Перейти к содержанию

Malleus maleficarum


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...

пока только в планах прочитать....вот только сессия закончится-сразу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная вещица.. как исторический документ. а ещё меня в ней забавляет умение из отвлечённой строки в какой-нибудь заметке скомпилировать именно то, что нужно. вне зависимости от того, было ли похожее в исходнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне - не очень. Я много о ней слышала и ожидания от нее были намного выше, чем то, что я таки прочитала, кстати, не до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ведь не развлекательный журнал

По-моему это он и есть, только без картинок =) А жаль, картинки бы были загляденье. Хотя если разобрать книгу на отдельные фразы, весьма неплохо, но книга это же целый текст... А еще она какая-то уж больно женоненавистнеческая (без понятия как писать это слово), хотя эпоха такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглая ложь, там женщин не ненавидят, их просто считают низшими существами=) что меня весьма забавляет. в основном потому, что я примерно знаю сколько эпох в это верили и скольких людей существование этой книги уничтожило в муках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настольное чтиво инквизиторов.Женоненавистничества никакого там нет,просто по христианским догматам именно женщина считается источником порока и сосредоточием скверны и зла,дьявольского начала и исукшения.Сам же трактат не что иное как свод правил и руководств для охотников на ведьм и колдунов.Способы выявления оных и средства борьбы с ними.

Изменено пользователем Roland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...