Перейти к содержанию

Навсегда....

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли оставаться "вечно" готом, жить с мраком в душе, с отречением от мира ... ?!

Скажу от себя о себе .. в душе я все тот же "гот" ... все таже Романтика, Мрак и прочее царит у меня внутри ... но нет щас не одежки черной да и волосы своего цвета (еще скажу по секрету: пою в ХК группе :) )....

Что вообще ценно в "гот жизни" ?! (кто я ?! :))

все люди зВери ...... и Шут провозглашен их Царем .......

Краткая протяжность изумлений пародоксально неодыкватному измерению чувств ...
(с) сЪумаСшествие

- Смерти нет.
- Так умри и снова воскресни.

Ничто не проходит бесследно.

А гот, имхо- не обязательно мрачный отшельник в черном.

Людям вообще свойственно меняться с течением времени, открывать в себе что-то новое, совершенствоваться, к имиджу это тоже относится. Только страдающие синдромом Дауна остаются на пятилетнем уровне развития, бедняги.

А гот, имхо- не обязательно мрачный отшельник в черном.

Так же считаю все дело не в каком то стайле и шмотье .. все должно быть внутри ...

(с) сЪумаСшествие

- Смерти нет.

Возможно ли оставаться "вечно" готом, жить с мраком в душе, с отречением от мира ... ?!

Скажу от себя о себе .. в душе я все тот же "гот" ... все таже Романтика, Мрак и прочее царит у меня внутри ... но нет щас не одежки черной да и волосы своего цвета (еще скажу по секрету: пою в ХК группе )....

Что вообще ценно в "гот жизни" ?! (кто я ?!

Готом можно оставаться всегда, будь то в душе, в каких-то частичных внешних проявлениях, даже если человек по разным причинам (перерос ли, что-то в жизни изменилось) по большому счету отошел от всего этого во всеобщем понимании. Мировоззрение-то остается, просто оно со временем трансформируется во что-то другое, либо развивается в том же направлении, просто человек как бы переходит на другой уровень, взрослеет, становится мудрее, но в то же время остается собой.

Если разум не в силах отыскать смысл, то его найдут чувства...

Объятой пламенем бабочке не до смеха...

Человеку любой эпохи интересно: "А сколько Иуда получил на наши деньги?"

Готом можно оставаться всегда, будь то в душе, в каких-то частичных внешних проявлениях, даже если человек по разным причинам (перерос ли, что-то в жизни изменилось) по большому счету отошел от всего этого во всеобщем понимании. Мировоззрение-то остается, просто оно со временем трансформируется во что-то другое, либо развивается в том же направлении, просто человек как бы переходит на другой уровень, взрослеет, становится мудрее, но в то же время остается собой.

Ну прям взяли и описали меня 8))

(с) сЪумаСшествие

- Смерти нет.

• 1 год спустя...

Думаю, возможно.

Недавно знакомого одного выловила, который сказал, что с готикой завязал, с меня издевался из-за того, что я готесса. А потом выдал: "Что-то либо должно быть красивым, либо не должно быть вообще". Ага, "не гот" нашелся :)))

Мой знакомый в 25 лет гот-сатанист, да и на пати иногда людей такого возраста наблюдаешь (я уже молчу о организаторах и моделях).

"Я гадаю, кто же из нас настоящий... И где та грань, которой заканчиваюсь я и проявляется кто-то новый
Сумеречная Депрессия

"Обнимать и взасос целовать Тьму"
Сумеречная депрессия

"Ты в черном (как смерть)
И пахнешь как невеста"
Руслан Валитов

Рожденная Тьмой в Полнолуние, зачатая Мраком

Самая страшная религия, представители которой носят на шее орудие пытки и поклоняються жертве этих пыток (Христианство)

...Кукловод и Марионетка...

Можно, но только внутри, там мы свободны ото всего. Но мы меняемся с возрастом. Но ничто по сути и впрямь не проходит бесследно.

Только слабые духом, за невозможностью искупать коня в шампанском, поливают пивом кошку. Я же, найду мышь, и буду гоняться за ней с бутылкой бэйлиса в руке.(Я)

:mat:

Научите меня ходить на десяти сантиметровых каблуках, в кружевной юбке, мило хлопать ресничками, любить идиотские разговоры о шмотках и парнях и кушать сладости, носить рюши и безделушки от Тиффани и думать только о замужестве и правильном поведении для благовоспитанной дамы. А пока, мне хочется вам просто врезать.(Я)

:sleep:

На крыше мира, уставши от жизни, я буду ждать тебя, в чистой рубашке, и если кто тебя не отпускает, убей. (Коридор)

Навсегда - вполне возможно. Как внутренне, так и внешне. Зависит это, опять же, от внутреннегоо мира индивида. Есть такие, кто просто "устаёт" от всего, и решает, что всё то, что происходило с ним в этот период - не более чем увлеччение, детская игра. Следовательно, делает вывод он, пора бы повзрослеть и остепениться. Имхо, такие просто ломаются перед окружающими их людьми, перед обществом, и в конце концов становятся частью системы. Несомненно, соглашусь с г-жой Dancing Witch, ничто не проходит бесследно, и что-то с тех прекрасных дней отложиться в той или иной степени во внутреннем мире, но всё остальное изменится...Те же, кто с начала и до последнего вздоха, будем говорить так, "остаются собой", в самом деле, имхо, являются сильными и независимыми личностями, которые не смотря ни на что будут всегда держаться своей точки зрения. Но, как всегда говорил, и буду говорить - главное в крайности не впадать ;)

Darkness and Hope...

nomad inter ex haud vicus ampersand procul nowhither...

Ferdinand

Вот, насчёт крайностей вы правы а то бывает и пожизненное готство, с одной стороны это нормально...а с другой, вечная семейка Адамс...ношение детей в колясках гробиках-как то вымораживает.

Только слабые духом, за невозможностью искупать коня в шампанском, поливают пивом кошку. Я же, найду мышь, и буду гоняться за ней с бутылкой бэйлиса в руке.(Я)

:mat:

Научите меня ходить на десяти сантиметровых каблуках, в кружевной юбке, мило хлопать ресничками, любить идиотские разговоры о шмотках и парнях и кушать сладости, носить рюши и безделушки от Тиффани и думать только о замужестве и правильном поведении для благовоспитанной дамы. А пока, мне хочется вам просто врезать.(Я)

:sleep:

На крыше мира, уставши от жизни, я буду ждать тебя, в чистой рубашке, и если кто тебя не отпускает, убей. (Коридор)

Чудно. Но тем не менее, каждому своё).

Недавно, во время одной из вечерних прогулок, а также некоторых размышлений на одноимённую тему, родилось сиё чудо извращённой мысли).

post-3831-1289693111_thumb.jpg

Попалось на глаза случайно, и подарило несколько новых приятных впечатлений)

Darkness and Hope...

nomad inter ex haud vicus ampersand procul nowhither...

• 1 месяц спустя...

Вполне возможно, верю, что даже пожизненно. А почему бы нет? Если ты реально в душе гот, то это часть тебя самого...Да, люди меняются с возрастом, но всё же не все настолько координально... Мне лично кажется, что я один из тех, кто пожизненно предан готике...

И не вижу ничего зазорного в том, что человек лет эдак в 40-50 будет носить какую нибудь атрибутику. Сам например видел таких людей)

Meine Siele ist mein Kampf...

Вполне возможно, верю, что даже пожизненно. А почему бы нет? Если ты реально в душе гот, то это часть тебя самого...Да, люди меняются с возрастом, но всё же не все настолько координально... Мне лично кажется, что я один из тех, кто пожизненно предан готике...

Как я Вас понимаю :good: А меня родителята клюют: "Может, это возрастное" (В совершенолетии, кстати, в готику пришла), парень клевал, пока в бывшие не записала. И сейчас поклевывает слегка :) Но многие поняли, что со мной боротся безполезно.

И, цитируя, не помня автора, скажу: "Готику считают детством. Как будто авоська с картошкой и голова, забитая проблемами дядюшки начальника, является признаком взросления"

"Я гадаю, кто же из нас настоящий... И где та грань, которой заканчиваюсь я и проявляется кто-то новый
Сумеречная Депрессия

"Обнимать и взасос целовать Тьму"
Сумеречная депрессия

"Ты в черном (как смерть)
И пахнешь как невеста"
Руслан Валитов

Рожденная Тьмой в Полнолуние, зачатая Мраком

Самая страшная религия, представители которой носят на шее орудие пытки и поклоняються жертве этих пыток (Христианство)

...Кукловод и Марионетка...

Знаете есть такая толи фраза толи песня не помню. Но содержание таково: "Стареет только тело, но не когда, слышишь ты, не когда не стареет душа" так вот как бы ты не менялся с возрастом взрослел тебе бы приходилось одевать деловые костюмы и т.д. то душа не за что не изменится если душа готична то она такой останется на веке, ведь физическая оболочка по сути не что.

Dancing Witch сказал:

Ferdinand

Вот, насчёт крайностей вы правы а то бывает и пожизненное готство, с одной стороны это нормально...а с другой, вечная семейка Адамс...ношение детей в колясках гробиках-как то вымораживает.

чет бабуся с боку в семейку не очень вписывается вы не находите :D

Законам природы люди повинуются, даже когда борются против них

Тот, кто отрицает разум у высших животных, должен сам иметь его немного.

Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

кто на нас смотрит коса, пошел в жо.. без вопросов!!!

ЕСЛИ НЕТУ В ДОМЕ ДЕНЕГ, ПРЕВЕЖИТЕ К ЖО.. ВЕНИК

Kara_ +1) Мне родители тоже говорят "Когда же ты повзрослеешь?" или "Вот устроишься на работу, у тебя мировоззрение поменяется"...т.е. я стану серой занудой, думающей лишь о карьере? Найн! Что-то возможно добавится, но я не знаю, что должно произойти, чтобы я изменился....нельзя перекрасить душу другой краской...

Meine Siele ist mein Kampf...

• 1 месяц спустя...
  • Архитектор Проекта

Никуда наша тяга к мрачной красоте не денется. Я думаю, мы в меньшей степени меняемся, а в большей - становимся собой. И слушать обывателей - последнее дело.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Реклама

Реклама от Yandex

• Sape

• Создать...