Перейти к содержанию

Дарья Донцова


Anar

Рекомендуемые сообщения

Но, тем не менее, книги успешно переиздаются и продаются, значит, людям нравится.

Вот именно что людям. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "сортирном чтиве" одна умная фраза на всю книжку, причем как правило, из уст "Блондинки". Народ, хотите докопаться до тайн мироздания, почитайте " Тайную доктрину" Елены Блаватской или "В поисках города Богов" Эрнста Мулдашева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отличные детективы, есть очень плохое фэнтези... Но вот такие "легкие" книги очень даже хороши для "отдыха мозгов". Только очень у многих мозги отдыхают все время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще такие книжки походу читают только домохозяйки, которые после уборки в доме и мойки посуды смотрят мыльные оперы и читают разных Донцов...Чушь...Да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще такие книжки походу читают только домохозяйки, которые после уборки в доме и мойки посуды смотрят мыльные оперы и читают разных Донцов...Чушь...Да и только.

 

Вот только количество постов в данной теме заставляет задуматься об обратном, если на подобное чтиво пофиг - то нафиг о нем говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не против "сортирной" литературы. Сама не читаю, но совершенно не против того, что ее издают. "Хороших" книг тоже много, и художественных, и других, да, издаются они реже и меньшими тиражами. Большими издают то, что активнее покупают - а умные книги довольно быстро расходятся, но их покупает гораздо меньше людей. А легкая литература популярна в силу своей легкости.

Ну не могут все постоянно читать только научные труды и философскую фантастику :)

Изменено пользователем Alice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

порчла одну книжку находясь в деревне,в далеке от города... больше читать было не чего. а когда спрасила что-нибудь, оказалось только это... мне не понравилось. в другой ситуации ни за что бы в руки не взяла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Больше всего ее книги напоминают заразу, которая растет и разрастается. В силу того, что моя сестра собирает коллекцию Донцовой мне приходится выслушивать полную рецензию на каждую новопрочитанную книгу. Это не страшно, как может показаться на первый взгляд - ЭТО КОШМАР! Потому, что , по ходу дела, Донцова уже исписалась и придумать что-то новое сил ей просто не хватает. Вот и продолжает повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто б и что не говорил, а дело Донцовой живет и процветает, у нее уже и продолжатели есть. Не удивлюсь, если она себя обьявит родоначальницей нового направления в литертуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что людям. =)

"Пипл все схавает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если она себя обьявит родоначальницей нового направления в литертуре

Ага ..новый жанр в литературе : сортирное чтиво ))) Сорри за флуд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В одном произведении прочитала, как пятилетняя девочка (!!!), играя (!!!), обрезала канат (!!!) альпинистки-матери. Тут даже альпинистом не надо быть, чтобы поставить Д.Д. диагноз дура. (тоже в сокращении Д.Д. :)) ) Такую веревку и я не обрежу. Разве что ножом часа два пилять :)))

После этого такое и в руки не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много вокруг Донцовой разных мнений, слухов, утверждений ходит. Далеко не все они положительные. Книги ее считают китчем, "отстоем" и т.п. А мне лично ее простое и пусть не такое замысловатое творчество нравится. Книги читаются легко, с ними я отдыхаю. А для меня это самое важное, и так в жизни сложностей хватает, потому не хочу читать замороченные книги. И Донцова, как мне кажется, далеко не так проста. Посмотрите, на каких книгах она училась и продолжает учиться:

 

 

«— Все читают Дарью Донцову, а кого вы читаете?

 

— Как читатель я четко "распадаюсь" на две части. У меня есть своя передача на "Маяке". Она называется ужасно — "Звездная гостиная Дарьи Донцовой", но это не я придумала. Там всегда в гостях писатели, и я должна читать книги тех, кто приходит ко мне в эфир. Не все мне, честно скажу, нравятся. Из тех, кто понравился, — Марина Вишневецкая, Сергей Гандлевский, Сергей Шаргунов, лауреат премии "Дебют". Остальные — это не мое.

 

— А что же ваше?

 

— У меня журфак за плечами — прочитан и сдан весь конгломерат античной, русской, российской, зарубежной литературы. Я в разное время любила различные книги: начиная с "Саги о Форсайтах" Голсуорси и заканчивая "Хождением по мукам" Толстого. Все я читала несколько раз, особенно моего любимого Диккенса. И у меня сейчас наступил такой период жизни, когда мне легче, спокойнее и комфортнее с Таней Поляковой, Таней Устиновой, Полиной Дашковой, Александрой Марининой, Борисом Акуниным. Мне сейчас очень хорошо с ними. Читаю все их книги и от них в полном восторге. Я у них всегда училась. Они все моложе меня по возрасту, но, за исключением Тани Устиновой, я позже них пришла в этот жанр. Так что всегда говорю им, что они — мои учителя, а они хохочут.»

 

 

«Я профессиональный чтец детективов. Поскольку я читаю на двух языках, то у меня никогда не было стопора. Я читала Чейза, правда на немецком, когда эта страна еще про Чейза ничего не слышала. Так и Рекса Стаута того же или Ниро Вульфа. Будете сейчас называть классику детективного жанра, фамилии - я скажу, что читала всех. И у меня, наверно, как по Марксу, количество переползло в качество, скорее всего.»

 

 

«— Какую книгу этого года нельзя пропустить?

 

— Лично для меня был открытием новый перевод книги английского ветеринара Джеймса Хэрриота «Всех их создал Бог». Произведение издавалась и раньше (первое вышло до второй мировой войны), в разных переводах. Но сейчас, на мой взгляд, книжка вышла в лучшем варианте.

 

— Каким вы видите современный литературный процесс?

 

— Я же его часть. Чем больше писателей, тем лучше читателю. Мы слишком долго жили в пространстве, где было две книги «Целина» и «Возрождение». Сейчас мы переживаем век живой, разнообразной литературы. Я слежу за глянцевой литературой, поскольку среди звезд шоу-бизнеса много моих близких приятелей. Им, действительно, есть, чем поделиться. Андрюша Малахов, мальчик из города Апатиты, очень хорошо написал, как можно выжить на телевидении. Книги об опыте человека, который сделал себя сам – очень полезное чтение.»

 

 

По-моему, видно, что со вкусом и литературным развитием у нее все в порядке.

Тараканова, Подушкин, Васильева – это же такой позитив )), как их можно не любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если человек читате подобное уличное чтиво, до я боюсь его интелектуальный уровень оставляет желать лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, видно, что со вкусом и литературным развитием у нее все в порядке.

Тараканова, Подушкин, Васильева – это же такой позитив )), как их можно не любить.

 

 

:D А я Кинга читаю. Но это не значит, что смогу написать что-то действительно стоящее и его уровня :)))

А с медициной и туризмом дружба явно отсутствует... (читайте пост выше Вашего сообщения. Все ляпы собраны в одной книге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...