Перейти к содержанию

Волкодав


Рекомендуемые сообщения

В начале года в кинотеатрах прошел фильм "Волкодав" по мотивам одноименной книги Семеновой. Мне интересно ваше мнение как о книге, так и о фильме.

Книга офигительная: там есть и драки, и тяжелые судьбы, и юмор и многое другое. Очень интересно читать о странствиях непобедимого воина и о том в какие истории он попадает.

Фильм же оправдывает, что он "по мотивам". В книге и в фильме одинаковые только название и сюжетная линия (да и то в середине). Фильм получился каким-то мутным фэнтези, лучше б ограничился прочтением книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже тема о "Волкодаве", в разделе "Фильмы"... Наверно, тут лучше саму книгу обсуждать, чтобы не повторяться, хотя... :shy:

Изменено пользователем Аснат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятная книга. хорошо продумана и красиво прописана... очень радуют стихи (песни) в конце глав. кино же... смотрел только из уважения к марие семеновой и друзьям, которые рекомендовали посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга очень нравится, но только именно "Волкодав", из прочих книг о Волкодаве смогла осилить только "Право на поединок". Фильм... Ну, фильм "по мотивам". Не то, конечно, но зато после него хочется книгу перечитать еще раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга просто оболденная спору нет,но фильм уничтожает всё что мона.....

я очень растроился после просмотра фильма,этот светящийся меч джедая.....

просто нету слов...

книга и только книга дост полное предстваление о судьбе волкодава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Семеновой я увлеклась много лет назад...

Фильм ужасен, бес стакана, если книгу человек не читал, не разберешься... Да и глупо переделали сюжет. Но подборка актеров понравилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Книга классная (как и вообще творчество Марии Семеновой).... На счет фильма...Сказать,что я расстроилась, посмотрев его - ничего не сказать(((... Я была просто возмущена! Да, из книги, по-моему, только имена героев. Сюжетная линия ну очень приблизительно... В общем, если кто еще не успел посмотреть фильм, советую его не смотреть...Дабы не портить впечатления о книге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя копейка (ага именно одна)... книга понравилась (не скажу, что просто офигенно, но очень достойно).. фильм..... "поубывал бы"... схожесть вижу только в начале кино, дальше полный крап.. хотя как же без спасения мира для "пипла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

книга всегда интереснее...там все как-то интереснее,позволяет разгуляться собственной фантазии,а фильм ограничивает...да и он обсалютно не похож на книгу....только какие-тоо урывки,имена и все на этом,просто придумали все новое...книга оч хорошая,а вот фильм...так посмотреть,мне там природа нравится...фантастику люблю...так что ничего так...но с книгой не вяжется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Естественно книга. Я сначало фильм посмотрел, а потом принялся за книгу. После прочтения книги, я даже и не помнил о чем фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Книга, конечно) Не то чтобы я так книги Семеновой люблю, я не поклонница ее творчества, но если говорить о «Волкодаве», то книга предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все книги о Волкодаве воистину замечательны и полны прекрасных описаний и мудрых размышлений. Фильм же и меня, и мою маму (которая тоже полюбила образ Волкодава) поверг в шок. Еще и пришлось выслушивать смешки папы о том, какую же чушь мы читаем. И попробуй ему докажи, что фильм и книга имеют, по сути, очень мало общего. Фильм получился таким, будто книгу пересказывал заикающийся тугому на ухо, а тот через третьих лиц уже доносил до режиссеров и сценаристов. Одним словом, голливудщина. С тех пор с ужасом жду киноверсию книги Никитина "Трое из Леса", которую тоже, о ужас, давно собирались экранизировать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Рекомендую посмотреть сериал: "Молодой Волкодав" вот это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...