Перейти к содержанию

Леди Чертополох

Изгнанный
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Леди Чертополох

  • День рождения 28.09.1983

Контакты

Информация

  • Город
    Tórshavn
  • Род занятий
    Болотовед, Ботаник, Культистка, Аквариумистка.

Посетители профиля

965 просмотров профиля

Достижения Леди Чертополох

Новообращённый

Новообращённый (2/17)

0

Репутация

  1. Раньше боялась, теперь нет, что впрочем не удивительно после стольких бактериальных отравлений и одной аварии.)
  2. Я голосую за добавление четвертого варианта ответа: никто. :D Вампиры мы глубоко несимпатичны из-за своего деланного аристократизма и кровососничества, а оборотни из-за своих зверских замашек вроде грызения кости в человеческом облике. =)
  3. Не сочтите за флуд но я вот не понимаю, как в этот список не включили китайскую Императрицу Цыси, если кому интересно, то о ней вы сможете прочитать прямо тут СТРАНИЦА УДАЛЕНА
  4. Да хоть та же Дарвулия вполне и она могла масла подлить в огонь, посоветовав ей "чудесный" способ омоложения. Желать вечную молодость это не страшно, зависит, каким образом ты её хочешь достичь. Вот например Изабелла Ягеллонка (тоже кстати венгерская принцесса) по преданиям искала способ оставаться вечно молодой и долго экспериментировала со всякими мазями и притираниями, в итоге нашла ведь: дистиллят розмарина. Имхо, Ягеллонка нашла достаточно эффективный способ борьбы с морщинами а Батори нет. Хотя вот если честно..ну не верю я в то, что она угробила 650 человек, мне всегда, почему то казалось что она стала жертвой политического заговора, если вспомнить, сколько ей король Венгрии должен был денег. ПС: Я тоже тайная фанатка графини, точнее уже не тайная.=)
  5. Да, потому что тихо, практически никто не мешает..ну разве что сотонисты по ночам со своими ритуалами.))
  6. По поводу тех же надзирательниц и Батори, под плохим влиянием чего только люди не делают.
  7. Нанесение тысячи не смертельных порезов жертве, вот самая страшная смерть. :foul: (Другими словами Линчи́ - смерть от тысячи порезов.)
  8. Мой любимый иллюстратор и писатель, который как мне кажется, рисовал достаточно мрачные рисунки. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- Эдвард Горей родился в Чикаго в 1925 году, в семье крайне неординарной. Его родители развелись, когда ему было одиннадцать и поженились вновь, когда ему исполнилось двадцать пять, судя по упоминаниям типа «одна из его мачех была певицей кабаре» - юность свою он провел очень насыщенно. До того как стать художником он успел послужить в армии и провести несколько лет в Гарварде, изучая французскую поэзию, он даже печатался под псевдонимом Френка О’Хары. Он всегда повторял, что его обучение рисованию было «незначительным» и, возможно именно этим объясняется такая яркая индивидуальность его работ. Он славился своей любовью к балету и на протяжении многих лет посещал все представления балета Нью-Йорк Сити, обладал обширными познаниями в области кинематографа и литературы. При этом он активно пропагандировал мыльные оперы и ТВ-комедии. Он оформил множество книжек для детей, хотя не долюбливал их. За свою жизнь он так и не женился, считая себя асексуалом, он утверждал, что для него гораздо ценнее человеческая личность. Его творчество заставило верить читателей, что он англичанин, хотя он никогда в жизни не был в Англии. Это человек, который создал вокруг себя непростой и противоречивый мир и заставил окружающих верить в него. Он стал если не основателем, то уж точно первопроходцем новой суб-культуры. его очень тяжело отнести к какому-нибудь жанру. Сам он называл свой стиль «литературной бессмыслицей», это определение было придумано Льюисом Керроллом и Эдвардом Ли, Горей уважал эту формулировку за точность и в ответ на обвинение в излишеней готичности, говорил, - «Если Вы делаете бессмыслицу, она может быть достадочно ужасной, поскольку там не может быть никакого смысла. Я не думаю, что есть солнечная бессмыслица. Солнечная, странная бессмыслица для детей, ох, какая скучная. Как говорил Шуберт, - нет счастливой музыки. И это - истина, ее действительно - нет. И вероятно, нет, также никакой счастливой бессмыслицы». Большинство его работ довольно хорошо включаются в жанр литературной бессмыслицы, пока нет ни одной категории, которая может более точно охарактеризовать его творчество, проявившееся во многих книгах , театральных постановках., а так же музыкальных альбомах панк и готик групп, в которых он выступал как вдохновитель и соавтор. Эдвар Горей умер в апреле 2000 года оставив после себя кусочек своего фантастического мира который еще долгое время будет вдохновлять и вызывать неоднозначные реакции, такие же неоднозначные, как и сам творец. Взято отсюда.
  9. Мне очень нравятся его картины акварельные. С удовольствием бы прикупила парочку его творений. =)
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...