться и верит, что это его излечит! Дальше включается механизм самовнушения и он выздоравливает, но не может доказать себе, что он сам это сделал, а не бог, которому он молился! Вот таким не хитрым способом церковь пополняет своё стадо овец! А вы говорите, что Церковь сейчас не имеет власти, ещё и как, может в Москве и нет, но у нас............Р-р-р-р-р-р-р-р!

Вообще мы сильно отошли от темы, ведь она о Вампирах, а не о церквях и попах как таковых, предлагаю завершить, на крайняк окончить в личке! У всех прошу прощения, за нашу дискуссию ни к месту!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем от темы уходить!

Boggart

Герда

Не первая тема где я вижу оффтоп с вашей стороны. Вас наказать что ли?

 

Я скажу так. Вампиры святых мест может и не бояться, но ходить туда, стремиться туда они не будут.

Почему вы все объеденяете два понятия "святое место" и "церковь". Не всегда церковь есть святое место. Очень часто когда церковь просто напросто здание, а иногда и вообще рассадник зла. Святым местом может быть любое место насыщенное силой.

Вампиру чужда сила святых мест, по этому он не понимает её. она вполне возможно неприятна ему. По этому он и не будет ходить туда. Хотя конечно бывают и исключения. Энергетический вампиризм я в расчёт не беру.

Мне например крайне не приятен колокольный звон. Колокольный звон одной единственной церкви. Не знаю почему.. но от него у меня жутко болит голова. А в церкви я был.. и ничего со мной не случилось

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с выше сказанным.....В том что глупо считать что вампиры бояться монастырей....Даже тем фактом, что Дракула Спонсировал церковь и в последствии был причислен к святым в ней,уже можно считать разрушающим эти предположения......А на счёт того что религия приносит силы.....То это чистая правда...Не важно во что ты веришь главное верить в это всей сущностью,и тогда конечно ты будешь способен на многое ради идей...ТОже самое и у вампиров только у них это не идея, а способ выживания.

Изменено пользователем Lestat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было, когда ещё малой был, ходили мы с бабушкой в церковь на молитву. Молитва длилась 3 часа, когда священник читал молитву, некоторые люди начинали корчится и криччать нечеловеческим голосом. Тогда священник подходил к нему иначинал спрашивать кому тот служит, то человек отвечал служу Дьяволу Сатане. Когда священник окроплял его священной водой, тот начинал кричать от нестерпимой боли, но ничего на теле не оставалось, и так было довольно много людей. Может так и с вампирами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было, когда ещё малой был, ходили мы с бабушкой в церковь на молитву. Молитва длилась 3 часа, когда священник читал молитву, некоторые люди начинали корчится и криччать нечеловеческим голосом. Тогда священник подходил к нему иначинал спрашивать кому тот служит, то человек отвечал служу Дьяволу Сатане. Когда священник окроплял его священной водой, тот начинал кричать от нестерпимой боли, но ничего на теле не оставалось, и так было довольно много людей. Может так и с вампирами?

не верится мне в такие вещи. Мне кажется, что с вампирами такого не случится, мне кажется, что это подсознательное позерство. Объяснюсь. Сильно верующие люди могли себе внушить, что, например, совершив какой-нить там грех, они дьяволу на службу заступили, а если заступили, значит в церкви типа пропалятся. Тем более, большинство верующих уверены, что не они грешат, а это их "бес попутал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верится мне в такие вещи. Мне кажется, что с вампирами такого не случится, мне кажется, что это подсознательное позерство. Объяснюсь. Сильно верующие люди могли себе внушить, что, например, совершив какой-нить там грех, они дьяволу на службу заступили, а если заступили, значит в церкви типа пропалятся. Тем более, большинство верующих уверены, что не они грешат, а это их "бес попутал".

Согласен с Гердой! Вы вспомните, хотя возможно у вас не так, но какие люди хотят в церковь, крутяки и другие моральные уроды, которые за большие деньги покупают себе Божье благословение и отпущение всех грехов! А потом погрязают далее в своём кровавом бизнесе! Что б позже снова забашлять и получить отпущение всех грехов! Сейчас каждый Зек набожный, там "золотые купола на груди наколоты" у каждого, но при этом они своих дел не бросают! ТАК КАК Вампиру может повредить ТАКАЯ Церковь! Когда она грязнее Нижнего Днища Нижнего Ада!

Я считаю, что может повредить лишь истинно верующий, действительно Праведный человек или "Чистая" церковь! А так как такие есть, наверное, только где-то в глубоких деревеньках, то, Уважаемые Вампиры, можете смело гулять по любым Церквям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верится мне в такие вещи. Мне кажется, что с вампирами такого не случится, мне кажется, что это подсознательное позерство. Объяснюсь. Сильно верующие люди могли себе внушить, что, например, совершив какой-нить там грех, они дьяволу на службу заступили, а если заступили, значит в церкви типа пропалятся. Тем более, большинство верующих уверены, что не они грешат, а это их "бес попутал".

Скорее всего так и есть. Я просто привёл пример. Сила самовнушения-великая штука. Мало ли может почудится, что у тебя отросли рога и хвост... :vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и есть. Я просто привёл пример. Сила самовнушения-великая штука. Мало ли может почудится, что у тебя отросли рога и хвост... :vampire:

Возможно. Если речь идет о самовнушении, то такое может быть, но в отношении тех, кто как бы вживается в образ упыря. :) Я видела готиков, которые "теряют сознание" на подходи к церкви(не однократно), тем временем как я - тру вампир, вместе с сатонистами спокойно зашли в церковь, ибо она классная, недостроеная, бедная, маленькая, и там долго болтали по-дружески с тамошним священником...

В той же церквушке мы однажды попросили святой воды, т.к. денег не было, а хотелось пить. Мне, как псевдовампиру, было начихать на то, что вода святая, при чем церковь не убогая и грешная, а вполне приличная, туда мало кто ходит, но зато она красивая(на мой взгляд). Потом мы давали попить этой водички всяким готегам и видели, что ничего не происходит, а они, попивая нашу водичку, говорили, как их тошнит от церкви и какие они крутые "темные". Через полчаса надоело и я сказала, что вода - святая. Только тогда пошли сценические плевки и "умирание", но никаких ожогов не было, хоть одна девчонка даже умылась этой водой.(в церкви не пожадничали, почти 2 литра дали. =))

Изменено пользователем Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Если речь идет о самовнушении, то такое может быть, но в отношении тех, кто как бы вживается в образ упыря. :) Я видела готиков, которые "теряют сознание" на подходи к церкви(не однократно), тем временем как я - тру вампир, вместе с сатонистами спокойно зашли в церковь, ибо она классная, недостроеная, бедная, маленькая, и там долго болтали по-дружески с тамошним священником...

В той же церквушке мы однажды попросили святой воды, т.к. денег не было, а хотелось пить. Мне, как псевдовампиру, было начихать на то, что вода святая, при чем церковь не убогая и грешная, а вполне приличная, туда мало кто ходит, но зато она красивая(на мой взгляд). Потом мы давали попить этой водички всяким готегам и видели, что ничего не происходит, а они, попивая нашу водичку, говорили, как их тошнит от церкви и какие они крутые "темные". Через полчаса надоело и я сказала, что вода - святая. Только тогда пошли сценические плевки и "умирание", но никаких ожогов не было, хоть одна девчонка даже умылась этой водой.

Это пример классических идиотов - позёров! Бывал я и под святой водой на Пасху, попало на меня несколько капелек, но ведь не умер и не обжёгся! Я вот тоже был в нескольких церквях города Киева и ничего со мной не случилось, только всяких смешных моментов насмотрелся! Например в одной из них, я видел на стене написанную красками религиозную картину, на которой изображён распятый Иисус, его ученики, мать, ещё какие-то люди и легионер, который давал Иисусу воды! Хохма в том, что легионер Бородатый, как ПОП, вот такая борода. что называется "Лопатой"! У меня укатайка была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никогда вампиры не боялись церкви. Изначально и по сей день для них это является единственным местом, где они чувствуют себя спокойно. Это место, где можно спать, творить и видеть. Не надо путать сатанистов и вампиров. Сатана, и все кто с ним, никогда не смогут приблизиться к священному месту...вампиры же считают и делают наоборот.

Изначально, если гробы не подвергались захоронению, то сохранялись в церквях. Еще и поэтому вампиры считают это место главным пристанищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАБРИЭЛЬ, как я поняла, ты немного представителей своего образа жизни видела. Тогда как ты можешь судить обо всех вампирах с такой уверенностью? Я не хочу сказать, что вампиры боятся церкви, но мне кажется, что положительного особо в ней находить подобным существам тоже не приходится.

Мне кажется, вампирам пофигу на церковь, какая она есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Один мой друг очень способный энерговампир. У него это очень хорошо получается.Недавно его дом освятили.. теперь он не может там жить... его там неподецки плющит... причём, ему некто об этом не говорил, пока он сам не догадался и не спросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю связано ли это как то с тем,что ваш друг энерговампир, тут могут быть и другие причины непереносимости. Кстати слышала мнение , что освященное помещение или предмет можно очистить от этого самого "освящения", как именно я точно не знаю, но мне говорили что такое возможно. Или вашему другу следует усилить свою энергетическую защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

хм... интересная теория, с которой я согласен лишь отчасти, ибо пробовал питаться энергией в церкви, в итоге мне понадобились еще силы, чтобы приспособить эту энергию под себя, слишком она для меня оказалась чужеродна

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

можно рассмотреть этот вопрос изначально,начать с легенд о упырях и вурдалаках.боязнь вампиров церкви пошло от глупых поверий и предрассудков(новообращенный верит в байки),а на деле же это всё чушь.никакого вреда.

что касается энергетической подпитки,то церковь не самое подходящее место для этого из-за этих...глубоковерующих до фанатизма людей,которых нужда пригнала к Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне кажется ,что вампиры это существа изгнанные из ада ходить по земле и выживать, и так как может они разочаровались в своем "боге" то святые места их приняли, я читаю книги и иногда там рассказывается, что вампиры верят в бога и стремятся в рай...если судить по книгам, то у них есть душа, так как они переживают что с ними будет, а в общем не знаю, я так предполагаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...