Vesper Опубликовано 19 июня, 2007 Опубликовано 19 июня, 2007 как-то мне сказали "если ты умрешь, ты уже не сможешь умереть повторно" я готова умереть если это будет нужно
Scarecrow Опубликовано 20 июня, 2007 Опубликовано 20 июня, 2007 Умереть? За любовь...Но только вместе с любимым, и в глубокой старости :)
The Virgin Опубликовано 20 июня, 2007 Опубликовано 20 июня, 2007 сейчас ни за что... я слишком мало сделала при жизни, чтобы уже быть готовой с ней распрощаться
Мистик Опубликовано 19 августа, 2007 Опубликовано 19 августа, 2007 За любимого человека... Вот за это я точно готов на всё... Ведь любовь - это, по своей сути, объединение двух миров, когда один из них готов пожертвовать собой во имя счастья другого... Имхо
Zlegadiss Опубликовано 20 августа, 2007 Опубликовано 20 августа, 2007 (изменено) ни за что. мне жизнь важнее. ибо в ней больше радостей. А всё это пустое. Всё уходит и проходит. всему своё время. Изменено 20 августа, 2007 пользователем Zlegadiss
Бренд Опубликовано 4 сентября, 2007 Опубликовано 4 сентября, 2007 никогда, низачто.... рискнуть я пожалуй еще могу,но .... припрут к стенке- зубами глотку перегрызу и кулаками бетон искрошу... "кто к нам с чем для чего, тот от того и того" так, что если кто серьезно вознамерится меня убить имейте в виду ^^ Я вообще достаточно добрый, пока дело не касается меня и моих близких (если честно первое важнее), и когда момент Х пройдет я могу и пощадить, но если вопрос я или он(они) "извините, сейчас вы немножко умрете"
DarkW†nD Опубликовано 6 сентября, 2007 Опубликовано 6 сентября, 2007 Chimera сказал: вообще, неправильная формулировка. не "за что", а "за кого". за что-то надо бороться "За кого-то" тоже нужно бороться, а не складывать ручки на груди и подыхать. Не помню отписывался я по данной теме или нет ... влом страничку перелистнуть... Умирать "за что-то"... не зная наверняка(а этого узнать точно невозможно), что твоя смерть принесёт именно желаемый тобою результат, глупо и бессмысленно... Только не надо сразу кидаться в крайности и генерировать смертельные опасности, где либо ты и идея или ты и человек... это бывает ну уж очень редко... так что вот. Возвращаясь немного вверх по тексту добавлю: -умирать за кого-то, даже не попытавшись бороться?!... так это самый лёгкий выход... -за человек стоит бороться до победного конца... пусть даже не будет достигнут желаемый результат на 100 процентов... но хоть, что-то ты сможешь сделать для этого человека изменить его мировоззрение... или вернуть его. -борясь за человека самое главное подобрать правильный метод, путь, подход(как хотите так и называйте) и не допустить на этом этапе ошибки... иначе все ваши усилия сразу сведутся к нулю. А умирать "за что-то" и "за кого-то"... вот вам мой ответ - 1
Люци Опубликовано 11 сентября, 2007 Опубликовано 11 сентября, 2007 Самое ценное для меня в этой жизни - это я сама. Для меня нет ничего, за что я могла бы умереть. За семью я буду сражаться, друзей, за которых хотелось бы умереть, у меня нет. Любимого тоже, в этом плане я люблю только себя, ибо я - единственное существо, которое заслуживает моей любви... так что придется мне жить всем назло.
Мистик Опубликовано 11 сентября, 2007 Опубликовано 11 сентября, 2007 Вомпэр сказал: Самое ценное для меня в этой жизни - это я сама. Для меня нет ничего, за что я могла бы умереть. За семью я буду сражаться, друзей, за которых хотелось бы умереть, у меня нет. Любимого тоже, в этом плане я люблю только себя, ибо я - единственное существо, которое заслуживает моей любви... так что придется мне жить всем назло. Хм-м... Интересная точка зрения... Конечно жить для себя неплохо, меньше возникает различных "загонов" и резких дипрессняков, но... Я лично пользуюсь этим выходом в редких случаях. Постоянно жить только ради себя? ... Нет уж - извинит, я так не смогу ... И считаю это уж слишком эгоистичным подходом к жизни... Имхо...
Люци Опубликовано 17 сентября, 2007 Опубликовано 17 сентября, 2007 Постоянно жить только ради себя? ... Нет уж - извинит, я так не смогу ... И считаю это уж слишком эгоистичным подходом к жизни... Имхо... Я дико извиняюсь, но о том, что я живу ради себя речи не было. Умирать я ни за кого не буду - это да. Потому как никто этого не заслуживает. А жить? А вот жить можно. Я довольно отзывчивый и бескорыстный человек. Как ни странно.
Tigra Опубликовано 17 сентября, 2007 Опубликовано 17 сентября, 2007 Ну.... если для жизни любимого будет необходима моя смерть, и кроме этого лично я не смогу ничего сделать - тогда не вопрос. А на самом деле, чтобы сдохла такая тварюга как я, нужно конкретно постараться, ибо я кусаюсь)
Donasdogama Опубликовано 17 сентября, 2007 Опубликовано 17 сентября, 2007 (изменено) Я готова умереть,защищая жизнь матери или дочери.Если этого не сделаю при необходимости-совесть заест. Изменено 17 сентября, 2007 пользователем Donasdogama
Daemon Soul Опубликовано 18 сентября, 2007 Опубликовано 18 сентября, 2007 Я готов умереть за... самое важное что-то, что когда-то будет. За любовь, если таковая появиться. А если нет, то скорее за что нибудь дерзкое и безрассудное.
Vigdis Опубликовано 21 сентября, 2007 Опубликовано 21 сентября, 2007 Я готова/хочу умереть ради жизни... Я готова/хочу умереть ради/для/за любимого человека, близких мне людей.... Я готова/хочу умереть ради/для/за свободы, мечты....
Weiss Опубликовано 23 сентября, 2007 Опубликовано 23 сентября, 2007 начну с того, что получается сегодня я условно пожертвоал своей жизнью на празднике. самопожертвование ради рода. Все конечно было условно, однако во времена древних славян меня бы реально я так понял убили... а вообще пожертвовал бы жизнь ради торжества идей, которых придерживаюсь, также ради Соратников.
Стиллет Опубликовано 27 октября, 2007 Опубликовано 27 октября, 2007 Я не готов умирать за что-то ни в коей мере, ни при каких обстоятельствах. Даже если на карту будут поставлены жизни всех людишек планеты... хренушки... не даждётесь... однако если бы смерть была неизбежна, то я бы такого натворил...
Мистик Опубликовано 27 октября, 2007 Опубликовано 27 октября, 2007 Я не готов умирать за что-то ни в коей мере, ни при каких обстоятельствах. Интересная точка зрения... На мой взгляд Вы просто не сталкивались в жизни с такими обстоятельствами, когда готов за кого-то умереть. Неужели, если бы Вашему любимому человеку угрожала смертельная опасность, Вы бы не рискнули её спасти, а просто отсиделись в это время в глуши, чтобы не подвергать себя лишнему риску? :mda: Имхо
~Dark Bloom~ Опубликовано 28 октября, 2007 Опубликовано 28 октября, 2007 умереть?за свою цель,за свои мечты и желания,за свою волю
Мистик Опубликовано 28 октября, 2007 Опубликовано 28 октября, 2007 Тема отредактированна модератором. Участникам Бренд и ~Dark Bloom~ выносится предупреждение за флуд :z1flood: . И, пожалуйста, не пишите в темах сообщения не имеющие отношения к данной теме, для этого есть личка.
Fallen Angel Опубликовано 30 ноября, 2007 Опубликовано 30 ноября, 2007 Ради спасения жизни любимым людям!
Архитектор Проекта Soval L'ng Ro Опубликовано 13 декабря, 2007 Архитектор Проекта Опубликовано 13 декабря, 2007 Хм... интересный вопрос, но на мой взгляд никто не должен жертвовать своей жизнью ради чего то это неразумно с точки зрения Тьмы, и зачем жертвовать, если все равно в скором времени никто не вспомнит даже твоего имени Смотри – несовершенен мир: Где Свет, там кровь и правды нет. (: Капитан Остроух :)
Darkkiss Опубликовано 14 декабря, 2007 Опубликовано 14 декабря, 2007 Рискнуть своей жизнью ради чего-то важного и дорогого, да такое возможно. А вот пожертвовать своей жизнью ради чего то или кого-то по моему , как бы сказать ... нерационально. Ну, допустим, пожертвовать своей жизнью ради любимого человека ( если только это не экстренная ситуация когда это единственный способ спасти его) , будет ли от этого польза этому самому любимому человеку, ведь расставшись с жизнью уже не будет возможности как-то ему помочь. А уж пожертвовать своей жизнью ради торжества какой-то идеи, пусть даже она являеться смыслом жизни, тем более неразумно. Ведь при жизни есть возможность что то сделать, для того чтобы эта самая идея процветала, а после смерти возможности как то повлиять на это уже не будет. Так что я считаю, что умирать за что-то или кого-то возможно только в самом экстремальном случае, когда на 100% известно что другого выхода нет, а в любом другом случае, даже если вероятность благоприятного развития событий 0.000000000000001% стоит бороться до последнего!
Беркут Опубликовано 15 декабря, 2007 Опубликовано 15 декабря, 2007 Умирать за что-то? Нет на этом свете ничего, что стоило бы умереть. В один прекрасный день "уважаемая" просто войдет без стука и скажет - "время на сборы - 15 секунд" и все.... не важно как, но обязательно припреться.
Blind Mind Опубликовано 16 декабря, 2007 Опубликовано 16 декабря, 2007 Я думаю, если умирать то только во имя своих принципов... Так же, я думаю, что смог бы умереть, в борьбе за благородное дело.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти