Перейти к содержанию

Литературный герой

Kara

Рекомендуемые сообщения

Удивляюсь, что этой темы нет в разделе..

Есть ли у Вас любимые образы, герои, те на кого Вы хотите быть похожими? Или просто образ, что взволновал и зацепил?

Для меня таким образом есть образ Медеи. (Краткая справка - Медея, согласно греческим мифам, помогла Ясону украсть у своего отца золотое руно, потому что Афродита наслала на нее любовь к Ясону. Ей пришлось покинуть родных, землю и убить брата, который их преследовал. Ясон и Медея прибыли в Коринф. Но Ясон там был лишь на содержании Креонта, который задумал передать ему власть и обвенчать со своей дочкой Главкой. Ясон клянется, что это ради Медеи и ее блага, но она убивает Креонта, Главку и двоих детей, чтоб Ясон страдал вечно.) Так гласит легенда. Но так ли это? Образ Медеи как кровавой мстительници, которая не остановится ни перед чем. Но и мифи, и трагики описывали колебания Медеи. В Греции царили, так сказать, нравы мести. И Медея отомстила всем, кто ее оскорбил. А по поводу детей.. Если бы она их не убила, их бы жестоко наказали люди. И в любом случае обрекли на нищее существование изгоя. Так ли не права была Медея, убивая их? Может, она желала им добра? (По укр. лит-ре аналог - поступок Григория с "Новости"). Еще это образ внутреней силы, решимости. Не скажу, что мой кумир, но чем-то меня зацепил.

"Я гадаю, кто же из нас настоящий... И где та грань, которой заканчиваюсь я и проявляется кто-то новый
Сумеречная Депрессия

"Обнимать и взасос целовать Тьму"
Сумеречная депрессия

"Ты в черном (как смерть)
И пахнешь как невеста"
Руслан Валитов

Рожденная Тьмой в Полнолуние, зачатая Мраком

Самая страшная религия, представители которой носят на шее орудие пытки и поклоняються жертве этих пыток (Христианство)

...Кукловод и Марионетка...

Меня всегда цепляли истории про темных ангелов.... Становилось как то их жалко и что то неприятно отдавало в сердце....

"Голос истины противен слуху" (Лао-Цзы)

"Мир должен быть добыт победой, а не соглашением" (Цицерон)

"Самые жаркие угли в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет" (Данте)

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно" (Данте)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Реклама

Реклама от Yandex

• Sape

• Создать...