Перейти к содержанию

Как отличить истинность своего Пути?


Бамаель

Рекомендуемые сообщения

Как не сбиться с него?? И как определить, что мой путь - это и есть путь истинный?????

И вообще есть ли он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамаель Этого Вам никто не скажет. Это надо чувствовать нутром. Каждый человек индивидуален и именно поэтому стоит прокладывать свой путь, решать самому и набивать свои шишки. Только благодаря трудностям мы можем совершенствоваться и не стоит их бояться. Потому что именно это поможет встать Вам на истенный путь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всё самому чувствовать. Надо закрыть глаза, глубоко вздохнуть и задать себе вопрос "это мой путь? правильно ли то что я его выбрал?". А путей истенных не бывает ведь путь извилист всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всё самому чувствовать.
С этим я полностью согласна.

А путей истенных не бывает ведь путь извилист всегда.

Все пути извилистые, прямых не бывает. Но истенный путь существует. И именно к нему стремиться человек. Наша жизь именно в этом и заключается. Найти свой истенный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не сбиться с него?? И как определить, что мой путь - это и есть путь истинный?????

И вообще есть ли он

 

Простите, меня одну смутила постановка вопроса?

 

Сначала, мсье Бамаель, определите для себя что такое в вашем понимании Путь и зачем он Вам. Тогда станет ясно, есть он у вас или нет, и потом только возникнет вопрос о том, как с него не сбиться.

 

А верность, истинность пути каждый определяет для себя сам, в соответствии со своими желаниями, стремлениями и согласием действий с желаемым.

 

*пытается отделаться от странного привкуса фарса в этой теме*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идя по дороге, не думай, правилен ли твой выбор.

Сомнение сильно тормозит.

Задумывайся лишь на развилках.

И помни - ошибок не бывает: Есть только опыт. Это и есть Путь.

 

А лучше, разбери детально кавардак в башке. Поможет в дальнейшем.

 

ЗЫ НАдеюсь не переборщил с пафосом? ^^

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барс-гадёныш Поясните Вашу мысль. Готовых ответов на жизненные вопросы не бывает.

 

Я же написал "пытались". Разве не пытаются многие религии и различные учения дать эти готовые ответы? Другое дело, что истинность этих ответов крайне сомнительна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не сбиться с него?? И как определить, что мой путь - это и есть путь истинный?????

И вообще есть ли он

 

Я так понимаю для вас это путь духовный. Естественно он существует.

Как определить, истинный ли это путь? Чисто интуитивно. Если вы считаете, что идёте правильной дорогой и делаете правильные вещи (чтобы вам потом не приходилось жалеть, оглядываясь назад) - то это и есть он самый истинный для вас Путь.

Как с него не сбиться? Совершать такие поступки, из-за которых вы потом не будете разочарованы.

Поступайте так, чтобы потом, оглянувшись назад, вы смогли бы сказать, что вы ни о чем не жалеете, что вы прожили жизнь не зря и не зря ступили на свой путь.

 

P.S. Вам никто не может в принципе рассказать, по какому пути идти. Вам могут дать лишь советы и наставления по поводу того, чего придерживаться, но ступить на выбранный путь вы должны сами и осознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это твой путь - с него не собьешься. Если он не твой - то и идти им будет ошибкой.

Пытаться спросить у кого-то - верен ли твой путь - бессмысленно, только у самого себя. Мне знакомы случае, когда люди пытались идти Темным Путем, но их природа была иной, и они со временем уходили, не выдерживая. Я знаю Темных, которые поначалу не верили, что это их Путь, и пытались быть белосветниками.

Так что лучше всего - слушать Себя.

 

И да.. какое бы ни было прошлое, как бы ни было трудно в настоящем - не следует забывать, что все это дает незаменимый Опыт на вашем пути. Именно ради этого опыта вы и проживаете не слишком приятные периоды в жизни. В том числе и периоды сомнений.

Сомнения же - не мешают пути. Сомнения - грех для христианина ( как и любого другого белосветника ), но для Темного они - неотьемлимая часть мышления, присущего любому разумному. И если они возникают - лучше выяснить их причину, а так-же сам вопрос сомнения, нежели прятать этот вопрос в глубинах подсознания, думая, что сомнение может навредить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не сбиться с него?? И как определить, что мой путь - это и есть путь истинный?????

И вообще есть ли он

Мой Путь - это мой Путь. Не истинный и не ложный.

Как не сбиться? Доверять себе. Даже если глядеть на других то не просто взять и сменить Путь на чей-то чужой, а брать лучшее, на свой взгляд, интуитивно. Совершенствоваться принимая в учет ошибки других. Хотя можно и учиться исключительно на собственных. У кого какой Путь...

Пожалуй, одно из главных - прислушиваться к чужим советам, но не просто следовать им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные, зачем нам придумовать какикие то вопросы?????? почему мы не можем жить вместе?????? Братья и сестры почему????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бамаель:

Цитата
И вообще есть ли он

Путь существует всегда и для всех. Его нет (по крайней мере в энашем мире) только у мертворожденных.

Цитата
И как определить, что мой путь - это и есть путь истинный?????

Путь, по которому вы идете, - истинный, если никто вас не принуждает идти по нему. По собственной воле человек не может следовать по заведомо ложному для него Пути.

Цитата
Как не сбиться с него??

Чтобы не упасть с велосипеда, нужно крутить педали, а не пытаться устоять на двух колесах. Здесь тоже самое.

Барс-гадёныш:

Цитата
Готовые ответы многие писать пытались. В итоге получается библия и схожие произведения.

То, что для одних является готовым ответом, для других - a priori ложью. Все относительно.

Цитата
истинность этих ответов крайне сомнительна.

А как вы относитесь к такому готовому ответу, как, например, "Земля имеет форму сфероида"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно спорить о чём либо, не установив толком предмет спора. Уже начинают раздражать псевдо-дискуссии по философии, суть которых скрыта в филологии=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу: вообще всякая философская дискуссия сводится к "филологической". Ибо цель поиска истины не в том, чтобы ее найти, а в том, чтобы эту найденную истину как-то обозвать, так, чтобы остальные поняли.

Цитата
Бессмысленно спорить о чём либо, не установив толком предмет спора.

ИМХО здесь предмет спора установлен - Путь. И вроде как все присутсвующие по умолчанию считают, что под этим словом они понимают одн и тоже.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот только незначительная мелочь - это делается ДО вступления в спор, а не после. кроме того, определите, что есть путь истинный.

Я вам больше скажу: вообще всякая философская дискуссия сводится к "филологической". Ибо цель поиска истины не в том, чтобы ее найти, а в том, чтобы эту найденную истину как-то обозвать, так, чтобы остальные поняли.

это весьма незначительный как правило шажок. я говорил о принципиально другом. о смещённом базисе, который делает бессмысленным все дальнейшие действия. фактически опускает дискуссию ниже вульгарного понимания софистики. нечто подобное можно пронаблюдать в теме о вампирах, где люди, воспринимающие вампиризм как литературный образ доказывают людям, которые воспринимают вампиризм как архетип мышления, что вторые во всём неправы. Вообще человек, который начинает объяснять как достичь чего- то, нигде не определённого - ни в словаре русского языка, ни в данный теме - сразу теряет в моём восприятии баллы. что такое истинный путь, чем он отличается от не истинного? без этой привязки любые слова на эту тему бессмысленны и глупы, а сообщения - бессодержательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамаель сказал:
Темные, зачем нам придумовать какикие то вопросы?????? почему мы не можем жить вместе?????? Братья и сестры почему????????????????

Где врач? © Юноша, отставить патетику, вопросы формулируем вменяемо, четко и без избыточной пунктуации, а то во мне под влиянием вот таких сообщений возникает подозрение, что вы — тролль и просите бангана. Считайте, что это первое устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что для одних является готовым ответом, для других - a priori ложью. Все относительно.

Я про это и говорил.

 

А как вы относитесь к такому готовому ответу, как, например, "Земля имеет форму сфероида"?

Это утверждение верно только если его применять в системе создаваемой органами чувств человека. Всё относительно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные, зачем нам придумовать какикие то вопросы?????? почему мы не можем жить вместе?????? Братья и сестры почему????????????????

"Пролетарии Темные всех стран, обьеденяйтесь (с) почти так.

Ну что, делаем палаточный городок, и сьезжаемся все туда, жить вместе ? :)

*сорри, не сдержался :nea: *

 

Неясыть

Я вам больше скажу: вообще всякая философская дискуссия сводится к "филологической".

Увы. Так бывает, когда люди изначально говорят или о разных вещах одними и теми же словами, или же об одном и том же разными словами. Терминологический базис у всех разный.

Но к этому сводятся не философские, а псевдофилософские дискуссии, когда каждый считает свое определение истинно верным.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да все Пути истинные. Есть более длинные, есть более короткие, а посвящать себя полностью чему-то конкретному (лично мне так кажется) не логично. Да... Человек может избрать Тёмный или Светлый Путь. И тот у другой в какой-то степени правилен, но (!) это всё равно если человек посвятит всю жизнь чему-то одному, (к примеру выращиванию хомячков), и кроме этого ничего не захочет ни слышать ни видеть... А ведь мир так многогранен, и столько всего интересного пройдёт мимо, если посвятить себя чему-то одному. У меня свой Путь - единственно верный и правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...