Перейти к содержанию

Хранители домов и мест


Рекомендуемые сообщения

Мой давний опыт общения с духом–хранителем старого дома прабабушки был не самым радужным. Тот оказался недоволен нашим вторжением с целью уборки, итогом чего стали прищемленные-порезанные-ушибленные на пустом месте пальцы-руки-колени. После моего небольшого подношения и просьбы все непонятки улеглись.

 

Тема общения с хранителями мест всплыла недавно, когда мама потревожила покой места, на котором стоял ещё более старый семейный дом. История закончилась крайне неприятно, меня там, к сожалению, не было.

 

Я хочу побеседовать на предмет того, сталкивались ли вы с подобными "шалостями", как боролись с ними и встречали ли универсальные "рецепты" (а, возможно, давние традиции) общения со стерегущими определённые места существами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта не было, а вот про общение, слышал, что просто надо попросить, можно дать еды, и, путем проб и ошибок, узнать нрав домового (я их так называю) и придерживать его желаний. А если ему все не нравится, то просто дать ему показать, кто в доме хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и во многих темах... себя не бояться.... если уж, да? а так, просто поймите, вступятся за вас, и "духи" и не-духи, такие есть... но если боитесь, "нафиг".. не боитесь, го... вперед.... страх, стоп... нет - вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Testboy

Ну, незримого бояться — на свете не жить, а если попадётся что-то, чего бояться стоит — мне подскажет внутренний голос, он меня ни разу не подводил, пока ему следую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня пока отношения с домовым не ахти.Издевается..вещи ворует.на днях спер ключ от шкафа с вещами.ладно ключ...но любимые бусики из жемчуга.эх..еще прикол был...забить меня табуреткой решил...вот думаю что с ним делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! С домовыми проще. Они по злятся, по обижаются, а потом успокоятся(ну после подношений). Но есть такие духи, как хранители места. Обычно они встречаются в древних местах и характеризует их тень с красными глазами(так утверждают те кто с ними встречался), хотя на своем опыте я увидела, что это могут быть просто кратные глаза. Они просто охраняют место. Сначала они делают предупреждение: появляются на том месте, которое охраняют, а потом, если не уйти с этого места после предупреждения, они начинают действовать. В лучшем случае, после их действий, человек отделывается серьезным расстройством психики, в худшем: исчезает или умирает.

С уважением, Рэй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Меня такой дух на Замковой сопровождает - хранитель мест. Ничего не делает плохого, но то листьем пошуршит, то ветку сломает. Возможно, страхом моим питается... Но слишком мне вредить смысла нет, люблю я эти сущности и многое отдам добровольно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас домовой? Инструкция по применению:

1)Оставляйте ему дар, домовые любят сладкое но ничто иное не надо а то, если спиртное он вам и шею сломать может не то что коленки. Притом если, к примеру конфеты, то развёрнутые и лучше нашего производства (я не шучу, оставите марципан, есть не будет)

2)Если тырит вещи, есть простое заклинание "Домовой, домовой, отдай что взял."

3)Если прекратилось, нормально, значит дружите.

4)если нет, добавьте сладкого.

5)Если и после этого нет, то моможет только священник или экзорцист так как это уже не домовой, а неупокоенный дух или что покруче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас домовой? Инструкция по применению:

1)Оставляйте ему дар, домовые любят сладкое но ничто иное не надо а то, если спиртное он вам и шею сломать может не то что коленки. Притом если, к примеру конфеты, то развёрнутые и лучше нашего производства (я не шучу, оставите марципан, есть не будет)

2)Если тырит вещи, есть простое заклинание "Домовой, домовой, отдай что взял."

3)Если прекратилось, нормально, значит дружите.

4)если нет, добавьте сладкого.

5)Если и после этого нет, то моможет только священник или экзорцист так как это уже не домовой, а неупокоенный дух или что покруче.

Если домовой бушует, значит он либо голоден как вы сказали, либо ему что-то нужно или не нравится. Меня вот заставил удалить фотографию уличной кошки, которую я сделал, только беспокоил мою девушку, а не меня почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если домовой бушует, значит он либо голоден как вы сказали, либо ему что-то нужно или не нравится. Меня вот заставил удалить фотографию уличной кошки, которую я сделал, только беспокоил мою девушку, а не меня почему то.

Ну, возможно у вас умный домовой и он выбрал более слабую жертву для своих пакостей. женщины же больше пугаются. :vampiresse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот заставил удалить фотографию уличной кошки, которую я сделал, только беспокоил мою девушку, а не меня почему то.

 

Не нравится ему Ваша девушка))))) Не знаю, насколько верно, но когда я отклонила предложение одного знакомого медиума, он сказал, что духи были довольны таким решением))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится ему Ваша девушка))))) Не знаю, насколько верно, но когда я отклонила предложение одного знакомого медиума, он сказал, что духи были довольны таким решением))))))

мы уже 3 года и он себя проявил только недавно, сомневаюсь что ему она не нравится))))

 

Ну, возможно у вас умный домовой и он выбрал более слабую жертву для своих пакостей. женщины же больше пугаются. :vampiresse:

О да, она очень пугливая :) а мне обычно на такие вещи по фиг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже 3 года и он себя проявил только недавно, сомневаюсь что ему она не нравится))))

О да, она очень пугливая :) а мне обычно на такие вещи по фиг))

 

Нет никаких гаранитий, что он жил с вами все три года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет никаких гаранитий, что он жил с вами все три года)))

Ну, знаете миледи я как-то, не очень их люблю и без них справляюсь. С возлюбленной моей у меня все хорошо, так что я лучше его выгоню если нужда заставит.

Я из-за любви пойду против целого мира, как бы это глупо и безрассудно не было такой уж я.

Изменено пользователем Эвраэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете миледи я как-то, не очень их люблю и без них справляюсь. С возлюбленной моей у меня все хорошо, так что я лучше его выгоню если нужда заставит.

Я из-за любви пойду против целого мира, как бы это глупо и безрассудно не было такой уж я.

 

Я б постаралась наладить контакты, либо поймать сущность и сказать, что дух в чем-то не прав (нечто подобное "я не хочу ничего сделать, что тебе неприятно и лучше будем жить мирно"). Когда ко мне в общагу это нечто постучало, хоть блок был закрыт, потом почувствовала холод и обняла его, сказав цитату, которая выше. Сразу стало спокойно и тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б постаралась наладить контакты, либо поймать сущность и сказать, что дух в чем-то не прав (нечто подобное "я не хочу ничего сделать, что тебе неприятно и лучше будем жить мирно"). Когда ко мне в общагу это нечто постучало, хоть блок был закрыт, потом почувствовала холод и обняла его, сказав цитату, которая выше. Сразу стало спокойно и тепло.

Ну, нас сейчас больше не кто, не беспокоит все тихо мирно.

Но я на всякий случай, запомню ваш совет))) спсибо!

Изменено пользователем Эвраэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...