Перейти к содержанию

Сатанизм и Язычество


Aliestre

Рекомендуемые сообщения

Я не писал о разнице в поклонении! Я знаю... Сам факт поклонения У МЕНЯ к примеру отсутствует, Я на себя не молюсь! Язычники же поклоняются и ведь ни себе, а кому-то там...

 

 

язычники ни кому не поклоняются это все выдумки иудо-жидо-христиан они их почитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да не поклоняются язычники Богам. Поклоняться и почитать - понятия разные. А разница между язычниками и сатанистами простая: сатанисты на первое место ставят человека, отделяя его от внешнего мира, уделяя основное внимание личности этого самого человека. Язычники не отделяют человека от природы, а рассматривают как её составляющую. Язычники больше внимания уделяют взаимосвязи человека с окружающим его миром, со своей землёй, с природой, со своими корнями.

"Богов и предков своих почитай (Почитай, а не будь рабом), живи по совести и в гармонии с природой, а хочешь мир познать - познавай себя."

Изменено пользователем Белая Лиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема какая-"что общего?" оставлю и свое мнение:

 

1) не рабы мы.... ибо жо*у лизать и уважать-не одно и тоже

 

2) не трУсы мы!.....и никого из нас смерть не страшит-быть может хотелось бы пожить подольше,но тут как получится....

 

3) не идиоты мы!.....так как наше вИдение мира куда глубже, чем у зашоренного сознания "масс"....

 

4) не увлекаем мы людей во тьму невежества и лицемерия......у каждого свой Путь

 

И по мне - уж лучше бы язычники процветали,чем кстиане-для которых природа-лишь средство,созданное ДЛЯ человека.....карманы набивайте!!!! реально злит. :evil:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема какая-"что общего?" оставлю и свое мнение:

 

1) не рабы мы.... ибо жо*у лизать и уважать-не одно и тоже

 

2) не трУсы мы!.....и никого из нас смерть не страшит-быть может хотелось бы пожить подольше,но тут как получится....

 

3) не идиоты мы!.....так как наше вИдение мира куда глубже, чем у зашоренного сознания "масс"....

 

4) не увлекаем мы людей во тьму невежества и лицемерия......у каждого свой Путь

 

И по мне - уж лучше бы язычники процветали,чем кстиане-для которых природа-лишь средство,созданное ДЛЯ человека.....карманы набивайте!!!! реально злит. :evil:

Надеюсь меня простят за флуд... SinuS, ты - язычник? Мне показалось или я действительно нашла единомышленника или хотябы единоверца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Белая Лиса

 

Боюсь,что огорчу-не язычник я. Представление имею,одно время серьезно увлекался,но не для меня это. Я современный человек. Продукт,так сказать, цивилизации. Не по мне воскрешать трупики мертвых богов (?)....смысла не вижу. Но идею единения с природой,осознавания себя как её части-это я одобряю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Scorpion

Невольно вспоминается вырвжение "Смотришь в книгу - видишь *книгу*". Эрудированность - не факт суть ум! Вас действительно надобно называть "Ясность". Знаете, под аватаром вместо надписи "Новичок" так и писать! Я потерял всю ясность после чтения Вас, её заменили эмоции (что и видно!). Пусть Вас не оскорбляют мои слова, ведь моё Imho на то и моё, чтобы быть Вам безразличным...

 

InSlay IonStorm

Поражаюсь Вашей сдержанности!

 

Я потерял все длинные монологи читая раздел, посему выскажусь кратко и крайне импульсивно: и те и другие жить хотят ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!! Здесь и сейчас, а не потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

мне кажется, язычники и сатанисты- люди близкие по духу. Для первых и вторых главное- свобода от принятых христианским обществом догм. Согласна, что язычники именно почитают своих богов, но ведь и сатанисты обязаны почитать Сатану за то, что благодаря Ему мы можем познать Темное Учение!

P.S.

3) слово истинный, и истина имеет много определений, я всё же считаю что Истина - это нечто что принято считать правильным. ( хм немного не так выразился), пример истины у тебя идёт дождь, и если ты скажешь, что дождь идёт это будет истина ( ни в коем случае не путать с правдой) в мире вещей и явлений Истина оперделяеться терминами ( всё таки дождь мы называем дождём и ни как ни иначе ) т.е. термины это нечто обще принятое и понятное всем.
Какой ужас!!! для вас Истина- общепринятые догматы? При том принятые христианскими недочеловеками, которым самим же навязали это мнение?! Ваш же пример подтверждает, что это не может быть Истиной с большой буквы, ведь на самом деле дождь не идет, а падает :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

4 Язво4ка

Сатанисты не признают наличие христианского бога, покрайней мере большинство так уж точно.

4 Алиестр

Мильхар не более сатанист нежели рядовой дьяволопоклонник. Да, он эгоцентрист, мистик и т.д., но он не вводит в свое мировозрение своего Сатану.

Насчет христиан, они очень интересовались философией сатанизма, как и любой другой не сходной с ними идеологии, я говорю не о рядовых крестопоклонниках, а о тех, кто занимает не самые низкие чины в церкви.

4 Блут

у Сатанистов есть понятие бога, и он, этот самый сатанист есть бог.

Сатанисты ни под кем не ходят, даже под Вселенной, они являются ее частью, но не ходят под ней.

О человеческой жизни: ты прав, но с поправкой на обстоятельства.

А делать то, что угодно не причиняя никому вреда. Это либерализм, но никак не сатанизм. К примеру, тебе нравится, нет, ты любишь девушку у которой уже есть парень, вопрос: ты откажешся от нее или будешь бороться за свое счастье, ведь если она бросит ради тебя парня, значит ты ему навредил.

Какой же ты сатанист без Сатаны?

 

4 Скорпион

насчет термина язычество ты прав, поэтому мне приятней называть то язычество о котором говорю я чаще всего "религия дохристианских славян".

То, что дьяволопоклонников называли сатанистами не отменяет их сути поклоняющихся 'дракону и дияволу'. В отличии от Сатанистов которые выше поклоненя кому/чему либо. И он был всегда, и не ЛаВей его первым назвал Сатанизмом.

Так, что тут ты в корне не прав. Сатанизм - мировозрение, философия и у Сатанизма есть свой Сатана, который очень расходится с христианским.

Тем более, что дьяволопоклонников называют сатанистами под влиянием христиан.

Кстати Сатанистами называли не только дьяволопоклонников, но и тех кто соответствовал эгрегору. Тем более, что церковь не выставляла копирайт на слова "Сатана" и "Сатанизм". Насчет истинности, а если я первым скажу что все кто верит в Иисуса - онаногавноисты и это будет первым сформулированым значением этого слова будет ли значить, что это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет большинства, если ты считаешь, что большинство право везде и всегда то тебе можно разве что посочуствовать, да и то не долго ибо тупость лечится учением, а вот идиотизм неизлечим.

Тем более, что христиане сами переврали термин "Сатана".

Сам термин из Торы(надеюсь тебе знакомо это слово).

Сатана в иудейской мифологии(ты еще скажи, что христиане раньше иудеев появились) - прокурор людей на Высшем суде, т.н. Обвинитель. Не абсолютное зло. Там он один из ангелов, несущих службу богу.

 

4 InSlay IonStorm

как раз ЧаВО и врет самым наглым образом, наглядна книга Иова, где Сатана[sаt?n](сорри если не верно, я по-памяти, а не со шпаргалки) является Искусителем, но он подданный бога.

По поводу бога-Сэта[s?th] это древне-египетский бог Тьмы и Зла, *ПРОТИВНИК бога-Гора[Ноrus] и бога-Озириса[Оsiris]*.

4 Сестренка Лу

Сатанист как раз обречен на нечел-овеческую жизнь.

Ведь сатанист уже не человек хоть и принадлежит к виду hоmо saрiens...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Blut сказал:

Да ё моё... А Сатана это КТО?? На кого это Я должен быть похожим, а??

Cатана-по учению церковников мировое зло в одном отдельно взятом лице.Оппонент всего, на что они молятся. Придуман, соответственно, воинствующими монотеистами для исполнения роли кнута в христианстве.

Если Вы язычник, то Сатаны как личности, для Вас нет и трудновато будет брать с него пример... :dntknw:

Вопрос: зачем быть на кого-то похожим?!

Морти сказал:

язычники ни кому не поклоняются это все выдумки иудо-жидо-христиан они их почитают.

Поклоняться и почитать-абсолютно разные понятия! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему конечно, но для этого ничего особо "плохого" и не требуется, достаточно просто не быть христианином:) По приколу задавала такой вопрос в христианской группе в контакте , сначала сильно удивились , но так ничего не сказали , сволочи, а потом и вовсе забанили :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придуман, соответственно, воинствующими монотеистами для исполнения роли кнута в христианстве.Если Вы язычник, то Сатаны как личности, для Вас нет и трудновато будет брать с него пример...

вообще трудновато совместить язычника и сатаниста, когда я только знакомился с сатанизмом думал, что это вполне реально... но как показала практика - это надо полностью перекрутить себя и буквально говоря предолеть кучу несостыковок в своем мироозрении.

По приколу задавала такой вопрос в христианской группе в контакте , сначала сильно удивились , но так ничего не сказали , сволочи, а потом и вовсе забанили

ну вот простой пример анафемы, Вас отлучили от посещения группы за вопрос, я думаю надо подойти к священнику и задать подобный вопрос, а он уже анафему устроит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм. На самом деле очень большая часть средневековой демонологии, кою часто юзают во всяких гоэтиях и иже с ними - это демонизированные до неузнаваемости языческие боги. Какой к Хаосу, например, Астарот, когда была и есть Астарта? В общем, я так думаю, "корни"-то одни, вот только дошли они до нас с разной степенью искажения. И чем читать высосанную из пальца писанину современных "родноверов" или "асатруа", или, ещё хуже, викканцев, не говоря уже о том, чтобы в демонической практике руководствоваться средневековыми христианскими страшилками - изучите лучше сугубо академические историко-мифологические труды (самые лучшие издания - советские, как ни странно). Они куда ближе к тому самому "корню", что ли - да и просто навевают кучу полезных размышлений и идей для практики. И - не ссорьтесь :)

Изменено пользователем Ad Astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У язычников есть некое подобие нашего Тёмного пути.

По-моему язычество будет подревней, чем все остальные веры. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббадон

 

*sigh* Ну сколько же раз можно повторять, что Сатанизм - это не вера и не религия. Либо - поясни свою мысль более развёрнуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Либо - поясни свою мысль более развёрнуто.

А ты прочитай, что я процитировал. Там сказали, что язычники похожи на Темный путь, однако если в этом они и похожи, то совсем наоборот, Темный Путь на язычников.

 

Для тех, кто в танке. С развитием тотемизма и анимизма, следующим закономерным шагом стало язычество.

Именно из язычества потом потекли философские направления, религии и разные пути. Закономерный этап эволюции. Поэтому, слова

У язычников есть некое подобие нашего Тёмного пути.
вызывают улыбку. Ведь язычество не может на что-то быть похожим. Это может быть что-то похожим на него.

 

 

 

 

 

 

 

Ну сколько же раз можно повторять, что Сатанизм - это не вера и не религия.

Как это не вера? А вера в себя? ;)

Сатанизм называют воинствующим атеизмом, да, это тоже верно.

Однако я предпочитаю трактовку расплывчатую. Сатанизм - это направление философии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты так уверен, что Тёмная Первооснова, её инкарнация Светозарный, и его Путь - младше Языческих Пантеонов? :mda: Ню-ню... :)

 

Вера - слепа, а потому вредна. Я - не верю ни в кого и ни во что, есть лишь то, что я знаю, и в чём я уверен. И ещё - крайне малая и ограниченая толика доверия. Так что в себе - я именно уверен.

 

"Сатанизм называют воинствующим атеизмом"? Мдям, бывает - сочувствую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сатанизм называют воинствующим атеизмом"? Мдям, бывает - сочувствую.

не я так называю. так называют люди, которые поболей нашего разбираются в этих делах. И не вам судить кто тут прав. Каждый к истине идет как может. И нет лучшего пути, чем свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббадон сказал:
1. не я так называю. так называют люди, которые поболей нашего разбираются в этих делах.

2. И не вам судить кто тут прав.

3. Каждый к истине идет как может. И нет лучшего пути, чем свой.

1. Да ну, правда чтоли? :)

2. Maybe. Однако, интересно узнать - и кто же сие постановил? ;)

3. А вот с этим - абсолютно согласен. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Люцифер?? Да не верю Я в люцифера, это к Дьяволопоклонникам - их привелегия!

А Я написал про САТАНИСТОВ, а не про ДЬЯВОЛОПОКЛОННИКОВ!!!

 

Дбяволопоклонники, Люцифериане, Философы Левого Пути, да вопщем и не только они в равной степени могут назать себя Сатанистами. В действительности для того чтобы быть Сатанистом, строго не обязательно персонифицировать Сатану как личность, но заявлять что все Сатанисты не верят в Сатану... по моему это маразм. Просто Сатанизм бывает как религиозный так и сугубо философский.

 

"сатанисты не верят в сатану! блин lol-ы это тоже самое что католики не верят в христа!!"

Товарищ, Сатанизм - это не вера. И вообще, большинство Сатанистов не воспринимают Сатану как некую личность.

 

тож самое что и выше.

 

что бы вы там не доказывали с пеной во рту сатанизм это поклонение сатане! т.е. дьяволу, всемирному злу, Люциферу и т.д. Это следует из самого слова!

 

Я бы сказал не поклонение, а скоре коленоприклонение, как дань уважения, а на счёт всемирного зла, это просто клише.

 

как дети малые....Aliestre...ведь ты знаешь что сатанизм это не поклонение Сатане и не служение ему....Сатанизм это путь....цель этого пути в том, чтобы быть похожим на Сатану....этот путь объединяет в себе множество качеств, которыми должен обладать сатанист...эх....

 

просто +1

 

1) назави источник датированный до н.э. Где упоминалась слово Сатана, ( просто хочу почитать мот чё увижу)

Я Вспомнил ещё один источник где упоменяеться слово сатана и она дотирована до н.э ( чистокровная иудейка подсказала :) ) Это их Ветхий завет но там слово Сатана упоменяеться в том контексте котором говорил я ( абсольтное зло! )

 

Сходу книг не назову, но если пороюсь найду целую группу книг. В Ветхом Завете слова Сатана не встречается вовсе, там прусутствует ангел каратель, которого, исходя из его не добрых функций приравниют к Сатане, но в библейском смысле это ещё не Сатана, ибо выполняет приказы бога, он не ответственнен сам за творимое им зло как это подаётся в библии.

 

А в общем если кому интересно, прилогаю часть моей дипломной работы,посвящённой как ни странно Дьяволу, в прошлом году прочитаную как доклад на межрегиональной конференции и занявшую там 1 место.

Доклад___возникновение_и_эволюция_образа_Дьявола.doc

Изменено пользователем TamoroS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Архитектор Проекта

Есть такая простая фраза, кому нравится, кому нет:

"Религия опускает бога до состояния человека (любая монотеистическая), сатанизм же поднимает Человека до состояния Древних Богов"

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Архитектор Проекта

Детально изучила наиболее неизменные формы язычества. Нравится, но... Язычество - образ жизни для людей. Я - не человек...

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если говорить про язычество, то надо сразу сказать, что сейчас выделяется два пути: Светлый(Денный) и Тёмный(Шуйный). Так же Тёмный путь в язычестве многие называют путём левой руки. Ничего не напоминает? Путь бессмыслен без саморазвития, да и Боги воспринимаются больше как силы вселенной, и находятся не в отрыве от человека, а скорее как часть его. И идёт человек к тому, чтобы в конце выйти за рамки света\тьмы и самому стать Богом. На этом пути откидывается мораль общечеловеческая, да и всё, что не нужно, что мешает развитию индивидуума.

 

Различие же было уже упомянуто Белой Лисой:

 

Да не поклоняются язычники Богам. Поклоняться и почитать - понятия разные. А разница между язычниками и сатанистами простая: сатанисты на первое место ставят человека, отделяя его от внешнего мира, уделяя основное внимание личности этого самого человека. Язычники не отделяют человека от природы, а рассматривают как её составляющую. Язычники больше внимания уделяют взаимосвязи человека с окружающим его миром, со своей землёй, с природой, со своими корнями.

"Богов и предков своих почитай (Почитай, а не будь рабом), живи по совести и в гармонии с природой, а хочешь мир познать - познавай себя."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Лиса не шарит. Не только язычники поклонялись богам, но и жертвы приносили им, и даже человеческие часто.Вот тебе и не будь рабом.Как скотину, раба- на убой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...