Перейти к содержанию

Есть ли жизнь после смерти?


Рекомендуемые сообщения

Если такая тема уже была, можно удалить;)

 

Сначала мне было безразлично, а потом как-то задумался, а как оно там? И есть ли это там, ведь заглянуть удалось лишь единицам.

Интересует ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если в детстве пугали Адом, дразнили Раем, рассказывали Страшилки(кто-нибудь еще помнит знаменитых Черную Руку и Пиковую Даму?), то, что наибольшее впечатление произвело, во время клинической смерти и глючится. тоннель - эт лампа в операционной в лицо светит.

а что там, после окончательной смерти, можно только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у каждого по-свойму) Кто-то в реинкарнацию верит, кто-то в Ад, а кто-то в Рай)

Многие считаю, что смерть - это последний астральный полет.

Сама я придерживаюсь версии о реинкарнации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда, и не надейся. Есть. Проверено. Увы.

ых... :sorry: может, есть способ это обойти, а, может, и не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда, чего так мрачно-то? Неужели так не хочется продолжать свое существование? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реинкарнация - это то, во что верю Я! Может я и не прав, но я согласен с одним из героев Булгакова, который говорил, что каждый получит по вере своей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда, чего так мрачно-то? Неужели так не хочется продолжать свое существование? :(

просто мне и одной хватит.=) когда жизнь одна - интересней, я-то точно успею здесь оторваться! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не зарекайтесь! :D Это пока у нас вся жизнь впереди, то кажется, что ее на все хватит. А пройдет лет пятьдесят и за голову схватитесь - сколько всего еще успеть нужно, а времени-то уже в обрез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не зарекайтесь! :D Это пока у нас вся жизнь впереди, то кажется, что ее на все хватит. А пройдет лет пятьдесят и за голову схватитесь - сколько всего еще успеть нужно, а времени-то уже в обрез...

гы-гы! все равно все потом повториться почти так же, если говорить о реинкарнации.

 

А вот моя мама говорит, что наш мир - тюрьма, и мы здесь за проигранные нами битвы. Интересно, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда, логика в этом есть... Если, допустим, было какое-то сильное существо, которое прекрасно себя чувствовало в тонких мирах и никуда реинкарнироваться, тем более в бренное тело, не собиралось, то для него "выпадение в физический мир" - следствие колоссальной потери сил, энергии и возможностей... Ведь в физическом мире мы гораздо ограниченней... Действительно, отличная тюрьма. Но не всегда. Взлететь из этой тюрьмы можно гораздо выше, чем откуда падал... Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы такая теория, что мы отсюда не сбежим, пока не отживем здесь свой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбежим??? Отсидим срок??? Не согласна.

1. Такая версия предполагает, что нас сюда кто-то "сажал", а не мы сами оказались здесь в силу законов природы. Например, закона сохраниния энергии и т. п., можно привести аналогию со строением атома и переходом электрона с одной орбиты на другую - причиной любого перехода являются энергетические процессы. Мне кажется, такая метафора уместна.

2. Сбежим - это предполагает то, что, опять же, не покинем этот мир не естественным, так сказать, путем, а путем "побега", побег предполагает наличие тех, кому он не понраву. Опять же, рисуется этакий жандарм, который упек нас за решетку и теперь стережет.

Имхо, это может иметь место только если кого-то действительно сверхкрутого чудом вытолкнули в физическую оболочку, и теперь его выпадение из цикла реинкарнаций грозит глобальными последствиями всепланового масштаба. Тогда его действительно "стерегут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... это не моя теория. Мы о жизни после смерти получим окончательные доказательства, когда, собственно, "там" окажемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само собой... ;) Но "туда" мы всегда успеем. Можно пока и "тут" порассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю в реинкарнацию. Хотите - верьте, хотите - нет, но был со мной такой случай. Я долго и нудно пытался достучаться до своего духа-хранителя. Сначала был голос, затем я увидел его. И сразу спросил его о моих прошлых воплощениях (Аснат и Герда знают, как меня волнует эта тема). Он сказал - повернись и иди. Я пошёл прямо и передо мной стояли высокие ворота (сценка аля "Рай"). Так вот, за воротами было много скамеек (причём в воздухе). На них сидели... ммм... скажем так - люди там тоже были. Я спросил, что они тут делают? Дух-хранитель улыбнулся и промолчал - и тут меня резко вытянуло оттуда. Вот и всё. Моё мнение - они ждали. Ждали своей очереди. Сразу скажу, в рай и ад не верю. Но верю, что есть некое место, где души вот так вот ждут своей очереди, чтобы начать новый ЖизнеЦикл. Всё выше написанное моё ИМХО. Да и вообще походу я с подсознанием общался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что будет после смерти. И думать не хочу. "Здесь" я это вряд ли узнаю, а "там"(где бы оно ни было), мне будет все равно. Единственное, что могу сказать, так это то, что не верю ни в рай, ни в ад. Мне претит одна мысли, что можно получить награду или наказание за то, что делал(или не делал) в течении 50-80(кому как повезет) лет, которые по сравнение с Историей рода человечества выглядят просто мгновениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну.. трудно назвать время (или не время) после смерти жизнью. Скорее просто ожидание следующей ступени, этапа на развитии души. Это может быть и реинкарнация или великое осознание или еще что-нибудь. То, что после смерти есть вышеописанное это даже не Imho, а какое-то странное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

то, что будет после смерти, это будет продолжением нашей жизни но уже без тела... Тот мир будет реальней этого и оттуда уже никуда не деться. А тело- это не тюрьма, это ключ. Мы можем его использовать как угодно для каких угодно действий, потому что без тела уже будет гораздо сложнее, а так мы имеем возможность мыслить, совершенствоваться и выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Нет дыма без огня. Людям не хочется умирать, и они всеми способами ищут способ уверить себя в том, что смерть не есть конец всего.

Кому нравятся реинкарнации, кому рай и ад, кому еще что-то...

Я не стану утверждать, что смерть есть окончательная смерть. Но просто слепо верить во что-то, или верить придуманным "доказательствам" церкви или мистиков - это не более чем уловка, которая помогает жить слабым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...