Перейти к содержанию

Встреча с вампиром


Рекомендуемые сообщения

Kyuketsuki

Я в этом не уверена. Мне кажется, что за все время своего существования, он повидал столько всего интересного, что наша жизнь его будет интересовать очень мало. Причем, хорошо, если хоть так будет интересовать. Imho :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kyuketsuki

Звучит угрожающе :D Но я все-таки не представляю, какую полезную информацию для себя он мог бы из меня вытянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась бы в постель затащить

Полностью согласна с TiGRoй. Ужастно хочу с ним столкнуться.Но кажется,вампирам до нас низших,дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с TiGRoй. Ужастно хочу с ним столкнуться.Но кажется,вампирам до нас низших,дела нет.

Вообще єта тема похожа на тему рассуждений о конечности вселенной,но если уж предпологать,то я считаю ,что вампирам вовсе не нет до нас дела.Может смертные и представляются им как сырье для существования,но без нашей кровушки они не испытывали бы таких эмоций вовремя кровопития,ведь именно наше душевное состояние,нашы мысли-вот истинное их питание. :vampire:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще єта тема похожа на тему рассуждений о конечности вселенной,но если уж предпологать,то я считаю ,что вампирам вовсе не нет до нас дела.Может смертные и представляются им как сырье для существования,но без нашей кровушки они не испытывали бы таких эмоций вовремя кровопития,ведь именно наше душевное состояние,нашы мысли-вот истинное их питание. :vampire:

В этом согласна,а как насчет обсудить с нами проблемы истории? Помойму с нами таки им и не интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиры бояться смертных. Не в физическом плане... Люди заставляют вампиров чувствовать себя неполноценным. У человека всё быстро, у него есть энергия, ровно столько чтобы сделать дело. У него есть цель... и у человека есть постоянное осознание того, что он может не успеть добиться свой цели. И вот когда ты добиваешься своего, осзнавая что всё могло бы быть совсем иначе, намного приятнеее... Чем знать, что то что ты задумал всё ровно исполниться рано или поздно... А времени у тебя много. И вот когда это понимает вампир... ему становиться неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиры бояться смертных. Не в физическом плане... Люди заставляют вампиров чувствовать себя неполноценным. У человека всё быстро, у него есть энергия, ровно столько чтобы сделать дело. У него есть цель... и у человека есть постоянное осознание того, что он может не успеть добиться свой цели. И вот когда ты добиваешься своего, осзнавая что всё могло бы быть совсем иначе, намного приятнеее... Чем знать, что то что ты задумал всё ровно исполниться рано или поздно... А времени у тебя много. И вот когда это понимает вампир... ему становиться неприятно.

 

да..... это так.... ='(

Я не считаю себя порфириеком или "настоящим" "тру" вампиром, но уже чувствую себя всего лишь паразитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не вы встретите вампира, а он вас)). Вообще, я придерживаюсь мнения, что 70-80 проц. населения встречались с вампирами))...ммм..почему и как?)Читайте меж строк.. ночь, сладкий и крепкий сон... :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека всё быстро, у него есть энергия, ровно столько чтобы сделать дело. У него есть цель... и у человека есть постоянное осознание того, что он может не успеть добиться свой цели.

извините, Izual, а вы не переоцениваете людей? кто из них живёт с целью большей чем призрачные идеалы, созданные для того чтобы самому себе не казаться примитивным? помоему лишь единицы... остальные просто живут в своё удовольствие, или бесцельно прожигают жизнь- это кто как скажет... и не думают о том что могут чегото не успеть пока не подойдут близко к неизбежному барьеру, но в этом случае уже нет никакой остроты, только безысходность...

имхо разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я лично не встречал вампиров, а вот друг был у меня, так вот он кровь пить любил, даже на меня кидался, мания величия была, думал что он вампир. Потом его в психушке закрыли. Не буду утверждать что вампиры есть, и что их нет. Сам не видел. Чтоб спросил бы, даже и не знаю, поинтересовался бы, скока он блуждает по нашей земле, кем он был раньше, что ишет. Может бы и присоединился к нему, дал бы себя укусить. Можно многое написать, главное чтоб фантазия не подвела :fool: :vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, многие ли смогут с твёрдостью сказать, что встречали в своей жизни настоящего вампира. Если таковы есть будет интересно узнать о его ощущениях в тот момент, о его мыслях. Если нет, подумайте, как бы вы вели себя, что бы чувствовали? Пытались бы поговорить? Плакали, умоляли пощадить? Дали дёру?

расскажите.....

 

Наверное, автор темы говорит о таких вампирах, которые спят в гробах и охотятся на людей по ночам? тогда мой ответ в этой теме неуместен... Что ж такое настоящий вампир? Псевдовампиризм под это понятие подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

Вот несколько рассказов, взятых из старинной книги медика и переводчика Поликарпа Пузины(1834) о предрассудках. Согласно одному, в конце XVI века в Богемии, в окрестностях Кадама, в одной деревне "показывался" умерший пастух. Он появлялся ночью и выкликал по именам некоторых своих знакомых. И, то ли от повального ужаса, то ли просто от общей заразной болезни, столь частых тогда, умерло еще несколько человек.

 

Перепуганные крестьяне сочли, что дело в первом мертвеце, отправились на кладбище, чтобы, как водились в подобных случаях, использовать последнее средство против нечистой силы крепкий осиновый кол.

 

"Разрыли могилу его и тело большим колом пригвоздили к земле. На следующую ночь он опять появился, устрашая многих добрых старушек, и нескольких людей задушил. Тогда труп его отдали на сожжение. Мертвый мычал с бешенством, бился руками и ногами, как живой(каким и был, вероятно - А.А.), а когда начали жечь его, он ужасно кричал, излил множество крови, весьма красной и более не показывался". Разумеется, можно ожидать про вампиров сказок, но некоторые из таких страшилок рядом деталей и своим документализмом показывают, что речь идет о "быличках", случаях реально с кем-то случившихся. П. Пузина приводит случай, описанный в Сербии, когда умер один старик, который, однако, через три дня после смерти явился ночью к своему сыну и попросил поесть.

 

"Тот предложил ему сытный стол. Старик покушал с хорошим аппетитом и ушел, не сказав ни единого слова".

 

Когда же это открылось, то в деревне, то ли от страха, то ли по случайному совпадению обстоятельств, умерло еще пять крестьян.

 

"Правительство, узнав о происшедшем сем, послало двух знающих людей исследовать дело. Открыли могилы всех умерших за шесть недель и нашли, что старик сей имел глаза открытые, цвет лица красный, дыхание натуральное, но, впрочем, был недвижим, как мертвый..."

 

Тут бы, как говорится, надо срочно звонить "ноль-три" и вызывать врача-реаниматора, но, увы, понятия и порядки раньше были совсем другие. Осиновый кол - вот было единственное "средство излечения" общества от колдунов и "нечистой силы".

 

Пузина приводит и другие случаи. И - с тем же фатальным исходом. Например, в Венгрии, во время работы крестьянин по имени Арнольд был случайно придавлен возом. Его посчитали мертвым, по всем правилам схоронили, но, затем, после событий, аналогичных двум вышеописанным случаям, посчитали, что умерший таит зло на людей и сделался вампиром. Дальше началось привычное убийство: "Арнольд был открыт и показал все признаки вампиризма. Тело его было свежо, волосы, ногти и борода отращены, а жилы наполнены жидкой кровью, которая из всего тела стекала в могилу(порезы для проверки - А.А.).

 

Местный судья, при котором производили вскрытие тела, человек сметливый, приказал, по обычаю, вонзить острый кол в сердце Арнольда, который ужасно закричал(крик мог вырваться и у мертвого, за счет резкого сдавливания грудной клетки А.А.). Потом отрезали ему голову и сожгли. После этого он больше не являлся..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и ешё

Один из источников, газета-дайджест "Курьер для вас"(4.1991), по журналу "История"(Франция): "В 1725 году воевода Градански был вынужден послать отряд солдат, чтобы освободить словацкую деревушку Кислово от... нашествия вампиров.

 

В послании, которое он направил в Белград, убийства 9 жителей деревни приписывались Петру Плогожовиу, который скончался задолго до этих трагических событий, в возрасте 62 лет. Все 9 жертв были соседями Плолгожовича. Воевода в своем послании утверждал, что Плогожович восставал по ночам из мертвых, впивался очередной жертве в горло и высасывал всю кровь до последней капли.

 

Убийцу искали неделю и никого не нашли. По приказу воеводы решили вскрыть могилу Петра Плогожовича. Тем временем было совершено очередное убийство. Власти заторопились и могилу вскрыли немедля, на утро следующего дня. Гроб подняли на поверхность и сняли крышку. Ужаснувшись, солдаты увидели труп Плогожовича, забрызганный кровью с ног до головы.

 

Труп набух и сочился кровью. Струйки крови стекали у трупа изо рта. Глаза у мертвеца светились, как у живого. И все же присутствующий при вскрытии могилы врач заявил, что Плогожович мертв: покойный оказался "живым мертвецом". Когда, по старому поверью, в сердце трупа вогнали осиновый кол, из раны хлынула кровь. Труп Плогожовича был сожжен, и для большей уверенности, прах его был развеян по ветру"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я несколько лет назад видела вампира. Чувство не очень приятное. Сразу бежишь и чувство страха, как бы это ни было стыдно, остановить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь счастливицей, повидавшей настоящего вампира, но если бы довелось его встретить, всё бы зависело от ситуации: какой он? а может он - ашыпка природы, жертва жалости какого-нибудь молодого вампира, и будучи человеком он являлся олицетворением тупости и ограниченности, а Тёмный Дар, естественно, ничего в нём не изменил. Врагу не пожелаю встречи с таким))

Если же он истинный и достоин уважения, то, если бы у него было время и желание общаться, с удовольствием поговорила бы с ним) даже если бы после этого он вознамерился сделать меня своей жертвой и отказался наделить даром проклятых, я бы попросила его о том, чтобы пожить ещё чуть-чуть с полученными от него знаниями. а потом... оно того стоит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы встретиться,хотя прекрастно понимаю,что эта встреча стала бы для меня последней.... :skull: Так,что я думаю,те кто их видел уже никому,ничего не расскажут.Ибо не в их манерах показыватся людям и оставлять их после этого в живых.... :vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего их бояться? Люди, только иные..... иные настолько, что куцый человеческий разум просто не в состоянии их понять и заранее отвергает само их существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего их бояться? Люди, только иные..... иные настолько, что куцый человеческий разум просто не в состоянии их понять и заранее отвергает само их существование.

 

Скажу, что думаю по этому поводу. С чего вы взяли, что они существуют? Где есть доказательство? Доказательство в христианских книгах? Или писателей-фантастов? Да, мне нравиться "Интервью с Вампиром". Но норавиться, как книга. Как задумка. И не больше. Но верить тут во что? В ликантропию, которую по своему слабоумию назвали вампиризмом? То увы, сейчас это лечиться. И у людей, у которых действительно есть с этим проблемы, не становяться клыкастыми чудикам в плащах.

 

Потом, хочу узнать, что вы подразумеваете под "иными"? Чем они особенны? Мне интересно, какой я услышу ответ.

 

И что значит куцый разум? То, что он отвергает грёзы всякого бездельника?

 

В этом есть всём своя романтика, как и лунная ночь. Но нет в этом ничего сверхестественного. А под винтом много можно чего увидеть.

 

Не стоит быть таким тайным, загадочным и устрашающим. Я психолог. И вижу лучший вариант, сходить к психологу, и поговарить по этому поводу. Я уверен, что будет большой спписок фобий. У меня есть знакомые, кто тоже так говорит, там тёмныне, иные. Я вот слушаю всё это, создаёться впечатление, что они ненормальные. И тут и диагноз слложно выписать.

 

Нало верить в более реальные вещи. А не одевать тёмные очки, прячась от жизненных ситуаций. И самое главное, никогда не ставьте себя выше кого-то. Мол вы что-то там можете познать. Познавайте. Вот только у кого-то есть любимая семья, машина, работа, дача. А кто-то сидит и верит в вампиров, говоря какой он высокий, а какие все жалкие. В основном это прикрытие.

 

Это также касаеться музыкальных течений. Я сам музыкант. Играю pagan raw true. Я не знаю, кому это знакомо. Но за жизнь много доводилось видеть, малолеток, одетых в шипы, нашивки. Это самовыражение и отделение себя от "общества овец" делаеться лишь из-за ощущения своей ущербности в обществе. Любому предложи хорошую жизнь в том самом "обществе овец", любой согласиться. Но так-как у него этого нет, ему лучше стать в опозицию обществу так сказать, и успокаивать себя мыслями, какой он морально высокий, на фоне жалких "божьих овец". Это не буквально конечно.

 

Я сам язычник. Но это скорее не откровенная вера. Это скорее нац. взгляд. Хотя это уже другая тема.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё же допустить возможность..... то угостила бы вампирчика капелькой своей крови и предложила бы поболтать :D

самое интересное,что ссылка на вампиров есть в самой обычной библии,иначе сказать в священном писании.правда я это давно читала и уже забыла какого апостола это была книга и какая глава

Изменено пользователем Безумная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славянин, я тоже психолог. Я б сказала, что думаю о тех, кто не видя человека по двум-трем фразам ставит ему диагноз и что-то рекомендует, но увы, большая часть ответа будет нецензурной. За одно "я вижу лучший вариант" ваших преподавателей уже можно пожалеть. Самая большая иллюзия - думать, что ты знаешь лучше самого человека что ему нужно. И давать советы, командуя кому во что верить.

 

Сорри за оффтоп.

По теме - вела бы себя в зависимости от обстоятельств. Одно дело повстречаться в астрале или выше, и другое - на физике. В физическом мире я себе слабо это представляю, хотя все может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не встречала... но если бы встретила... даже не знаю, что бы сделала... первое, что приходит в голову - инстинкт самосохранения... бежать куда глаза глядят... а пока бежишь - можно наконец включить мозги и подумать... наверное, если уж он такой упорный и все же настигнет жертву(то бишь меня), то особо сопротивляться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еслиб меня встретил вампир... Жрать себя не по моей инциативе не дам. Однозначно мочить... Ну конечно если адекватный вампир попадётся - то узнать что со мной потом станет и потом уже решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты решила, что вампиров нету??....я, конечно, понимаю что это глупо звучит, но они есть!!...Просто представь, что ты вампир!...разве тебе захочется, чтобы люди знали, кто ты такая?....они есть, пусть даже не в той стране где ты живешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Встретиться с вампиром давно хочется. Хоть прекрасно понимаю, что такая встреча может закончится летально... Наверно не испугалась бы, может только удивилась. Бежать или сопротивляться все равно бесполезно, да и некчему)) Если бы предоставилась такая возможность позволила бы (не позволить бы все равно не получилось :D ) ему себя укусить, но попросила бы сделать такой же, подарить бессмертие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...