Перейти к содержанию

Препятствия на Тёмном Пути


Darkkiss

Рекомендуемые сообщения

Если честно, мне странно было это все читать.

Какие могут быть вообще припятствия на Темном пути?

Если есть непонимание близких и окружения, страх негативной реакции общества - снимите перевернутые кресты и смойте черную подводку, потому что на мой взгляд все эти "декорации" строятся лишь для того, чтобы что-то кому-то доказать.

А если есть внутренние запреты, то зачем себя насиловать? Может это и правда всего лишь погоня за всем модным "темным"? Вот я себе думаю: "Тьма - это так интересно и захватывающе, это некая приобщенность к избранным, дай-ка и я "приобщусь"!!! только вот котов резать мне так жалко... Но надо себя пересилить, НАДО!!!" Извините, что так утрированно.

 

На мой взгляд Тьма либо ПРИМЕТ тебя, либо НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

порой мешает обычная человеческая слабость, чувство жалости к окружаюшим.

 

Отчасти верно. К людям у меня жалости давно нет, но очень жалко, когда страдают животные, особенно по вине людей.

 

Для меня главным препятствием на пути стала его цена. Я абсолютно одинока, у меня нет друзей, тем более единомышленников. Теперь постепенно учусь понимать и принимать эту ситуацию. Попытки изменить её ни к чему не привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эм, препятствия?

Для меня было припятствием само слова Тьма, ввиду мощнейшей промывки мозгов моими предками - православными фанатиками. С 8 лет я углубился в белосветничество, причем с головой, впадая порой в крайность. Причем это приносило результаты. Работал через православный эгрегор. Можно сказать, что жизнь для меня началась только в 17 лет, буквально пару месяцев назад, когда я решил рискнуть и углубиться в изучение Темных Сил. Думаю, имеете представление, какой резонанс прошел дома. Причем, что интересно, заметил, что людей, которых раньше считал близкими (друзья) уже нет со мной. Сразу начались ситуации, когда один за другим все разбежались. Как говориться - ни слуху ни духу. Да и потом, когда возник выбор, свернуть с Пути и вернуться к Свету, решил для себя, что хочу пройти Путь до конца, и с белосветничеством было покончено. Помню восторг и ничем не передаваемое чувство, когда впервые впитал в себя Тьму. Потом наткнулся на Сатанизм, что впрочем сейчас и изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первоочередной проблемой для меня стало принятие Тьмы как Пути. Долгое время не мог признать что я не такой как все, что я отличаюсь от своих друзей, родителей и воообще от всего своего окружения. Ну а кому охота становиться изгоем. Когда я начал принимать Тьму для меня проблемой стало принять самого себя как Темного. Уйдя со светлой стороны и окунувшись во Тьму я ужасался тем изменениям которым подвергался мой разум. Все что раньше имело значение оказалось всего лишь "мусором". Но со временем (в течении двух лет) я нашел выход из этой ситуации. Для меня этим выходом стало принятие себя таким какой я есть, отречение от всех моральных догм навязанных мне обществом и банальное желание стать _личностью_.

А то что окружающие не понимали и не понимают меня для меня является привычным делом. В нашей стране люди очень консервативны. Поэтому с непониманием я столкнулся еще в детстве, когда только начал слушать рок. Уже около 10 лет (считай половину своей жизни) я являюсь изгоем общества с точки зпения большинства. Но сам я считаю что _такое_ общество недостойно моей компании. Именно гордость (может быть даже гордыня) стала мои лекарством против непонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препятствия - сомнения.

Отчасти разрешились в виде снов и видения, о котором просили не рассказывать (так и не поняла, почему. Все знают, что и тьма, и свет имеют право на существование, но мало кто ето понимает).

По поводу мнения людей "Люди- всего лишь человечество" (Ницше)

Меня не понимают в любом облике, уже привыкла. С сатанизмом не сильно отношение изменилось :twisted:

 

Змей сказал:

Первоочередной проблемой для меня стало принятие Тьмы как Пути. Долгое время не мог признать что я не такой как все, что я отличаюсь от своих друзей, родителей и воообще от всего своего окружения. Ну а кому охота становиться изгоем. Когда я начал принимать Тьму для меня проблемой стало принять самого себя как Темного. Уйдя со светлой стороны и окунувшись во Тьму я ужасался тем изменениям которым подвергался мой разум. Все что раньше имело значение оказалось всего лишь "мусором". Но со временем (в течении двух лет) я нашел выход из этой ситуации. Для меня этим выходом стало принятие себя таким какой я есть, отречение от всех моральных догм навязанных мне обществом и банальное желание стать _личностью_.

 

 

Да, главное, какая твоя сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Препятствия есть лишь у тех кто их создает.

Чужое мнение? Это моя жизнь а не их, поэтому меня это не трогало.

Родители? Жила с ними как с соседями. Так уж повелось с того момента как я перестала их слушать. Точнее слышать(они так это называют).

Остальное как то не мешало... Даже укрепляло.

Само понятие Темого пути конечно пришло со временем... Да и остальное появилось четче и яснее :))

Потом притянулись как-то все знакомые...

Начала искать информацию...

Ну вот информации было много... для меня это было трудновато осилить....

Но получилось.

Все препятствия лишь укрепляют дух. Если конечно не бежать от них... :))

Изменено пользователем Алалкомена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было непонимание иногда даже отречение близких людей...но я не думаю, что это трудности.Я выбрала эту жизнь, я ей следую, я не позволю никому в неё вмешиваться!!!Буть это даже самый близкий мне человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сталкивался...Непонимание родителей, последущие конфликты...Но благо они многого не знают, а я сохраняю маскарад, посему уже достаточно давно полный штиль в семье...

По поводу знакомых...ну я стараюсь заводить знакомство только с теми, кто поймёт. А в целом тоже окружающие не понимают...но мне как-то безразлично...

Сложнее, когда идёт борьба внутри себя...когда внутри воюют две стороны и не знаешь, чьим сторонником быть в какой либо ситуации...мда, тяжёл мой путь равновесия...но я не жалуюсь, ибо чем больше борешься с собой, тем больше познаёшь и становишься сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Непонимание окружающих?.. Хм, мое мнение - в любой негативной оценке общества Вас виноваты только Вы сами.

Я сталкивалась с этим всю свою жизнь - до того момента, когда я ступила на путь мрака. :declare: Неумение преподнести себя и как следствие - одиночество, всеобщее презрение явилось одной из весомейших причин "смены моего туалета". Как говорил Оскар Уайлд, "это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны." А если человечек не только скучен, но и странен, со своими "загонами"... ясно же, что только ленивый не назовет его юродивым. Человечество такое человечество.

И теперь, когда эта моя проблема преодолена, я считаю слабостью неумение располагать к себе - потому что у меня лично это являлось самым болезненным слабым местом. Мне было очень неудобно жить, и когда я вижу, что кто-то допускает те же промахи и ошибки, что и я когда-то - я раздражаюсь. Как бы на саму себя в прошлом, понимаете.

Лично я постаралась сделать так, чтобы меня все любили - хотя бы потому, что это просто комфортно. Я стараюсь нести свой мрак так, чтобы народ воспринимал его как... некоторый эпатаж и неотъемлемую часть моей индивидуальности. Как составляющую моей харизмы, если можно так выразится.

Конечно, как однажды моему другу сказал один Темный, "мы не долларовые бумажки чтобы всем нравится". :)) Быдлики, престарелые родственники, сотрудники правоохранительных органов, трясущиеся университетские преподаватели, благонравные старушки из магазинов, выпускницы института Благородных Девиц врятли оценят Вашу неординарность, выраженную в нестандартном макияже и необычных драгоценностях. Однако производить должное впечатление на этих товарищей я опять таки считаю необходимым - если Вы не желаете, зайдя в магазин за батоном, видеть вытаращенные глаза местных п№зд/трясущиеся руки продавщиц, - и особенно если Вам что-то от кого-то из них нужно.

Мне лично гораздо комфортнее нести на себе декадентскую одежду, готический макияж, вычурную прическу и тонну серебра, чем просто джинсы и майку. Но, ох и ах, я раню своим видом нежную внутреннюю организацию моих любезных сожителей на этой планетке. Они начинают относится ко мне дурно, думать про меня всякие гадости и вообще. Поэтому я додумалась до такого финта ушами: моя верхняя одежда, а именно куртки и прочая, должна быть черна и элегантна, но не выделяться, благодаря чему в метро, магазине и школе моей младшей сестры на меня не обратят болезненного не нужного мне внимания. *аплодисменты моей несравненной изобретательности и неподражаемой дедукции*

Касаемо одиночества духовного... здесь уже как карта ляжет. У тебя может быть стопицот друзей в контакте и столько же знакомых в универе, которые даже иногда искренне интересуются как дела... но Темному не того надо, верно? На этом месте - огромная, гигантская, просто невообразимых и неописуемых масштабов моя благодарность Анклаву: если бы не он... :dntknw::pardon:

 

Валькирия сказал:

Если честно, мне странно было это все читать.

Какие могут быть вообще припятствия на Темном пути?

Если есть непонимание близких и окружения, страх негативной реакции общества - снимите перевернутые кресты и смойте черную подводку, потому что на мой взгляд все эти "декорации" строятся лишь для того, чтобы что-то кому-то доказать.

А если есть внутренние запреты, то зачем себя насиловать? Может это и правда всего лишь погоня за всем модным "темным"? Вот я себе думаю: "Тьма - это так интересно и захватывающе, это некая приобщенность к избранным, дай-ка и я "приобщусь"!!! только вот котов резать мне так жалко... Но надо себя пересилить, НАДО!!!" Извините, что так утрированно.

 

Внутренних запретов нет... когда я вижу мрак, первейшее мое желание - облизнуться. :hehe::nyam:

 

Проблемки всякие есть и у меня... не все так просто на этом Пути. ;) Я вот, например, все делаю по наитию. Удачливость - одна из самых необходимых штук из моей коллекции необходимых мне штук. :) Но: осенью этого года у меня внезапно все не заладилось - притом резко - притом все. :blink: И я никак не могла уяснить себе черт возьми ПОЧЕМУ?! черт побери??? ЧТО я делаю не так? Потом оно обратно как-то все вернулось на круги своя... и я опять таки не поняла, какого черта. До сих пор в недоумении. Оно как-то все делается без моего участия и вообще малой кровью.

И еще проблема - у меня нет совершенно никакой теоретической базы. Я догадываюсь, но не знаю наверняка. Прочти все мои догадки проверяются практикой... но объяснить что к чему я могу кажется только сама себе. При разговоре с др. язык у меня запутывается в узел, а мои мысли и доводы становятся темны и неясны для меня самой. Как хорош интернет - я могу посидеть и подумать прежде чем отвечать. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, например вообще плевать на мнение окружающих, любят они меня или призерают...мне от этого не горячо, не холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, например вообще плевать на мнение окружающих, любят они меня или призирают...мне от этого не горячо, не холодно...

 

Поддержую. Я вообще общества не люблю, стараюсь не находитсься в больших компаниях или в метро в толпе.

 

****

По теме

Редко кого-то использую, так как привыкла полагаться только на свои силы. Но если уж надо использовать, то смогу, но не благодаря внешнему виду.

"Приколы" с познанием (например, когда влипаешь, а потом непонятно как выбераешся) расцениваю как нужные препятствия, интересны, временами даже смешны :))

Если даже такую меня понимают, то не вижу смысла что-то скрывать. Проще говоря, лучше найти десять достойных, чем орудовать толпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, например вообще плевать на мнение окружающих, любят они меня или призерают...мне от этого не горячо, не холодно...

И правильно! Почему вообще кого-то должно так уж сильно заботить мнение о нём окружающих?

Приведу пожалуй цитату: Не переживайте о том, что о Вас думают другие, если бы Вы знали, как редко они о Вас думают, Вы бы оскорбились...

Люди в большей степени думают о том, как Они выглядят в Ваших глазах. А не о том, как Вы смотритесь в их глазах :) посему не вижу смысла над чем-либо паритсья. Тем более, что нынче общество даже в нашей консервативной стране молодеет в плане жизненных взглядов и уже люди не столь рьяно набрасываются, к примеру, на тех, у кого в носу торчит колечко :) Или на тех, кто думает так, а не иначе. Хотя, это ещё имеет место быть, не спорю. Но, думаю, что ещё поколения два, может быть, три и этого всего не станет. Каждое поколение растёт свободнее предыдущего в плане тупых стереотипов, навязанных им обществом в Советах :) Имхо.

По факту - единственно, чьё мнение должно человека действительно интересовать - своё собственное, о себе любимом. Не говорю, конечно, что слушать мнение остальных (родителей, друзей, коллег по работе) вообще не нужно. Нужно. Помочь может вполне, тоже. Но главное быть собой, а не поддаваться на давление консервативного общества :)

Изменено пользователем Morpheus666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Препятствия хоть и были, но сейчас они мне так смешны, что писать о них нет желания. Собственно, любое препятствие оставалось препятствием, пока у меня были ложные представления о нем. А сейчас остается только держать "крышу" покрепче, чтобы сходить с ума только в нужную сторону. Я испытываю счастье и не имею больше препятствий.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я, наверное, еще отпишусь, уточню свою позицию. :)) Где-то свою мысль возможно недостаточно ясно выразила.

 

Человек - существо стадное, и это, согласитесь, неоспоримо. Нам всем необходимо общество друг друга - даже в смысле простейшей кооперации, и каждый родившийся человеком вынужден с этой потребностью мириться. У каждого есть такое желание, оно бывает как жгучим так и слабо выраженным, и удовлетворяет его каждый соответственно как получается: если в детстве, то это школа, класс, двор, кружки по интересам, интернет, книжные миры... воображаемые друзья. :) Естественно, что это желание "общаться" варьируется от личности к личности и в зависимости от психологии каждого, но еще мне кажется, что оно зависит и от того, к какому количеству тепла привыкла отдельная персона с детства. Личность закладывается до рождения, а формируется после. И понятно, что тысячи их, этих факторов, имеющих причастие к нашему становлению. Разумеется, что человек, которого с детства по тем или иным причинам воспринимали как фрика, презирали или вообще гоняли, разовьется в совсем другую сторону, нежели он же, но окруженный друзьями, успехами и одобрением. Касаемо

А мне, например вообще плевать на мнение окружающих, любят они меня или призерают...мне от этого не горячо, не холодно...

Естественная реакция на несправедливость и критику (мы о детстве) - это "штыки". "Он все в штыки воспринимает", так говорят. До лет 14 я горько недоумевала, отчего на меня сыпется столько совершенно незаслуженных шишек... надо сказать, ЧСВ у меня огого (при минимальной кстати его обоснованности)) и мне всегда казалось, что по моральному и даже интеллектуальному развитию я стою на пару ступенек выше... ну тех же например одноклассников, эпичнейших одноклассников, нам всем они кажется попортили кровь :)) ...а они вот наоборот, ставили меня ниже, ну и относились соответственно. Было обидно, я их жалела, себя жалела, и так все и понимала - быдло и уроды, а альтернативы не было у меня тогда, так уж сложилось. И выход по бедности опыта искала в бездействии - для компенсации сгрызенного и недополученного зарылась в книги, ими и дышала. Постепенно мне все осточертели, и я уже сама себе сказала, что мне

плевать на мнение окружающих, любят они меня или призерают...

ибо я нашла для себя ту самую альтернативу. Пусть это не живое теплое кровяное общение... ну и черт. Хорошо, конечно, иметь "десятку избранных", но чего нет, того нет. Не сложилось.

 

И вот

Почему вообще кого-то должно так уж сильно заботить мнение о нём окружающих? [...] Не говорю, конечно, что слушать мнение остальных (родителей, друзей, коллег по работе) вообще не нужно. Нужно. Помочь может вполне, тоже. Но главное быть собой, а не поддаваться на давление консервативного общества :)

не мнение меня так волновало. Положила я на мнение)) Отношение. Вот что было ужасным. Я не могла вызвать к себе банального уважения, и как это было унизительно для меня, можете представить. Можно было конечно сказать "все они быдло а я Д'артаньян", стать нефером и романтизировать свою "отверженность". (Я так и сделала. :) ) Но на определенные мысли все это наталкивало. "А может я и впрямь не Прекрасных качеств Личность, а то самое, что они все про меня думают, м?"

 

А потом я поменяла обстановку, и в связи с этим появились новые в моей жизни люди, которые вызвали мое безусловное восхищение на тот момент. И с ними у меня тоже не сложилось. :) Зато что я заметила - при всей похожести... нас, нашей внутренней наполненности... отношение ко мне и к "ним" было в корне разным. У тех уважение присутствовало. Я анализировала-анализировала... комплекс во мне был силен и что-то делать было надо... и пришла к выводу, что все зависит от того, как ты себя подаешь. Остальное я уже писала. У меня все подтвердилось на практике.

 

Вообще-то со стороны наверное все выглядит смешно... обычно такие вещи как детские застарелые комплексы не принято даже упоминать, потому что "прыщи уже прошли", "что было то прошло", "что за дурацкое самокопание777" и т.п. Но для меня это явилось настоящей трагедией, я провела в "этом" целое детство, и это на меня серьезно повлияло. И мой эстетизм, и это пристрастие к образам, и многие пороки и многие мои лучшие качества, и вся головная моя каша - все вылезло по причинно-следственной цепочечке, одно тянуло за собой другое. Чтобы видеть людей и "управлять ими", нужно же для начала своих тараканов разобрать на шпунтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, что человек, которого с детства по тем или иным причинам воспринимали как фрика, презирали или вообще гоняли, разовьется в совсем другую сторону, нежели он же, но окруженный друзьями, успехами и одобрением. Касаемо

 

 

Воть-воть. Верно подмечено :good:

 

 

и так все и понимала - быдло и уроды, а альтернативы не было у меня тогда, так уж сложилось.

 

 

Для меня альтернативой стали кружки... Особенно "Литературное творчество", "Бисероплетение" и "Гитара"... Имхо, с людьми творческими гораздо проще найти общий язык, ведь не только ты "с тараканами" :)

 

 

... и пришла к выводу, что все зависит от того, как ты себя подаешь. Остальное я уже писала. У меня все подтвердилось на практике.

 

 

Имхо, все зависит от уважения человека к самому себе и самоощущению... Если самооценка зависит от уважения других и косые взгляды вызывают сомнение... :mda: думаю, тогда надо "строить себя" с внутренней стороны, а не со внутренней. И тогда отношение не будет зависить от того, обычный вид или неформальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, все зависит от уважения человека к самому себе и самоощущению... Если самооценка зависит от уважения других и косые взгляды вызывают сомнение... :mda: думаю, тогда надо "строить себя" с внутренней стороны, а не со внутренней. И тогда отношение не будет зависить от того, обычный вид или неформальный.

 

Какой бы начитанной разумной интеллигентной интересной личностью ты не был (с самоуважением, с новыми идеями, со своей четкой позицией), если ты не имеешь харизмы или хотя бы хорошо подвешенного языка, твою качественность никто не рассмотрит. На этом месте, конечно, можно снова вернуться к

 

А мне, например вообще плевать на мнение окружающих, любят они меня или призерают...мне от этого не горячо, не холодно...

однако на мой взгляд гораздо разумнее начать работать над собой. Это НЕ значит "прогибаться под общественное мнение"! Это значит, что есть какой-то дискомфорт, что оружие ваше не достаточно наточено, из-за чего в будущем возможны проблемы. Общение и передача информации человеком человеку есть на самом деле тончайший процесс, мало кто замечает все эти мельчайшие нюансы и микрознаки, которые наш мозг тем не менее распознает, осознаете вы это или нет. Вплоть до того, что синонимичные казалось бы слова употребленные в одинаковом контексте серьезно меняют характер всего высказывания. И не только это. Знаки препинания. Заглавные и маленькие буквы. Да сравнить манеру написания сообщений у наших форумчан - и ясно прослеживается как кто хочет себя преподать. Например, многоточия после каждого предложения должны символизировать таинственность. Короткие четкие рубленые предложения, для большего эффекта расположенные каждое на новой строке, должны говорить о том, что высказывающийся глаголит простую доступную истину. Множество неупотребляемых в обычной речи слов (таких как "трансцендентный", "эмпирический", "имманентный") говорят о том, что человек отлично знаком с темой обсуждения и что кругозор его весьма обширен. И так далее. Я сейчас привела примеры способов взаимодействия в письменном, так сказать, аспекте, а "в реале" у вас под рукой неизмеримо большее количество инструментов, и непосвященному легко среди них растеряться. Большинство пользуется ими не задумываясь, у меня же эта машинка с самого начала не была настроена и мне пришлось попотеть. У многих она тоже работает совсем не так как хотелось бы, но большинство машут на это рукой, не дано так и не надо. А вот мне, даже просто как филологу и лингвисту, очень даже необходимо. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы начитанной разумной интеллигентной интересной личностью ты не был (с самоуважением, с новыми идеями, со своей четкой позицией), если ты не имеешь харизмы или хотя бы хорошо подвешенного языка, твою качественность никто не рассмотрит.

 

 

Как-то рассматривают :dntknw: Даже с моим жутким прикидом и макияжем))

 

Я просто верю в принцип фен-шуя: относишся к себе с должным уважением, любишь себя, и другие поступают также, чувствуя твой внутренний настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Если показать радость, принятую от Тьмы, всем то же захочется. Думаете, как я ухитряюсь начальству мозги промывать?

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть древняя мудрость.

"Все препятствия, создаём мы сами, а затем героически их преодолеваем"

Эти слова, можно понимать по-разному. Главное, понять суть.

Более нечего добавить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть древняя мудрость.

"Все препятствия, создаём мы сами, а затем героически их преодолеваем"

Эти слова, можно понимать по-разному. Главное, понять суть.

Более нечего добавить.

 

Это утверждение является ложным. Это я создала себе отца-алкоголика, мать-наркоманку и детство, полное нищеты и избиений? Это я так подстроила, что упала под поезд и мне отрезало ноги? Себя ли мне стоит винить в том, что началась мировая война и на ней убили моего брата, мужа, сына, что теперь я глухая старуха и живу подаянием?

Можно, конечно, ответить "о, все дело в том, что именно ты воспринимаешь эти беды как катастрофы, а это значит, что ты сама для себя их и создала, ты могла бы и не воспринимать свои мелкие неудачи как что-то ужасное, и жизнь бы изменилась. Все в твоей голове...", однако мне кажется, что сие есть глумление, и что препятствием может быть не только ваша собственная психология, но и какие-то, знаете, стороннего плана происшествия. И если человек их преодолевает, то честь ему и хвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Базилио сказал:

Это утверждение является ложным. Это я создала себе отца-алкоголика, мать-наркоманку и детство, полное нищеты и избиений? Это я так подстроила, что упала под поезд и мне отрезало ноги? Себя ли мне стоит винить в том, что началась мировая война и на ней убили моего брата, мужа, сына, что теперь я глухая старуха и живу подаянием?

Можно, конечно, ответить "о, все дело в том, что именно ты воспринимаешь эти беды как катастрофы, а это значит, что ты сама для себя их и создала, ты могла бы и не воспринимать свои мелкие неудачи как что-то ужасное, и жизнь бы изменилась. Все в твоей голове...", однако мне кажется, что сие есть глумление, и что препятствием может быть не только ваша собственная психология, но и какие-то, знаете, стороннего плана происшествия. И если человек их преодолевает, то честь ему и хвала.

 

Есть и другой ответ - для тех, кто знает, что душа перерождается. (Не верит, а именно знает)

А маги знают об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Препятствия? Хм, как сказать. С одной стороны непонимание и неприятие тебя окружающими давят на психику конечно, но с другой стороны начинаешь смотреть на жизнь по-другому. Учишься банально на все забивать и бороться за свою самость.

Ну основные препятствия - это нехватка интересующей информации, да практики дома проводить крайне проблематично. Сразу начинаются наезды родителей на тему религии: "Да у нас сын нехристь", "Кого мы родили" и т.д. Ну а как узнали, что интересуюсь темной магией, так вообще со свету сживать стали. Ежедневные религиозные дебаты стали уже привычным началом нового дня. (Родители очень верующие попались) Поначалу тяжело было, а потом привык и стало уже все равно. Как практиковался, так и практикуюсь.

 

Отдельная песня случилась с друзьями, с теми, кого , по крайней мере, таковыми считал. Разбежались все в момент, осталось 2 человека, зато какие. Причем понимаешь,, что людьми, которые не интересуются магией, поговорить так и не о чем.

 

Я не знаю, может у меня параноя, но вот заходишь в автобус например, и многие начинают откравеннейшим образом на тебя пялиться, хотя внешне я не выделяюсь. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боль за глазами, где порой пляшут призраки кровавых фантазий

Изменено пользователем abiaty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Единственным и необорным препятствием для меня является мой же принцип : не наносить вреда детям и беременным. Пока перешагнуть через это не удается.

 

Здесь на многих страницах писалось о "препятствиях" в виде чьего-то там непонимания .. А зачем вам это их понимание?... Может еще и одобрение необходимо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...