Перейти к содержанию

Играет ли возраст какую-либо роль для Сатаниста?!


Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь со мной согласиться, но иногда сатанисты после 20 лет, считают младших - детским садом...... Лично меня это раздражает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда сатанисты после 20 лет, считают младших - детским садом

соглашусь. а происходит так потому, что как правило маловозрастные индивидуумы это учение понимают весьма однобоко и примитивно, и принимают его часто из стандартного детского побуждения сделать не так, как делают все, а не принимая философию. хотя часто они и сами этого не замечают. Но есть такая вещь, как психологический возраст. А есть просто исключения. Вот только не так уж они и часто встречаются.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рамка в 20 лет весьма относительна. Я давно убедилась, что возраст — не показатель ни для субкультур, ни для Пути. Видела я и наиинтеллектуальнейших девочек 13 лет от роду, и невменяемых идиотов ближе к 30. Личные качества и точка их приложения не зависят от возраста, ИМХО.

 

А что до "детского сада" касательно товарищей младше 20 — это полезный опыт в жизни. Ничто не должно даваться легко. Так уж устроены люди, если их ни во что не ставить, они либо перестанут засорять пространство (твоё ли, пути ли), либо докажут, что достойны уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только в сатанизме ненормально значительная концентрация описанных мной индивидуумов. В силу специфики пути.

Видела я и наиинтеллектуальнейших девочек 13 лет от роду, и невменяемых идиотов ближе к 30.
ну, потому я и запронул психологический возраст. у любого персонажа есть период первичного развития, во время которого он представляет из себя не слишком интересного собеседника. просто у разных людей он проходит с разной скоростью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое отношения к возрасту при разговоре с другим сатанистом не особенно уместно я думаю, т.к. если человек встал на тёмный путь, его психологический возраст может быть намного выше биологического. Разве что опыта маловато.

А что позеров и идиотов хватает, это не даёт право распространять суждение на всех.

Зёрна от плевел очищают по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь со мной согласиться, но иногда сатанисты после 20 лет, считают младших - детским садом...... Лично меня это раздражает.....

 

Думаю, что основная причина такого отношения не возраст, а расхожесть в мировоззрении, ибо, на мой взгляд, тот, кто такие вещи соотносит только к возрасту - сам еще "маленький" даже не взирая на свой возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение что сам по себе возраст роли не играет.Играет роль сколько времени человек являеться сатанистом.Я считаю что о человеке можно говорить как о сатанисте лет через 5 после его прихода .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе, возраст, роли не играет. Играет роль мировоззрение и жизненный опыт. А вот они, в свою очередь, зависят и от возраста.

Однозначно утверждать, что человек 30 лет мудрее человека 18 - не берусь, но в большинстве случаев, среди сатанистов - так и есть. Естественно разница 2-3 года не всегда играет роль, но в общем.. в общем, у сатаниста постарше - было больше времени на познание.

 

Еще немаловажен "стаж в сатанизме". Ибо если сравнивать 25летнего сатаниста, начавшего путь Познания в 15-16 лет, с 40-летним дворником Васей, который прочитал аж одну статью Варракса - то здесь, и с детства не интересовался ничем интеллектуальным, то тут ситуация однозначна.

 

Думаю, что основная причина такого отношения не возраст, а расхожесть в мировоззрении, ибо, на мой взгляд, тот, кто такие вещи соотносит только к возрасту - сам еще "маленький" даже не взирая на свой возраст.

Полностью согласен. Фактов, подтверждающих то - множество.

 

По поводу психологичесткого возраста, кстати - тоже соглашусь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я считаю, что возрост не имеет значения в сатанизме. Имеет значения только опыт и сама сущность человека. К тому же даже тот человек, который много потратил времени на изучение может уступить и новичку, так как у каждого есть своя точка зрения, но если адепт зациклился только на изученном, то он перестает думать своею головою или еще хуже...он останавливает ход "своего времени", тоесть из сутуации которая происходит в данный момент, он будет искать решения в тех ситуациях которые уже происходили. А новичек, конечно не каждый, может еще думать своею головою и найти выход тот, который находится ближе всего...но таких случаев просто очень очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь со мной согласиться, но иногда сатанисты после 20 лет, считают младших - детским садом...... Лично меня это раздражает.....

Моё мнение что сам по себе возраст роли не играет.Играет роль сколько времени человек являеться сатанистом.Я считаю что о человеке можно говорить как о сатанисте лет через 5 после его прихода .

 

Сатанинская дедовщина :D

С "духами" и "выслугой лет"))

 

Думаю, что основная причина такого отношения не возраст, а расхожесть в мировоззрении, ибо, на мой взгляд, тот, кто такие вещи соотносит только к возрасту - сам еще "маленький" даже не взирая на свой возраст.

Поддержу) Хотя это скорее не разность мировоззрений, а очередной метод борьбы с оппонентом

"Если кончились аргументы в споре, назови противника ребенком или обвини в неопытности. А лучше и то, и то одновременно"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если кончились аргументы в споре, назови противника ребенком или обвини в неопытности. А лучше и то, и то одновременно"

И обязательно используй фразы "вы не понимаете того, что я пытаюсь до вас донести", "когда-то ты до этого дорастешь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо ведь людям самоутверждаться за счет других, доказывать свое превосходство... А кому лучше всего доказывать свое превосходство? Естественно тем, кто младше, неопытнее.

Но, "опыт приходит с годами, но годы иногда приходят одни(с)". Человек, которому тридцать лет, может узнать гораздо больше, чем человек, которому лет пятнадцать. А может и не узнать. И тут уже играет роль сам человек. Но, на мой взгляд, глупо гордиться тем, что ты знаешь больше, чем человек, который вдвое младше тебя. Кто знает, может быть, когда пятнадцатилетний юнец станет взрослым тридцатилетним человеком, он будет знать столько, что доморощенному "деду" и не снилось.

Новичок - он всегда новатор, первооткрыватель. Для него все в новинку и у него есть жажда к познанию. У него целая куча идей, некоторые из которых могут быть поистине гениальными. Но у него нет опыта. Опыт есть у более старших личностей, но зачастую у них нет той жажды открывать, исследовать, "изобретать велосипед". Они набрали энное количество знаний и теперь почивают на лаврах, снисходительно взирая на "глупых, наивных новичков", забывая, что они сами когда-то были такими же. И, вместо того, чтобы помочь человеку своим опытом, они лишь осуждают его, доказывая ему, какой же он глупый и наивный.

А на самом деле должен быть симбиоз идей новичков и опыта старших. Каждый новый человек - это новый взгляд, новые идеи, а задача опытных людей - помочь в реализации этих идей. Своим опытом. И каждый ученик должен превзойти своего учителя. В этом и заключается развитие.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что абсолютно не имеет никакого значения, когда человек стал сатанистом. Пришёл к познанению этого- значит это его судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Возраст роль играет только в плане опыта... Времени... Осознаешь, что ты пришел к чему то сам, на основании прожитого... Делаешь выводы... Узнаешь, что кто-то аналогичные выводы сделал для себя ранее... Что же касается молодежи... Если они выбрали свой путь, значит от чего=то отталкиваются и, возмлжно, понимают больше того, что я понимаю...-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подумалось, кстати, а что там у нас с психологическим созреванием? Это, в конце концов, факт неоспоримый, психика оформляется к определённому возрасту, в котором оценки, суждения, взгляды приобретают завершённость и стабильность. Я сомневаюсь, что все в юном неуравновешенном возрасте в состоянии верно интерпретировать основные понятия и догмы. Вдруг это вырастет в какую-нибудь девиацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что абсолютно не имеет никакого значения, когда человек стал сатанистом. Пришёл к познанению этого- значит это его судьба.

- Возраст роль играет только в плане опыта... Времени... Осознаешь, что ты пришел к чему то сам, на основании прожитого... Делаешь выводы... Узнаешь, что кто-то аналогичные выводы сделал для себя ранее... Что же касается молодежи... Если они выбрали свой путь, значит от чего=то отталкиваются и, возмлжно, понимают больше того, что я понимаю...-

Наверное, возраст все-таки имеет какое-то значение. Хотя бы чтобы неофит в какой-то момент не забил, как на свои предыдущие занятия музыкой, спортом и тому подобной хренотенью. Увы

Но возраст не инвариантная величина. Тут мне близка тз Kitsune

 

Мне подумалось, кстати, а что там у нас с психологическим созреванием? Это, в конце концов, факт неоспоримый, психика оформляется к определённому возрасту, в котором оценки, суждения, взгляды приобретают завершённость и стабильность. Я сомневаюсь, что все в юном неуравновешенном возрасте в состоянии верно интерпретировать основные понятия и догмы. Вдруг это вырастет в какую-нибудь девиацию.

Что вырастет, то выросло, вырастает и вырастет. Почти у всех людей вставших на этот путь, думаю, хоть какая-нибудь девиация есть в наличии. Кто без тараканов в голове, киньте в меня кружкой с супом за такие слова :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makiavelli, кружкой?) Это не мои методы.)

Я имела в виду девиацию... хм, Пути. Извращение положений и понятий Сатанизма. Может оно быть связано с ранним вступлением на тот путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makiavelli, кружкой?) Это не мои методы.)

Я имела в виду девиацию... хм, Пути. Извращение положений и понятий Сатанизма. Может оно быть связано с ранним вступлением на тот путь?

По моему скромному мнению, хоть раннее вступление, хоть позднее, все равно где-то будет искажение. Если уж более древние и более строгие религии каждый понимал чуть-чуть по своему, то тут уж сам _______ (впишите нужное) велел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, хоть раннее вступление, хоть позднее, все равно где-то будет искажение.

У каждого человека есть искажения, просто не каждый может это принять=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека есть искажения, просто не каждый может это принять=)

...и эти искажения делают нас отдельными личностями, а не толпой биологической копипасты :)

 

А насчёт "принимания" (если уж без оффтопа), то тут уж возраст - лишь один из факторов (или "аргументов" в споре как написано выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
ВампиР сказал:

Может кто-нибудь со мной согласиться, но иногда сатанисты после 20 лет, считают младших - детским садом...... Лично меня это раздражает.....

Просто иногда так безопаснее с точки зрения УК :butcher::D

Церковь сатаны так и говорит - сами делайте что хотите, но к себе мы вас не возьмем. Разумно, по идее - зачем давать повод себя запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все проходит испытанием временем. Зачастую, становление на Темный путь является незрелым, что-то вроде игры. Интерес проходит и выясняется, что никакого пути и не было. Это зависит, скорее, не от возраста(хотя, чаще бывает у очень молодых) , а от психологического склада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Некая секта неолюциферян не принимает в свои ряди младше 21, так как считают их "не способными осмыслить и познать".

А в личной ситуации... Один друг, старше на двадцать лет, считает, меня умнее своего друга-ровесника :D Хотя опыт тоже играет свою роль. Помню, я очень комплексовала, что не могла равнятся своим друзьям в знаниях, а потом поняла, что у них банально было больше времени, опыта, ситуаций, и не факт, что после нескольких лет познания мой уровень будут так катастрофично низок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну все в принципе уже сказали. Выскажу лишь свое мнение.

Возраст не играет такого уж большого значения. Хотя с возрастом и приходит определенный жизненный опыт - это правда. Если человек наткнулся на Сатанизм в возрасте 16-17 лет, то очень большое значение будет иметь то, будет ли он развиваться дальше, найдет ли он единомышленников старше его и имеющий определенный опыт, либо прочтет одну книжку ЛаВея и успокоит себя тем, что он Сатанист. Все зависет от склада ума и характера человека, его психической зрелости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...