Перейти к содержанию

Стереотипы в Сатанизме


Max Darkraft

Рекомендуемые сообщения

  • Архитектор Проекта

Лично мои стереотипы, связанные с цветом, рухнули окончательно при просмотре фото своей ауры. Я смеялся. :D Цвет ее оказался белым с примесями разных ярких цветов, зависевших от настроения. Я, конечно, люблю черный цвет, но не считаю для себя правилом окружать себя только им.

Были "заморочки", связанное и с другими подобными вещами. Меня до сих пор с души воротит от текстов некоторых песен, и т. п.

 

Меня интересует, стесняется ли кто таких "пунктиков" и какие они еще у нас бывают :oops:

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается цветов - не имею заморочки окружать себя только чёрным. Но допустим в белое я оооочень вряд ли обволокусь :)))))) У меня идёт его неприятие уже пожалуй не физическом уровне. Равно, как жёлтого и оранжевого (эти два просто надоели уже). Уважаю вообще все тёмные цвета. Синий, фиолетовый, бордовый и т.д. А как узнать цвет своей ауры? :)

Изменено пользователем Morpheus666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Тут вообще речь не об этом, я Вам лучше в личке объясню...

Не только цвета. Вот мне например не слабО "святой" воды попить, все будет нормально, но если я слышу песню (я, в основном, на попытки так извратить металл, реагирую) с пропагандистски-христианским текстом, я могу и расстроиться. Парадокс... :shok:

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, святой воды то и не бывает :) Такая же простая вода, какая и из крана льётся. А вот песни подобные - да, согласен. У самого имеется группа в жанре металкор на компе. Христианская группа. Вроде и не понятно мне ничего (иностранная) из текста, вроде и мелодия сама по себе не отличается чем-то особым от какой-либо другой группы, а слушать не особо их приятно всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Я же, при этом, от искусства в исполнении католиков даже удовольствие получаю (органная музыка, хоровое пение, архитектура и прочея)...

Вот, бывают некоторые въевшиеся стереотипы, например, что тяжёлая музыка не может быть светлой, и все тут...

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо стереотипы навязаны обществом и обществом же в ранг стереотипов и возведено.

Имхо их вообще нет, если смотреть с точки зрения индивидуализма, а не догматизма.

Лишь раз меня екзорцист поразил. Про Сатану рассказывал гораздо больше некоторых сатанистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max

хм... вот как раз не скажу, что у меня имеется этот стереотип... те же Evanescence, вроде как начинали, как христианская группа. Однако слушать их мне приятно :) Haste the day (как раз та самая группа металкоровая) - вроде хороши, но почему-то у меня идёт к ним некое отторжение из-за всего лишь одной надписи "христианская металкор группа". Хотя не скажу, что слушать их мне неприятно вовсе.

Что же до всего остального, то к примеру католические храмы готические мне доставляют самому эстетическое удовольствие. С удовольствием бы туда и зашёл даже. И хоровое пение и органная музыка - тоже нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Это хорошо, если у Вас их нет. Правда.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как на счет стереотипа, но, когда я в последний раз зашел на территорию церкви, меня пробило на ржач...еще пару минут, он бы стал почти истерическим...а еще мне энергетически неприятно проходить возле "нашей" церкви, даже возле огражденной территории (энергетику этот забор не останавливает)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Я о "нашей" и не говорю. Чего только одни эти бабки-попрошайки стоят...

Просто по идее нас от этого типать не должно, основы под этим никакой нету. А ведь бывает.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, одно время я учился очень близко от храма христа. Блин. Пройти мимо и не сморщиться от неприятных ощущений для меня порой было тяжело. Это уже в тему об энергетике. Как будто рядом с грязью проходишь, или что-то в этом роде. Сам себя я считаю чище, чем то, что находится за забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да тоже сначала загон был по цветам, ведь если рассмативать ауру, то по большей части там цвета спектра разложенного белого цвета. Сначала в голове вообще не укладывалось, типа " Как так?", а потом вообще париться перестал, просто основной цвет черным делаешь, а производные Света уже мешать перестают. Поскольку я бывший белосветник, то если концентрация белых\теплых тонов больше, чем черного, то это начинает мне изрядно вредить, потому что снова толкает на светлую дорожку. Но стоит визуализировать "Черный огонь" у себя в груди - все сразу становится на свои места.

 

Что же касается православных церквей, то находится рядом с ними мне просто неприятно. С одной стороны психологический загон, потому что много чего знаешь про эту религию, с другой стороны сама энергетика стала неприятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем присутствую в христианских и исламских храмах - хоть просто на территории, хоть при богослужении (молитве). Вообще, честно говоря, не вижу проблемы. Негативное отношение к какой-либо религии и ее приверженцам, а также его степень обуславливаются личным опытом индивидуума. В общем и целом оно сильно разнится даже у одного человека. Естественно, что агрессивные фанатики-мракобесы вызывают чаще всего отвращение, а упертые зажатые христопоклонники - брезгливость. Отношение к политике церкви у меня негативное, как и у всех здравомыслящих людей. "Личное" христианство часто расходится с каноническим и встречаются христиане, у которых вера не полностью заменяет личность и с которыми еще достаточно интересно общаться. Вполне возможно сосуществование приверженцев различных сторон, но только при условии, что никто из них не будет стремиться к агитации, что характерно, например, для христианства и ислама. Если ликвидировать христианство, ислам и т.п. как церковный аппарат и "институт авторитетов, указывающих как жить", то я ничего не имею против этих религий как личных верований (каждый - кузнец собственного геморроя), естественно, без распространения веры на кого-либо, включая собственных детей (что, кстати говоря, не реально). Верующие не могут существовать без экспансии, стремления обратить в свою веру всех и вся, - это идет из их сущности. Именно поэтому темные крайне отрицательно относятся к проявлениям христианства в социуме - что лишний раз подтверждают ваши посты в этой теме. Религия рабов не должна охватывать все общество. Любое общество, построенное на догматизме - изначально ущербно. Я против христианства как частного случая монотеизма; против монотеизма как частного случая догматизма; против догматизма как частного случая замены Знания на Веру. Вот и все.

Что касается посещения мест, где собирается большое количество людей, например церквей, я даже с удовольствием их посещаю - люди там открыты, они приходят туда уже готовыми раскрыть душу в молитве - как вампиру, мне это удобно. С точки зрения магии, эмоциональный фон большого, синхронно думающего кол-ва людей позволяет мне воспользоваться частичкой их энергии для своих целей. Тоже помогает. Групповые ритуалы вседа эффективнее. Так что никаких проблем.

Изменено пользователем Morelindo

Занание - Единственное Благо, а единственное Зло есть Невежество "Нет Религии выше Истины" Е.П.Блаватская "Nec Deus intersit - Пусть Бог не вмешивается" Гораций Аmor non est medicabililis herbis - любовь травами не лечится 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferdinand de Lionn сказал:

Morpheus666

 

Большинство людей, с которыми мне ежедневно приходится взаимодействовать просто не хотят признавать сатанизм как философию....печально, но факт...но, как ни странно, компромисс удаётся вполне удачно находить с преподавателями....факт :))

 

 

 

:) А на кой черт надо, чтобы люди признали Сатанизм филисофией?) Не у всех мозгов то хватит правильно понять эту философию, так что лучше качество, чем количество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Понимаю. Вы понятия не имеете, как я угорал, когда услышал следующее: "Чтобы стать Сатанистом, надо выпить кровь черной кошки!" :))):))):)))

Не, я понимаю :drinks: , но кровь кошки :blink::bad::fool:

 

Сообщение модерировано. Повторяю, что не стоит цитировать предыдущий пост, так как Вы по умолчанию отвечаете на него. Hecate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Ребята, не начинаем оффтопить! Речь шла о Ваших заморочках, остальное можно обсудить, в частности, в "Мифах о Сатанистах".

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...