Перейти к содержанию

Музыка и мировоззрение


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, какая музыка отражает, настроение, душу сатанизма?

(Блэк отпадает, ибо с ним все понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На вкус и цвет товарищей нет!

 

Что касается лично меня-я слушаю практически все подряд.

Будь то блэк,дэт,дум, могу даже хип-хоп послушать,если темка мне нравится. Люблю ритм!

Попсу вот только не слушаю. Не перевариваю бессмыслицы и соплей на морде.

 

По моему мнению следует слушать то,что соответствует настроению в данный момент...

 

И ведь сатанист не обязан быть замогильно ужасным, мрачным и по жизни в депресняке глубоком,глядя с-под бровей насупившихся на собратьев жутких в черном.....сие стереотип.

 

Сатанист- это скептик и реалист с долей здорового прагматизма.

 

Таких не впишешь в рамки определенного стиля.Пусть даже музыкального. Даже блэка...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду искать тру-сатанское направление... Как сказал SinuS, тут дело вкуса. Есть просто группы, которые НАПРАВЛЕННЫ на антихристианство и сатанизм! Самые известные: Deicide, God Dethroned, Luceferion. По поводу пижонов и позёров вроде Крэдлов и Димму ничё не скажу, потому что от души желаю им сдохнуть (в любом смысле)!

А вообще, лично до меня, так мне нравится в первую очередь АНДЕГРАУНД, а уж его тематика не так важна, хотя сатанские мотивы приветствуются, но лучше некрофильские, каннибальские, разноизвращённые. Из неандеграундных групп здесь можно выделить Godgory к примеру.

А так, слушайте, господа и дамы, техно(прогрессив)-дез!! Вот уж пища для мозгов! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мои духовно-эмоциональные предпочтения - как Сатаниста, как идущего Тёмным Путём:

 

ACDC, Alphaville, Antiloop, Apocalyptica, Astral Projection, ATB, B1 feat. Maverick, Black Attack, Blind Guardian, Bon Jovi, Bomfunk MC`s, C.C. Catch, Cradle Of Filth, Dimmu Borgir, DJ Bobo, Era, Enigma, Europe, HIM, Lake Of Tears, Linkin Park, Marilyn Manson, Metallica, Modern Talking, Mortiis, Nightwish, Nirvana, PAIN, Queen, Rammstein, Reamonn, Rob Zombie, Robert Miles, Roxette, Sash!, Scooter, Ten Sharp, U-96, Verve, Агата Кристи, Александр Маршал, Ария, Би-2, Декамерон, Дельфин, Земфира, Кино, Крематорий, Линда, Лицей, Мельница, Наутилус Помпилиус, Ногу свело, ППК, Сплин, Технология...

 

 

P.S.: Почти всё - фраментарно.

Изменено пользователем InSlay IonStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба вокалиста обладают более чем достойными голосами. И голос Маньяка объективно очень мощный и яростный, настоящий скриминг. Не понимаю, почему народ так бесится и лает на Бласфемера и Хеллхаммера...Не будьте детьми! Вот когда кто-нибудь из вас достигнет в музыке такого же совершенства, как ругаемые Бласфемер и Хеллхаммер, тогда другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Белая Лиса-Вы на кой черт тему читаете??? Тут же написано-"Как вы думаете, какая музыка отражает, настроение, душу сатанизма? "

 

Безусловно-и паган и фолк могут быть в коллекции сатаниста,но интересны они ему скорее с точки зрения музыкального исполнения,чем содержания текстов...это ведь практически то же,что и псалмы.

В смысле опять же-прославление богов(?),"матери-природы",в её олицетворяемых образах,а чаще же глупые позерские песенки типа "я на коне замочу врага"....а в жизни эти"поганцы" только деревянными мечами размахивать могут....не все,конечно.

Быть может и есть исключения.

Хочется верить.

Опять же к сути вернемся- паган может отразить НАСТРОЕНИЕ сатаниста,но вряд-ли его "душу".

 

к примеру "тропою крови по воле рода".....сатанист вряд ли на ТАКОЕ согласится...по чьей-то воле...,пусть даже рода. Тем более,что род свой мы,как правило,причем без исключений,давно уже позабыли...и даже с трудом себе представить можем-что это такое....что это ЗНАЧИТ.

потеряна связь поколений....и не надо убеждать ,что это не так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня так прикольно было... я слушала разные группы (death-doom metal)... и с 4-летней девочкой была, она попросила у меня послушать... и прикол ей так понравилась, я еле плейер у неё забрала, это первый ребёнок, который так слушал... другие и минуты не могли слушать.... бывает же.... и что теперь думать об этом ребёнке :)))) Или это я не хорошая, что детям слушать даю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь с утробы слушает-и ничего!

Не все,конечно,но "melodic death" любит....под Rammstein колбасится,поет,и даже рычит....

 

Панков любит,и даже "My Darkness Hate"

 

Так что не переживай-все в поряде. Кстати моей 2,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что детям нравиться мызыка нет ничего плохого(ведь это ж музыка), т.к. дети не понимают тексты песен, которые под эту мызыку поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как вы думаете, какая музыка отражает, настроение, душу сатанизма?

(Блэк отпадает, ибо с ним все понятно)

 

Выбрать стиль который отображает Сатанизм очень сложно, точнее невозможно. Найдуться и те кто неувяжется с пропагондируемой кем либо теорией. Даже в РЭПе, а тем более панке и разновидностях Метала можно найти связь с Сатанизмом.

Изменено пользователем DarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkAngel

Давайте о Бурзуме не будем...

ИМХО, отображает он кошкодавство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ни один стиль музыки полностью никогда не отобразит Сатанизм. Ведь в любом жанре можно всегда найти что-нибудь свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я сильно пойду вразрез с общим мнением, если скажу, что "не металлом единым"? Имхо, самая сатанинская, отражающая самые глубины вселенского мрака, есть dark ambient... и лишь потом уже пойдут металлёры и кое-какой этериал (Dargaard, Elend и иже с ними). Эти строчки написаны под аккомпанемент Raison D'Etre... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная Леди, а вы, собственно, к какому мировоззрению относитесь?

Ad Astra, общее мнение маст дай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ad Astra, общее мнение маст дай!

Воистину маст дай :) Кстати, чуть не забыла... пожалуй, самый сатанинский когда-либо слышанный мной альбом - это "La Masquerade Infernale" норвежской пост-блэковой команды Arcturus. Музыка - выше всяких похвал, это трудноописуемо просто (особенно вокал небезызвестного ICS Vortex (ex-Borknagar, Dimmu Borgir) в песне "The Chaos Path") - а тексты дают понять, что уж в чём, а в сатанизме эти товарищи разбираются. Кстати, лишь потом я узнала, что рабочим названием пльбома до его выхода и было - "The Satanist"...

 

И да, именно по названию второго трека в этом альбоме, я и взяла себе это имя в Сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИчно мне кажется, что сему стилю жизни отчасти соответствует классическая музыка. НИколо Паганини, Бах, Бетховен, Штраус и многие другие. Они могут помочь отразить внутреннюю суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИчно мне кажется, что сему стилю жизни отчасти соответствует классическая музыка. НИколо Паганини, Бах, Бетховен, Штраус и многие другие. Они могут помочь отразить внутреннюю суть.

 

Ух ты, вы громко заявили...

Представляете что бы было с теми, кого вы перечислили, узнав бы они, что через столько лет их музыку отнесут к такому разряду...

Я лично считаю, что это либо хаотичная мешаная и жестокая музыка (зачастую гитарная) либо более мелодичная, но без особых выраженных эмоциях, навевающия и где-то "глумливая". К примеру ambient, matrial, doom, wave, или же наоборот death, brutal, thrash, иногда core ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю, что это либо хаотичная мешаная и жестокая музыка (зачастую гитарная) либо более мелодичная, но без особых выраженных эмоциях, навевающия и где-то "глумливая". К примеру ambient, matrial, doom, wave, или же наоборот death, brutal, thrash, иногда core ...

Ну, это да... классических композиторов не стоит путать с современными исполнителями симфонической музыки, которая как раз может содержать в себе соответствующие символы - неужели не знакомо сочетание "дьявольски прекрасный?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое мнение на этот счет такое.

Музыка не может определять мировоззрение, равно как мировоззрение не может определять стиль в музыке...Просто мы есть, и мы не такие как все. :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мое мнение на этот счет такое.

Музыка не может определять мировоззрение, равно как мировоззрение не может определять стиль в музыке...Просто мы есть, и мы не такие как все. :girl_devil:

 

Сказано хорошо и красиво, но если посмотреть на реальную жизнь, то не всем дано выбраться из того, что называют попса, которая формирует с малолетсва стереотипы поведения. Это скорее ко всем стилям музыки относиться, по этому скорее зло заключается в злоупотреблении одним, и пренебрежением остальными. А касательно сабжА, определение сатанизма конкретного форума настолько философское, что к конкретной музыке его привязать не возможно, так что тема флуд напоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Традиционно сатанинской музыкой считаеться Блек- металл, однако могу сказать по поводу этого стиля, что мне очень нравяться тексты песен , их идеология, но не само звучание музыки. ИМХО какой смысл от текста, каким бы он ни был гениальным, если слов в песне невозможно разобрать.

Лично я воспринимаю музыку, любую музыку, прежде всего как чистую эмоцию, так же по моему с помощью нее можно очень эффективно воздействовать на свое эмоциональное состояние, управлять своими эмоциями , понимать их и давать им выход.

Я слушаю музыку очень разных направлений, и мне не важно что говорят о том или ином исполнителе, для меня прежде всего важно чтобы эта музыка соответствовала моему настроению.

А вот и список моих любимых групп:

Lacrimoza, Therion, Tiamat, Arcana, Finntroll, Nightwish, Deadstars, Das ich, Butterfly Temple, Diary of dreams, Пикник, Агата Кристи, Era, Enigma, Dead can danse, Sarah Briithman ( извините если где-то неправильно написала названия), Gregorians и некоторые другие . Только у каждого из исполнителей мне как правило нравяться только одна или две песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не разделяю музыку на тру-сатанинскую и фигню. Слушаю таких авторов/исполнителей Ария, Алиса, Агата Кристи, Бах, Бетховен, Би-2, Бони НеМ, Вагнер, Веня Д`ркин, Вивальди, Гражданская Оборона, ДДТ, Игорь Тальков, Кино, Кипелов, Кирпичи, Крюгер, КиШ, Мастер, Маврик, Моцарт, Пилот, Пурген, Руслана, Секрет, Тол, Ток, Флiт, Эпидемия, 7раса, Аthеist, Вlасk Sаbbаt, Саnnibаl Соrрsе, Саrdigаns, Соаl Сhаmbеr, Сrаnbеriеs, Сhildrеn оf Воddоm, Сrаdlе оf Filth, Dеаth, Diо, Dуing Fеtus, Е-Туре'99, Gаrbrаgе, Isis, Irоn Маidеn, Irоn Вuttеrflу, Inflictiоn, Jаnе Аir, Kаtаklуzm, Маnоwаr, Меtаlliса, Nirvаnа, Оzzу Оsbоurnе, Рара Rоасh, Рink Flоуd, Quееn, Rаmmstеin, Siх Fееt Undеr, Sеntеnсеd, Тristаniа, Wаrmеn...

Это не весь список, это "навскидку".

Считаю что музыку стоит слушать к которой 'лежит сердце', поэтому не перевариваю шансон, электронщину, говнорок и почти все песни из рэпа и попсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Архитектор Проекта
Цитата
Лично мои духовно-эмоциональные предпочтения - как Сатаниста, как идущего Тёмным Путём:

 

Apocalyptica, Blind Guardian, Bon Jovi, Cradle Of Filth, Dimmu Borgir, Enigma, Europe, HIM, Linkin Park, Marilyn Manson, Metallica, Mortiis, Nightwish, PAIN, Queen, Rammstein, Rob Zombie, Roxette, Агата Кристи, Ария, Би-2, Крематорий, Мельница..

 

 

P.S.: Почти всё - фраментарно.

 

Стёр, что не слушаю, а так в этом наши вкусы совпадают. От себя добавлю: Agonoize, Otto Dix, Rasmus, Scorpions, Black Sabbath, Scar Symmetry, Anthrax, Dragon Force, Arch Enemy, Pazuzu, Ольви, Маврик, в общем задолбусь вспоминать, как всё называется...

Исключительно личный выбор (и никаких стереотипов) должен влиять на мой плейлист.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Еще - однозначно, E Nomine, Deadly Night Shade

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...