Перейти к содержанию

Пан Сапковский и его "Ведьмак"


Рекомендуемые сообщения

Удивлена отсутствию темы об этом без сомнения достойном произведении. И решила исправить это :))

Для меня " Ведьмак" стал первой книгой, где мне понравился главный герой. А что думаете об этом произведении вы??? Как относитесь к его персонажам? Что понравилось, что нет?

Вобщем, господа, буду рада услышать ваши мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О это тема :) прочел все книги. Мне понравилось.

 

А, я если честно, последние 2 книги так и не прочла...

Хотя так прикольно слушать мнения тех кто прочел и никак не могут понять жив Геральт или нет... Я надеюсь, что все-таки жив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, книжки хорошие, запомнился почему-то больше всего эпизод с Тельико ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги - супер... нет слов....Читать - одно удовольствие.......Прочла все книги....Красиво и точно все описано...В общем класс!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, книги о Ведьмаке - одни из любимейших :) Прочла все, причем в оригинале!

 

:shok: Вау..... Я тоже хочу..... :shy: Может у кого есть книги на польском, была бы очень благодарна, если бы дали почитать..... :shy::shy::shy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное произведение Анджея Сапковского считаю шедевром. Очень хорошо написано, очень интересно, интересный персонаж, красивый персонаж. В общем прочитал запоем.. был в восторге. моментов любимых множество. Не очень понравился только последний том. Где всё дано было небольшими повестями, рассказами, где восполнялись пробелы четырёх других книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди большая просьба можете подсказать последовательность кник а то у меня есть возможность прочесть ее но я незнаю последовательности (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный представитель "несопливого фэнтези", который я знаю. Минимум дешевого пафоса, максимум атмосферы. К прочтению обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди большая просьба можете подсказать последовательность кник

 

1. Последнее желание

2. Меч предназначения

3. Кровь эльфов

4. Час презрения

5. Крещение огнем

6. Башня ласточки

7. Владычица озера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Последнее желание

2. Меч предназначения

3. Кровь эльфов

4. Час презрения

5. Крещение огнем

6. Башня ласточки

7. Владычица озера

 

Только мне всегда казалось, поправьте, если ошибаюсь, что «Меч предназначения»- первая книга, а «Последнее желание»- вторая. И чтала я именно в такой последовательности…

 

Нар Маттару, обязательно почитайте!!! Фильм извратил книгу до неузнаваемости! Правда актера на роль Геральта, что ни говори подобрали просто потрясающе! Более подходящего я даже не представляю!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, первая книга точно "Последнее желание", а "Меч предназначения" - вторая...

Изменено пользователем Alice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочла все книги.

У меня они в таком виде.

По две в одной итам как раз Первым идет "Последнее желание"

 

Еще "Дорога без возврата"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду знать. Теперь и повод у меня нашелся перечитать еще раз книги! :)) Кстати, вопрос ко всем ( я последние 2 книги так и не прочла, нет их у меня просто), так вот, судя по отзывам разных людей Геральта убили… и он одновременно жив… Может кто-то внятно объяснить жив ведьмак или нет???? :shok: А то такое впечатление, что из него нежить сделали, точнее подняли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да конечно цикл книг про Ведьмака офигенный. Прочитал на одном дыхании. Но заметте, кто читал, ведьмак Геральт чем-то напоминает Фесса из "Мага" Перумова. Тоже седые волосы, владеет также искустно оружием и ещё много признаков их схожести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геральт напоминает Фесса??? Ну, не знаю, в «Алмазном мече, Деревянном мече», как по мне, то единственное, что их объединяет, так это то, что оба мне очень нравятся! Да и ведьмак раньше на много появился. Так, что Фесс, это наверное «продолжатель дела» ;)

 

Кстати, совсем не давно узнала почему такая путаница с концовками «Ведьмака», где одни утверждают, что Геральт погиб, другие, что там «happy end», а третьи, что просто шекспировская развязка и гибнут все… Так, вот, оказывается существует 3 версии окончания книги. 3 совершенно разные концовки! В одной, и это оригинальная версия Сапковского, Геральт и Йенифер гибнут, а две другие- происки редакторов и переводчиков. Вот так читаешь-читаешь любимого писателя, а потом выясняется, что дописывал за него какой-то неизвестный субъект из редакции… Ну, где, скажите справедливость??? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сапковский бессмертен!!! И всем, кто еще не читал его книг, советую обязательно прочитать. Сама книга (точнее книги, но для меня они все - единое целое) очень хорошо написана, но достаточно жестока и сама атмосфера, и история. И философские мысли там тоже присутсвуют. Фильм - это ужас, на книгу похож мало, много переврали, и там потеряна философская часть. Кстати, на историю Некроманта (он же Фесс, Неясыть и Кэр Лаэда) Перумова совсем не похожа, кроме того, что главные герои - мечта девушек. Различия в концовке - из за того, что уж очень грусно получается, к героям книги привязываешься, а из них в конце лишь несколько остаются в живых... Это была единственная книга, читая которую, я плакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

честно говоря не читал зато играл в игру ведьмак , если они правильно перенесли смысл его книг могу сказать , что это один из самых талантливых писателей ( фентезийных ) , если не единственный , наших дней так как создать волшебный мир мир в которым он смог затронуть огромное число жизненных проблем ( над которыми хочется по рассуждать ) удавалось не многим, а уж сделать героев похожих на реально существующих людей ( а не на 2d картинку ( я имею ввиду в образном смысле ) неудовалось ( из современных писателей фантастов ) вообще не кому .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Архитектор Проекта

Ну читал, прочитал всё, и на мой взгляд, Анжей Сапковский не понимает на каких принципах строится битва на мечах, в отличие от того же Ника Перумова, который перед тем как описать какое-либо оружие узнавал об этом оружии всё, что только возможно.

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...