Перейти к содержанию

Кто они для Вас?


Кто для Вас Демоны?  

135 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

...зверь...число 666...все это предрассудки людей...которые бояться этого...ничего в этом плохого нет...и никогда не было! имхо...И потом...это все навеяно религией...церковью...

 

А Булгаковский Бегемот действительно прикольный...он мне нравиццо))

 

Что правда то правда. Он прикольный но не безобидный. Кс тати почитай бестиарий и все поймешьь(666)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто такие демоны? Всё зависит от того что ты понимаешь под этим. Лично дль меня демон это мой бывший препод по химии. Ведь демонов не существует ,хотя... Кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Демоны в моем понимании это низшие боги,так сказать магический народ(Demos-народ),их много видов,как и характеров людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Демоны это те, кто предпочитает авантюризм догмам… :girl_devil:

Хотите верьте, хотите- нет… :beee:

 

Астис, по такой логике, Иисус - демон. Уж какую авантюру он заварил - всем авантюрам авантюра, только вот кончилась некрасиво.

 

Имхо, демоны - существа Тьмы. Тьмы как субстанции, как стихии, как силы. У человеков основа ДНК - молекулы. У них основа ДНК - Тьма. Но это только "ДНК", так сказать основа-генетика, а вести себя демон может как кто угодно, ведь он еще и развивается, меняется со временем, "растет", как и любое разумное существо, у него формируется свое мировоззрение. А приверженность аватрюрам или догмам зависит от характера и личности конкретного демона. Иногда и саму свободу можно превратить в догму. Я не отношу "нечисть ближнего астрала" типа бесов, чертей и т. д. к категории демонов, имхо частенько основой таких существ становится не Тьма, а Грязь. Или их сочетание. Но есть темное, а есть грязное. Имхо, не одно и то же. Демоны со злом у меня вообще не ассоциируются. Причем тут зло к тьме? Злом может оказаться что угодно, да и что такое зло? Зло - это оценка, которую вы даете событию. Зло субъективно. Тьма - это не отсутствие Света, это особая субстанция. Она объективна.

Духи... Я бы не ставила через запятую демонов и духов. И то и то сущности, но, имхо, слишком разные. Демоны - существа Тьмы, духи - под этим словом можно понимать что угодно. Я так понимаю, что духи - души тех, кто сначала был материален. То есть умерших людей, животных и пр., которые либо находятся между инкарнациями, либо по какой-то причине выпали из цикла.

Изменено пользователем Аснат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) "...Сколько бесов носится в этом воздухе! Сколько противных нам сил! Если бы только Бог позволил им показать нам свои страшные и отвратительные лица, то не пришли ли бы мы в ужас, не погибли ли бы, не уничтожились ли бы?... "(Творения Св. Иоанна Златоуста, толкования на 41 псалом) :D

 

Правильно подметила одна девушка, что сейчас демоны в основном ассоциируются со злом, страхом и отвращением... а почему? я думаю потому, что мнение большинства всегда в весе, а мнение меньшинства, которые их считают вполне адекватными, интересными и соратниками, как бы не учитывается... Это несправедливость... тем более, когда начинается прямое оскорбление со стороны большинства тех, кто против их мнения, т.е. меньшинства... И вполне логична будет ответная реакция, но ее нет, т.к. меньшинство гораздо культурнее :)

 

Даже в мифологических энциклопедиях написано, что "Демон - злой дух" и если там написано так, занчит, так, но большинство готово тупо в это верить и ни чуточки не проявляет фантазии... так же неинтересно! И мало кто смотрит вглубь, где ясно можно увидеть, что «Демон» обозначает «исполненный мудрости». Добрых демонов называют зудемонами, а зллых - какодемонами, а большинство гребет всех в одну кучу :nono:

 

 

Я думаю, что Демон - сильный, мудрый и бесстрашный, олицетворяющий борьбу, но в то же время единение, но с самим собой, уважающий себя и в нем чувствуется истинная величественность... Они таинственны и обожают стихию, т.к. могут жить. и в морях, и в реках, и в горах, а также воздушная стихия олицетворение их воли...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет, Аснат??? Суди сама, для кого-то он- бог( для христиан), а вот для тех же иудеев… они и сами затрудняются ответить кто он…

По-поводу Тьмы, как их основы… не буду спорить, по тому, что согласна со сказанным тобой. Позволю себе лишь одно уточнение- ты говорила о грязи вместо Тьмы и это встречается сплошь и рядом, но есть еще совсем интересные демоны…те у которых Тьма является той самой ДНК, но это вовсе не мешает им быть светлыми… Они используют свет, как оружие они просто излучают его как энергослед и тем не менее они являются именно демонами! Что, кстати, совершенно не означает, что они «белые и пушистые», они просто такие, как есть. Ведь, как уже неоднократно говорилось ранее Тьма- не есть Зло, а Свет- не есть Добро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет, Аснат??? Суди сама, для кого-то он- бог( для христиан), а вот для тех же иудеев… они и сами затрудняются ответить кто он…

По-поводу Тьмы, как их основы… не буду спорить, по тому, что согласна со сказанным тобой. Позволю себе лишь одно уточнение- ты говорила о грязи вместо Тьмы и это встречается сплошь и рядом, но есть еще совсем интересные демоны…те у которых Тьма является той самой ДНК, но это вовсе не мешает им быть светлыми… Они используют свет, как оружие они просто излучают его как энергослед и тем не менее они являются именно демонами! Что, кстати, совершенно не означает, что они «белые и пушистые», они просто такие, как есть. Ведь, как уже неоднократно говорилось ранее Тьма- не есть Зло, а Свет- не есть Добро.

 

 

Одно другому не мешает. :) Так называемые "светлые демоны" имеют Свет именно как результат последующей жизни и развития, но ДНК-то Тьма. Потому и демоны. Так же как темные ангелы - ну ангелы они, с каким бы мастерством не владели темной силой и с кем бы не общались... Что называется, если родился кареглазым - сколько линзы не меняй и операции не делай - не удивляйся, если твои дети будут с карими глазами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демоны....существуют или нет решать вам. Хотет они есть, а хотите не будет их.

Для меня они появляются когда мне делать не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хм...

Общалась с одним человеком, который утверждал, что видит демонов, создает их и вызывает. Он высказал мне такой вот логический ряд: если есть демоны, значит есть и сатана, если есть сатана, значит есть и ад, если есть ад, значит есть рай, если есть рай, значит есть ангелы и Бог. На это у меня был один только вопрос: "Демоны они какие? С красной кодей и рогами что ль?". Ответ: "Нет, у них есть свои, другие обличия..."

Вспомнился этот разговор к тому, что с чего мы уверены, что Демоны - это что-то такое потустороннее или божественное или великое? Ведь может быть это просто существа этого мира, вполне земные, но тонкие, основаные на визуальном восприятии оных? Я лично с демонами дел никаких не имею, так что у меня скорее к вам вопросы. Было бы интересно почитать ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ведь может быть это просто существа этого мира, вполне земные, но тонкие, основаные на визуальном восприятии оных? Я лично с демонами дел никаких не имею, так что у меня скорее к вам вопросы. Было бы интересно почитать ваши комментарии.

 

я могу сказать что все зависит от их силы! разные демоны имеют разные силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже начинает смешить градация емонов на "мелких" и "более крутых\сильных". Может, есть более весомые мысли? Вопрос ко всем. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Демоны-страшные и ужасные.Считайте себя хоть женой-сестрой Вельзевула,а увидите демона в реале-кинетесь искать от страха пятый угол!Я видела демона...Тогда и поняла,что значат выражения "Волосы стоят дыбом" и "Душа ушла в пятки".Холодные,мёртвые глаза без проблеска...э...не "понимания",а скорее "принятия как сотоварища"...Холодом веет...Страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donasdogama

Я видела демона...Тогда и поняла,что значат выражения "Волосы стоят дыбом" и "Душа ушла в пятки".

 

А почему ты решила, что это был именно демон? Т.е. на каких основаниях это существо, увиденное тобою, можно называть демоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мне кажется демоны есть в поочти каждом из нас....но для меня демоны это что то такое,без чего мне не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Астис, по такой логике, Иисус - демон. Уж какую авантюру он заварил - всем авантюрам авантюра, только вот кончилась некрасиво.

 

Имхо, демоны - существа Тьмы. Тьмы как субстанции, как стихии, как силы. У человеков основа ДНК - молекулы. У них основа ДНК - Тьма. Но это только "ДНК", так сказать основа-генетика, а вести себя демон может как кто угодно, ведь он еще и развивается, меняется со временем, "растет", как и любое разумное существо, у него формируется свое мировоззрение. А приверженность аватрюрам или догмам зависит от характера и личности конкретного демона. Иногда и саму свободу можно превратить в догму. Я не отношу "нечисть ближнего астрала" типа бесов, чертей и т. д. к категории демонов, имхо частенько основой таких существ становится не Тьма, а Грязь. Или их сочетание. Но есть темное, а есть грязное. Имхо, не одно и то же. Демоны со злом у меня вообще не ассоциируются. Причем тут зло к тьме? Злом может оказаться что угодно, да и что такое зло? Зло - это оценка, которую вы даете событию. Зло субъективно. Тьма - это не отсутствие Света, это особая субстанция. Она объективна.

Духи... Я бы не ставила через запятую демонов и духов. И то и то сущности, но, имхо, слишком разные. Демоны - существа Тьмы, духи - под этим словом можно понимать что угодно. Я так понимаю, что духи - души тех, кто сначала был материален. То есть умерших людей, животных и пр., которые либо находятся между инкарнациями, либо по какой-то причине выпали из цикла.

Полностью согласна с вашим мнением что не стоит путать Тьму и грязь, грязи ее везде больше чем достаточно, а вот умение видеть кроме грязи что-то прекрасное- редкое и ценное качество. Лично для меня ни Тьма, ни ее порождения не имеют ничего общего со злом и всеми теми гадостями которые придумали христиане.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я проголосовал за что-то другое, т.к. считаю, что с одной стороны они "не от мира сего", с другой стороны должны служить волшебникам:).Точнее последним следует их заставлять\просить себе служить...

Также они являются источникам информации... оружием, орудием труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что демоны это сущности из других миров, ведь вселенная очень огромна ( в человеческом восприятии) и существует очень много параллельных миров. Очень может быть что в каком-то из них существуют демоны, также как и мы существуем на Земле. Иногда возникают трещины ( порталы, искажения в пространстве), или же эти трещины создают люди через магические действия и демоны появляются в нашем мире. Но то-что это войско Ада ( в коем существовании то я лично сомневаюсь) ИМХО это бред и обычная христианская пропаганда. А то что они обычно вредят людям, то вы представте, живёшь ты себе, никого не трогаешь, а тут тебя какой-то индивидум раз и вышвыривает из дому, да ещё и заставляет себе подчинятся, ну откуда тут не взяться агрессии. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не задумывался о том, что демоны это существа с другой полярностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беркут, не могли бы вы более подробно пояснить свою идею. Что значит с другой полярностью? С другой полярностью чем у кого? Просто очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, Ватсон :) Куча народа считает человека существом с положительной полярностью, как то - живой, чувствительный, правильный, укладывающийся в рамки, законы, понятия, логичный и проч... А все, что является извне, неподвластный восприятию и каким-либо физическим законам, будет считаться существом с отрицательной полярностью. как, впрочем и вся нечисть.

 

 

 

Это не моя теория - я священника допрашивала......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нашли кого слушать , они еще и не такого набредят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если учитывать, что они мне в глаза орут - ДЕМОН!!!!! Мне было интересно их потерзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...