Перейти к содержанию

Роберт Сальваторе

Маугли

Рекомендуемые сообщения

Читали такого? моя любимая книга "Темный эльф"

Слово „христианство“ основано на недоразумении; в сущности, был один христианин, и тот умер на кресте © Ницше

• 3 недели спустя...

А он что-то ещё писал? Эльфа сечас читаю четвёртый том... Эх неувязочки местами глаза прямо режут, а в целом написано хорошо, чутка шаблонно, но это можно списать на перевод.

Но ясновидцев,

Впрочем как и очевидцев

Во все века сжигали люди на кострах,

Во все века держали люди в дураках (с)

А он что-то ещё писал? Эльфа сечас читаю четвёртый том... Эх неувязочки местами глаза прямо режут, а в целом написано хорошо, чутка шаблонно, но это можно списать на перевод.

писал. Он написал второй эпизод "Звездных воинов"

Слово „христианство“ основано на недоразумении; в сущности, был один христианин, и тот умер на кресте © Ницше

• 3 месяца спустя...

Гениальный писатель! Сегодня начал читать его книгу и мне очень понравилось! И манера письма такая, какая мне по душе. :good::good::good:

Перед тем как войти в открытую дверь подумай, сможешь ли выйти обратно.

Толпа преследует любого, кто отличается от нее.

И ворон, душу подхватив,

Взмыл вверх, летя к своей любимой.

Пусть жизнь была лишь боли бег,

Но смерть не даст услышать «милый»…

Мстят лишь слабые, сильные могут простить...

• 3 недели спустя...

+ он еще писал серию демонические войны+алая тень)))

Первый пост

Читать и слушать нравится мне гораздо больше, чем писать и говорить (с)

• 4 недели спустя...

Сломался на непомню каком томе (быстро). Шаблонно до безумия!!! Эльф, не имеющей права называться гордым именем Дроу, шляется по пересечённой местности и страдает! Это страдание доставляет ему некое мазохистское удовольствие и он находит всё новые поводы пострадать. Все положительные герои положительны до омерзения, отрицательные - нерпавдоподобно отрицательны( Западная школа фэнтези в полный рост. Привет дедушке Толкиену) Первые 3 тома читать можно, дальше совсем всё запущено и вообще у меня сложилось впечатление, что не куча игрушек сделана по Сальваторе, а наоборот!

PS: Я ещё либерал, вы бы послушали готов, с которыми я обсуждал Сальваторе....

Буду очень благодарен, если кто-нибудь выложит правильную последовательность книг из серии "Тёмный эльф". Заранее спасибо.

Перед тем как войти в открытую дверь подумай, сможешь ли выйти обратно.

Толпа преследует любого, кто отличается от нее.

И ворон, душу подхватив,

Взмыл вверх, летя к своей любимой.

Пусть жизнь была лишь боли бег,

Но смерть не даст услышать «милый»…

Мстят лишь слабые, сильные могут простить...

• 5 недель спустя...

темный эльф

магический кристалл

серебряные стрелы

проклятие рубина

темное наследие

беззвездная ночь

нашествие тьмы

путь к рассвету

незримый клинок

хребет мира

служитель кристалла( Этрери форева)

море мечей

тысяча орков

одинокий эльф

два меча

гимн хаоса

серебристые тени

ночные маски

Изменено пользователем Бренд

Читать и слушать нравится мне гораздо больше, чем писать и говорить (с)

• 2 недели спустя...

по ролевым системам Сальваторе неплохо "отыграл" в своей саге о темном эльфе дроу-отступника. читается легко, сюжет четкий без загадок. прекрасные образы. мне нравятся эти книги.

• 4 недели спустя...

В свое время очень увлекался. Прочитал туеву хучу сего безобразия. В результате увлекся ДнД... Бедный Теодорус скоро начнет вешаться. А так вполне позитивно. Напыщенно немного. Да и Дриззт - Терминатор. Сколько его не били, все нипочем...

• 2 месяца спустя...

Читал. Не жалею=) Во первых потому что классика, во вторых понравились оригинальные зарисовки потипу общества дроу, богини Ллот, некоторых монстров. Но правда к воину Дзирт своей абсолютной правильностью... кхм... начал раздражать... очень:).

Изменено пользователем Bengi

Она задумывается, но не надо мною - этого мало для нее, и не над собою, а в себе: в ее душе медленно совершается метаморфоза. Такие минуты требуют ничем не нарушимого молчания, ничто не должно мешать этой торжественной работе - ни рассуждение, ни внезапный порыв страсти. Я не принимаю в этом процессе деятельного участия, но присутствие мое необходимо для того, чтобы продлить это душевное раздумье. Все мое существо молчаливо гармонирует с ним. (с) Сёрен Кьеркегор

—Но ты и так всеми оставлена. Кто знает, что шепчешь ты в горькой темноте ночи, когда кажется, что твоя жизнь загублена, а стены твоей светлицы смыкаются вокруг тебя, будто золочёная клетка. Такая прекрасная, такая холодная, будто тусклое весеннее утро, всё ещё скованное зимним морозом. *касается ладонью её щеки, смотрит в глаза...*

« les traces de ma tombe disparaissent de dessus la surface de la terre, comme je me flatte que ma mémoire s'effacera de l'esprit des hommes.»

Правда эластична©

• 1 месяц спустя...

По-любому, Р.Сальваторе жжот!!!

Дзирт До`Урден, пантера Гвенвивар, город Мензоберанзан... Очень сильная серия про Темного эльфа.

Войну придумай!
Придумай нам врага!
И смерть, что рыщет в трех шагах!!!

• 3 года спустя...

Абажаю серию Тёмный Эльф, любимые персонажи - Громф, Джарлакс, Дзирт, Закнафэйн.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Реклама

Реклама от Yandex

• Sape

• Создать...