Перейти к содержанию

Зверь в каждом из нас...


Рекомендуемые сообщения

вобще у человека 3 сущности

-каким его хотят видеть

-каким он себя видит

-и каков он на самом деле

Да зверь живет в каждом,в конце-то концов от :D обезьян произошли.

Гнев-практически неконтролируемое ,животное чувство в результате чего,человек может натворить кучу всего.

даже в УК есть смягчающее обстоятельство ,такое как состояни аффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зверь во мне всегда был рядом, даже не рядом это просто часть меня возможно даже большая. :)

Но в гормонии с собой я жила только в детстве(до школы). А потом окружающие факторы повлияли так, что мне пришлось загнать его глубже. Долгое время я жила почти без него, но с некоей пустотой в душе. И как то раз решила заглянуть в подсознание и нашла его, во тьме скованного цепями жутко злого и обиженного на меня. За то время и он и я подросли, но все это время он сидел в заперти. Это было нечто громадное и страшное.

С тех пор он начал регулярно меня "навещать". Теперь на меня периодически накатывает некое бешенство: начинают раздражать звуки, запахи, начинает трясти, ломить спину и шею, становится сложно соображать и особенно говорить. И чувствую что могу полностью потерять контроль и потекут реки крови :D (и моей возможно тоже)

 

Теперь пытаюсь наладить с ним отношения, потому, что если освобожу его раньше, это будет похоже на внезапно накатившее на меня безумие.

 

Он всегда был со мной, я даже ощущаю себя больше своих реальных размеров.

Хочу что бы он простил меня успокоился и тогда я его выпущу, и снова стану целой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверь есть в каждом человеке, только в каждом он разный. В ком-то зверь - это злобный волк, в другом маленький, забитый мышёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

несомненно, зверь живёт в каждом из нас. Только в ком-то хомьячок, а в ком-то настоящая мощь. но поскольку зверь, как известно, живёт меньше человека (среднестатистический), то список внутринашенских животных постоянно изменяется. да и от ситуации зависит. за один и тот же день можем побыть и хомьячком, и мощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде бы никогда не замечал в себе присутствие зверя, хотя очень хотелось бы...

Как вообще можно убедится или удостоверится если ли он, узнать кто он и какой он, подскажите....

Сам проявится когда-нибудь возможно, но хотелось бы побыстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде бы никогда не замечал в себе присутствие зверя, хотя очень хотелось бы...

Как вообще можно убедится или удостоверится если ли он, узнать кто он и какой он, подскажите....

Сам проявится когда-нибудь возможно, но хотелось бы побыстрее

если ты попытаешься взглянуть ни как на личность, человека, а как на рядовую тварь, животное. Так можно ощутить звериную, эгоистичную сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, хорошо попробую, надеюсь получится......Фамилия у меня подходящая)Зверяков, не исключено,что кто-нибудь их моих предков уже смотрел внуть себя и искал этого самого зверя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя фамилия вообще христианская: Маковецкая. Но это не значит, что я - пушистый котенок... :girl_devil::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вчера столкнулась с человеком, у которого внутри живет свинья, обидно, с виду был вполне нормальным волком...

К сожалению, такое случается часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой Зверь не такой плохой парень. Ему достались черты, которых мне не хватает. Он холодный и расчётливый. Я несколько нервный и думаю после того, как сделал. Он приходит тогда, когда мне позарез нужны эти качетва. Правда он ещё и жесток. Этого мне тоже не хватает. Его жестокость прорывается, когда меня сильно обидят, достанут до озверения или вгонят в экстримальную ситуацию. Тогда я не знаю что делаю, меня как-будто нет, отключаюсь. Зато он проявлюется во всей красе. Он думает за меня, принимает правильные, жестокие в своей правильности решения. Я так не умею. Меня считают добрым, но немногие знают как я могу себя повести, когда он подменяет меня. Я не знаю как это происходит, я не могу видеть себя со стороны. Мне рассказывали...

Сейчас меня трудно достать, я научился контролировать обиду. Он по-прежнему приходит в нужный момент. Всё, наверное, хорошо...

Но. Тут возникает вопрос. А может никакого его нет? Может это всё я, а его придумал, чтобы легче было жить? Дескать, это всё он, а я такой хороший. Но тогда почему я не всегда как он? Почему нас двое?

Наверое прав был Фрейд разделяя психику на Я и сверх-Я, а сознание на собственно осознанное и подсознательное. Наверное я сам наделён качествами моего зверя. Просто они не так востребованы. А когда они нужны, подсознание услужливо подсовывает решение...

Меня устраивает такое положение. Я не стремлюсь подчинить или задавить моего зверя. Потому, что мой зверь - это я. Я не хочу подчинять или давить себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну если зверь какой во мне и есть - то просыпается он только тогда когда его "будят" причем длительно и навязчиво .....а значет кто его разбудил - виноват сам!!!Так пусть получит сполна :D Так что лично я "ликвидировать" в себе "зверя" не собираюсь - так как это "зверь-охранник" :)) А кому не нравится "зверь во мне" - пусть обходит стороной ну или на крайняк хотя б не пытается подергать ту пантеру за усы :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если зверь какой во мне и есть - то просыпается он только тогда когда его "будят" причем длительно и навязчиво .....а значет кто его разбудил - виноват сам!!!Так пусть получит сполна :D Так что лично я "ликвидировать" в себе "зверя" не собираюсь - так как это "зверь-охранник" :)) А кому не нравится "зверь во мне" - пусть обходит стороной ну или на крайняк хотя б не пытается подергать ту пантеру за усы :dirol:

 

Зверь-охранник может быть даже вполне реальным... Все мы от рождения связаны с каким-нибдуь зверем, так называемым тотемом... Но почему внезапная "звериная реакция" на те или иные события не может быть переселением душ и разумов, зверь в тебя, а ты в зверя... и пока он "отдувается" за тебя и крушит обидчиков, ты можешь вполне спокойной и мирно преследовать кролика...

Наивно.... или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, Пантера, а что делать, если ты не можешь контролировать своего зверя, и ты даже не помнишь, что ты делал,

а твой зверь просто хотел убить твоего обидчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зверь во мне... Это самое ужасное существо, которое смогло породить моё сознание! Приведу один интересный факт, объяснение которому до сих пор не могу найти...

Будучи в состоянии подпития завела разговор с парнем о боге... Вообще считала себя всегда атеисткой, но взгляды других уважаю... И тем более, никогда яростно не отстаивала их... Вера-у каждого своя...И тут на тебе- такая дикость...

Я сорвала с него цепочку с крестиком... Кричала что-то вроде: "Где твой бог? Его не существует!!" Причём абсолютно забыла об этой ситуации, пока мне не напомнили... Мне было ужасно стыдно и непонятно, что же произошло? Мучилась полтора дня... Потом решила одеть этот крестик на себя.. И мне стало легче! Никогда не носила крестики, тем более одеть на себя крест другого человека-кошмар! Я даже перекреститься не могу..а тут такое... Но стало легче... Завтра отдам человечку его вещицу и постараюсь больше так не поступать...

Иногда мной овладевает чувство зверской жестокости-готова убить обидчика... Потом всё резко проходит и я порой не могу вспомнить причины своего поведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди привыкли меня видеть спокойной и уравновешенной, пожалуй, излишне спокойной... Я очень терпеливый человек, я легко общаюсь с тиранами и деспотами, до поры до времени.. а потом в один прекрасный момент я восстаю, вся внутренняя агрессия выливается наружу, ярость ослепляет, и с возрастом это проявляется все чаще, порою в самые неподходящие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
RMN-H сказал:

Мой Зверь не такой плохой парень. Ему достались черты, которых мне не хватает. Он холодный и расчётливый. Я несколько нервный и думаю после того, как сделал. Он приходит тогда, когда мне позарез нужны эти качетва. Правда он ещё и жесток. Этого мне тоже не хватает. Его жестокость прорывается, когда меня сильно обидят, достанут до озверения или вгонят в экстримальную ситуацию. Тогда я не знаю что делаю, меня как-будто нет, отключаюсь. Зато он проявлюется во всей красе. Он думает за меня, принимает правильные, жестокие в своей правильности решения. Я так не умею. Меня считают добрым, но немногие знают как я могу себя повести, когда он подменяет меня. Я не знаю как это происходит, я не могу видеть себя со стороны. Мне рассказывали...

Сейчас меня трудно достать, я научился контролировать обиду. Он по-прежнему приходит в нужный момент. Всё, наверное, хорошо...

Но. Тут возникает вопрос. А может никакого его нет? Может это всё я, а его придумал, чтобы легче было жить? Дескать, это всё он, а я такой хороший. Но тогда почему я не всегда как он? Почему нас двое?

Наверое прав был Фрейд разделяя психику на Я и сверх-Я, а сознание на собственно осознанное и подсознательное. Наверное я сам наделён качествами моего зверя. Просто они не так востребованы. А когда они нужны, подсознание услужливо подсовывает решение...

Меня устраивает такое положение. Я не стремлюсь подчинить или задавить моего зверя. Потому, что мой зверь - это я. Я не хочу подчинять или давить себя....

 

Мне кажется, что тебе подходит термин "тотеист".

Очень похоже по твоим описаниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

О. Мда... На мой взгляд это не раздвоение личности, то что вы описываете и то, что чувствуем мы все. Просто живя с себеподобным, с людьми, в нас вкладывающими моральные качества, устои, заставляющие и кнутом и пряником жить по их законам, и все это происходит с рождения. А то как мы себя воспринимаем обычно складывается с того, как осознают нас люди, и наши близкие в первую очередь. Это наше обыденное сознание. А есть подсознание. Это не антогонистические сущности, это одно цельное Я. Общество всегда клеймило тех, кто выпускал из себя своего демона, ту часть, которая противоречит моральным законам человеческого общества. И, видимо, это правильно - иначе мир бы погряз в хаосе. То, что каждый из нас может себя именовать Человеком, заслуго того, что мы рационально подчиняем все свое Я разумнуму началу.

Это я про то, когда в нас просыпается НЕчеловеческая жестокость, эгоизм, страсть, желание ударить другое существо, причинить ему боль любого рода.

Мне Человек представляется неким балансом светлого начала и темного, без них мы не можем существовать. Ведь и когда в нас просыпается светлая сторона, которая жалеет вся и всех - это так же не хорошо, также как когда в нас говорит личный демон. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я-не-я моё очень хитрое, оно становится на первое место в ситуациях. когда эмоции чисты, искренни и сильны — секс, ссора, радость, горе.

Тогда мы рычим, кричим, воем, рвём, мечем, царапаем, крушим и истекаем радостью.

Как правило, плохо помню все эти моменты, до наступления новых — тогда перед взглядом мелькают уже минувшие.

 

Сегодня ночью потешу своё любимое "я". Вместо поездки в мегаполис устрою вылазку в лес на Вальпургиеву ночь, покружимся с ним в вихрях энергий, прыгнем через костёр, получим "бараку", повоем на растущий серп.

 

Искренности не хватает и широты рамок. Может быть, и не было бы нужды именовать это "я-не-я", "второе я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой Зверь холодное, жестокое существо. Я не думаю, что мне с ним нужно бороться, мы с ним отлично дополняем друг друга. Он не раз меня выручал. Единственное, что мне нужно - научиться его иногда сдерживать, потому что он частенько становится неконтролируемым и причиняет боль моим близким, а я не хочу этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

мой внутренний зверь это раскованная, властная и очень уверенная в себе девушка, причем жесткая даже в проявлении к своим родным. Когда на меня что-то находит, то я даже внешне немного меняюсь. Мои серо-голубые глаза, становятся прозрачно голубыми почти без зрачков и на губах появляется "демоническая" улыбка. сейчас я примирилась со своим вторым "я" и оно мне помогает решить некоторых проблемы. Хотя я думаю это уже не моё второе "я", а уже часть моей натуры. Хотя я до сих пор иногда в проявлениях этого "я" чувствую себя как в тумане, или как будто смотрю фильм со своим участием, странно конечно, но по другому описать невозможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Не могу сказать, что зверь внутри меня...

Но много поступков, характеризирующих меня как б***ь.

Возможно, из-за моего желания подпитыватся чужой энергией, возможно из-за рождения в полнолуние, на стыке двух фаз луны :blink:

До сих пор не могу разобратся в себе...

И знакомые дают очень различные характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Оборотни, оборотни - астральное оборотничество засчёт смещения ТС очень помогает в разных ситуациях, будь то бой, слежка или погоня. никакой зависимости от фаз луны и превращение в астрале контролируемое, правда если довести превращение до автоматики, то в случае опасности - принимаешь облик помимо желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...