Перейти к содержанию

А кто же мы сами...


Darkkiss

Кем вы считате себя ?  

112 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ROSIEL

Вполне хорошо объяснили мне и поставили меня на место))))) Спасибо, хотя...эх..Ладно, не важно. Буду считать, что во мне ничего демонического нет, просто разрываюсь пополам от того, что не знаю, чего же мне больше хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободой Выбора своего пути... Человек приходит в мир _Изначально свободным_ И лишь под влияние различных факторов, как например (Религия, знания, навязанное мнение, влияние общества... и так далее...) Так вот... Именно под Влиянием этих факторов человек _Выбирает_ Свой Путь и Свою Судьбу...

 

Свобода воли это вообще фарс и миф. Откуда она? Человек рождается, и в этот момент у него есть лишь то, что ему дали - у него нет ничего своего, зависящего от него. Он развивается, и личность складывается из данного, не зависящего от человека и внешних обстоятельств, тоже диктуемых миром. Всё, что делает человек - предопределено, он и не мог поступить иначе. Что такое эта ваша "свобода воли"? Вы могли стать тем и только тем, чем вы стали, у вас не было выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода воли это вообще фарс и миф. Откуда она? Человек рождается, и в этот момент у него есть лишь то, что ему дали - у него нет ничего своего, зависящего от него. Он развивается, и личность складывается из данного, не зависящего от человека и внешних обстоятельств, тоже диктуемых миром. Всё, что делает человек - предопределено, он и не мог поступить иначе. Что такое эта ваша "свобода воли"? Вы могли стать тем и только тем, чем вы стали, у вас не было выбора...

Типичный взгляд обывателя... И просто неграмотного _человека_ считающего себя кем то еще... Ищущего свой Путь и не способного его найти... Для Вас все предопределено... То есть Вы считаете себя марионеткой в руках Высших сил и законов... Что же это Ваш выбор и Ваше же заблуждение... Навязанное обществом и моральными нормами _обще человеческого_ мышления... Как раз такими и проще всего управлять и манипулировать... Вы еще начните доказывать что за все что не происходит в ответе, ну например Христианских Бог... А, ну да или там например Адский Сатана... И тому подобный бред... Да конечно Бытие определяет сознание но _Выбор_ человек _разумный_ делает _всегда_ Сам... Не полагаясь ни на что... И не на кого... Хотите быть рабом обстоятельств и _чужой_ Воли... Да пожалуйста... Вы сами себя ограничиваете подобными высказываниями... Но повторюсь... Свобода Выбора есть _всегда_... И самое легкое признать над собой чью то власть... Не попытавшись понять и принять своей свободы... Да у некоторых людей нет выбор изначально... Но такие люди связаны либо _предназначением_ либо _иными обязательствами_ Как и я в свое время... Но в целом даже самому последнему (не при данной хорошей компании будет сказано) гопнику предоставляется свобода _Воли и Волеизъявления_ Но вся беда в том что гопник этого никогда не поймет... А посему будет полагаться и на судьбу и на "Божью Волю"... И как и Вы будет считать что _Все уже предопределено_... Видимо я просто не так пояснил с самого начала... Что же исправляю... Человеку _Разумному и грамотному_ предоставляется свобода Воли... А все остальные считают что ее нет...

 

Ничего личного... *Самая широкая улыбка*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю ваших ответов, тем более убеждаюсь в том, что вы просто не понимаете о чём я говорю... Ваш взгляд - классическое понимание обывателя, поток информации из масс-культа, не мой. Мой - это логика. Это - логический детерминизм. Я с вами говорил на языке логики и приводил конкретные объяснения и примеры. Вы перекинулись на необоснованные нравоучения поскольку не можете ничего сказать против моих аргументов? Тогда лучше просто промолчать, а не цитировать избитые фразы, которые уже заучил каждый, поскольку это "линия партии". И вообще, рекомендую учиться мыслить нелинейно и в нескольких пластах, а не зацикливаться на одном. Из этой старой философской ловушки, которую ещё никто, насколько мне известно, не сломал, есть выход. Только чтобы увидеть его нужен ум, а не пафос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой - это логика. Это - логический детерминизм. Я с вами говорил на языке логики и приводил конкретные объяснения и примеры. Вы перекинулись на необоснованные нравоучения поскольку не можете ничего сказать против моих аргументов? Тогда лучше просто промолчать, а не цитировать избитые фразы, которые уже заучил каждый, поскольку это "линия партии". И вообще, рекомендую учиться мыслить нелинейно и в нескольких пластах.

Так я вижу что Вы все же предпочитаете со мной поспорить что же... Молодой _человек_... Вы утверждаете что приводите конкретные объяснения и примеры... Если по Вашему это примеры... (Свобода воли это вообще фарс и миф. откуда она? человек рождается, и в этот момент у него есть лишь то, что ему дали - у него нет ничего своего, зависящего от него. он развивается, и личность складывается из данного, не зависящего от человека и внешних обстоятельств, тоже диктуемых миром. всё, что делает человек - предопределено, он и не мог поступить иначе. что такое эта ваша "свобода воли"? Вы могли стать тем и только тем, чем вы стали, у вас не было выбора...) Я что то не наблюдаю здесь не одного примера и уж тем более объяснения... Ваши _примеры_ Были лишь в иной теме по поводу девушек и оружия... Да _пример_ просто замечательный... Американский фильм... _Хорошие_ у Вас примеры... Я не приводил никаких нравоучений лишь пояснял то что говорил ранее... Не больше не меньше... Против Ваших аргументов... Кхм... Каких... Где у Вас _Аргументы_ в том что перечислено выше _нет_ никаких _аргументов_ Я не вижу примеров... Лишь поток необоснованных утверждений... Не Вам молодой _человек_ учить меня, как я должен себя вести и здесь я насколько понял _Все_ высказывают _Свое_ мнение... Не нравится не обращайте внимания и не переходите на подобный тон разговора... Я не _цитирую_ как Вы выразились избитые фразы... Я высказываю _Свою_ точку зрения Вы с этим не согласны _приведите примеры_ откуда я по Вашему беру цитаты... Нет не можете... Вы поступаете типично для _человека_ которому интеллектуальный уровень. косноязычие, равно как и косно мышление не позволяет принять и осмыслить чужую позицию в споре... Я _не утверждаю_ Что только я прав... Я прислушиваюсь так же и к другим мнениям... Так что еще раз повторю молодой _человек_ Не Вам учить меня мыслить... Я занимаюсь своими делами в этом мире слишком давно... И развивался во многих направлениях... А чего достигли Вы... Так что просто достаточно Выслушивать и другие мнения...

 

Вы упомянули что Ваш взгляд Ваша цитата... (это-логический детерминизм) Что же...

 

Детермини́зм (от лат. determine — определяю) — учение о первоначальной определяемости всех происходящих в мире процессов, включая все процессы человеческой жизни, _со стороны Бога_ (теологический детерминизм, или учение о предопределении), или только явлений природы (космологический детерминизм), или специально человеческой воли (антропологическо-этический детерминизм), для свободы которой, как и для ответственности, не оставалось бы тогда места. Под определяемостью, здесь подразумевается философское утверждение, что каждое произошедшее событие, включая, и человеческие поступки и поведение однозначно определяется множеством причин, непосредственно предшествующих данному событию. В таком свете детерминизм может быть также определен как тезис, утверждающий, что имеется только одно, точно заданное, возможное будущее.

 

Так кто же из нас простите обладает избитостью мышления... Я который утверждает что Человек изначально свободен... Или же Вы который приводит в пример _Общепринятый_ всеми способ познания мироустройства... Где же здесь _логика_ если Вы приводите в свою защиту учение о судьбе, боге и предопределенности... Я же как раз утверждаю что все наоборот... Что человек может сам определять свою судьбу... Пускай нас рассудят те кто читает данную страничку...

 

Вы сами напросились... Ничего личного *Самая мерзкая усмешка...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как всегда, фарс, пафос и цитата из вики, которую вы сами и не поняли. Свои мысли нужно уметь обосновывать. с _человеком_ который ничего, кроме голых штампов сказать не может, мне разговаривать не интересно. Потому даже критиковать ваш предыдущий пост не хочу. Ибо бессмысленно. Какое диалектическое развитие можно создать в споре с человеком, который не видит очевидных вещей? вообще, план нашего диалога.

Вы - есть свобода воли.

Я - нет свободы воли, _потому что_ на примере конкретной личности и название философского течения, изучающего этот вопрос:

вы -

Для Вас
То есть Вы
При чём здесь я к глобальной философской проблеме?! Вы вообще как представляете себе конструктивный диалог? Что-то вроде:

некто 1 - не существует животных, в молекулах тела которых нет углерода, _поскольку_ углерод - элемент органической химии;

некто 2 - так считают все нацисты... Типичный взгляд обывателя... И просто неграмотного _человека_ считающего себя кем то еще... Ищущего свой Путь и не способного его найти... Молодой человек, мы с вами беседовали о творчестве Шопена, и вы сказали что его композиции ............ ?

 

Для тех, кто умеет думать, я пожалуй создам тему по этому вопросу, он кажется мне интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек я и не собираюсь с Вами спорить... Я лишь высказывал свое мнение... Не более... Если будет возможность поговорить с Вами еще о чем то, буду рад... Вы по крайней мере можете поддержать диалог... И не воспринимайте мои слова как нападки лично на Вас... Я лишь хочу донести до людей что свобода все же есть и всегда была... А все остальное не Важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Человек может быть похож на демона, стать им впоследствии чего-то.... Но демон - не человек, а человека называют демоном только образно... Человечество само по себе, тоже не демон, оно скорее опухоль планеты, слишком мелкая для сравненья с могущественным слугой тьмы...

P.S. по опросу, я эльфо-вампир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

разьве можно себя сравнивать с сущностью, могущественнее вас в энное число раз? :))) Демоны свою силу знают, а мы лишь уверенны в них. Знание силы придают демону могущество и возвышение над более слабыми в этом плане сущностями. Уверенность в своих силах придаёт человеку лишь смелость, которую впоследствии он использует для попыток повысить свой статус среди таких же, как и он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С высшими силами вроде демонов человек себя сравнивать не должен, потому что это неприкосновенно и свято. На протяжении многих веков человечество находилось в страхе перед неизведанным, но иногда некоторых людей образно с ними сравнивают, так как имеют ввиду отличие этого человека от окружающих, присутствие в его характере и поведении непонятных им проявлении сущности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я прежде всего человек, а люди могут включать в себя все выше перечисленное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Архитектор Проекта

Маловаты рамки демон-человек. Я просто не от мира сего...

Изменено пользователем Hecate

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока побуду человеком. Пусть не совсем таким, как все, но человеком.

Конечно, хотелось бы почувствовать, каково это - быть демоном, ангелом. каким-то мифическим созданием... Почувствовать мощь сверхестественных способностей в своих руках, в своих мыслях... Но... Не дано...

Да и в человеческом обличье я еще не сделала всего того, к чему стремлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Придерживая избитого выражения Декарта (cogito, ergo sum), скажу, что я существо, ибо стараюсь мыслить, а детали мы опустим...

 

В полной мере этого слова, человек не может быть демоном. Какой здраво (трезво) мыслящий демон решит перебраться сюда, в физический мир. где его силы будут явно ограниченными? В отпуск, на лыжах покататься? Я вас умоляю... Полукровкой-демоном человекоподобное существо (грубо говоря "гуманоид") - да, соглашусь. Изгнанным в физический мир за какие-то "косяки" демоном - да, но это почти беспрецедентный случай.

 

Насчёт свободы, Господин Rosiel , браво... Не нарадуюсь Вашим постам.

Человеку был дан выбор изначально, в том числе и выбор того, какими рамками себя ограничивать.

Изменено пользователем Iohann Steinhauf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Полу-демон - я этого не представляю)

В моем понимании есть отношения человека и демона (что-бы под этим не подразумевали)

 

Видел, наверное, демонов или кого-то близкого к ним) одного и массово - это было очень сильно и любопытно - хотя я предпочел быстро... наступать в обратном направлении)

 

Про себя... - почему-то мне очень весело "казыруют" те кто питается на человеческих эмоциях. Но это не демоны точно)

А называют меня: Драконом, так же я откликаюсь на Илиона - хотя это не какого-либо типа создание но эмоционально воспринимая рисуется образ с другой стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор

А есть альтернатива типа полу человек - полу демон?

Смотря, что под этим подразумевать.... Потомка демона и смертной женщины, естественно в его гм.гм.-цатой инкарнации... Или же наоборот, реинкарнация потомка сошедших на землю ангелов и женщин, перешедший на тёмную сторону...

Только неоправданно много их стало в последнее время, очень много... Уже обычного мага тяжелее найти... Что ж - мода - страшная сила...

 

XTEGORUMNIUM

Представление - дело наживное... Если мы не представляем себе ветер, молекулы, чёрные дыры или что-нибудь ещё - не значит, что этого нет))...

А так прямо козырять своими именами и обозначениями - не самый мудрый поступок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветер, молекулы, чёрные дыры и что-нибудь ещё я представляю ясно)

Объясните зачем демону иметь потомка?

 

Ценю текст в самой малой доле под которым автор не имеет мужества поставить свое имя.

 

Видимо Вы очень увлеклись новыми для себя словами) Это мудрый поступок?)

Знаю примеры когда аватарки имели пропускную способность не многим хуже фотографии)

 

"не самый мудрый поступок...." - почему? Например?)

Изменено пользователем XTEGORUMNIUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xtegorumnium

Объясните зачем демону иметь потомка?

А действительно, зачем?... Когда маг ответит на вопрос, зачем он продолджает свой род, тогда можно будет найти ответ и для этого парадоксального вопроса....

Демонам чужды разве кровные узы? Демонам разве безразлична судьба рода?... Да они наряду с Вампирами одни из тех, кто в первую очередь умет о достойном будущем, о достойном продолжателе традиций семьи.. и не нужно мне рассказывать сказки о бесмозглых инфернальных тварях, для которых финальной ценностью является переселение в физический мир. Хотя если их спросить о мотивации их поступков, они вряд ли найдут что ответить...

Я говорю о демонах, а не мелких солдатах и прислужках.... Может быть Вы, в частности, и другие участники обсуждения, в целом, имеете что-то другое в виду под понятием демонов?

 

Ценю текст в самой малой доле под которым автор не имеет мужества поставить свое имя.

Что Вы имеете в виду, уважаемый....

 

Видимо Вы очень увлеклись новыми для себя словами) Это мудрый поступок?)

Если уж решили что-то сказать, говорите, а не прибегайте к уловкам, наводящим вопросам и намёкам, если Вам не трудно). Хотите проверить мой лексический запас - пожалуйста - ссылка на страничку вКонтакте есть, личка открыта...Милости просим...

 

Знаю примеры когда аватарки имели пропускную способность не многим хуже фотографии)

Я тоже знаком с такими примерами, суть в чём? Или это очередная угроза порчей или проклятьем?...

 

"не самый мудрый поступок...." - почему? Например?)

Мой опыт подсказывает, что в большинстве случев этакое "козыряние" фактами о себе может говорить о нескольких фактах:

- повышенное самомнение;

- начинающий одиннокий маг, котрый от радости стремится поделиться крупицами со всем магическим, что движется;

- очень высокий уровень развития, на котором уже и бояться нечего (хотя часть первого пункта здесь присутствует);

- надуманность и мифологичность собственного образа....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю… ох не знаю… В принципе «человек» может быть кем угодно ( если существо является демоном, то оно явно уже не человек или наоборот).

 

А насчёт лично меня… я сама не знаю кто я. Я просто та, кто я есть. ( что-то «другое») Что-то вышедшее за «рамки». Но я знаю точно одно – я свободна.

Я хочу сказать, что Rosiel очень точно всё сказал… спасибо ему за это. Ведь мы свободны и не стоит об этом забывать, не стоит терять «память».

А то, кто ты – это неважно. Главное, что, ты несёшь с собой. (грустно улыбаюсь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я бесконечный поток противоречий....

Не считаю себя демоном в том понятии в которым это здесь указано... и не ангел я .... Я самокритичная личность.... На человека не оч похожа... Может только внешне )

Точно не определилась все таки кто я .... Но, определенно, в этой теме я - _Другое_ )))

 

И понятие ангел которое тут дали.... у меня другое определение)

Не думаю что вам будет интересно) поэтому благоразумно промолчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вряд ли есть человек,типа "абсолютный ангел" или демон.Одна часть всегда борется с другой,испорченность борется с идеалом.Меня самого рвут демоны,и всегда встаёт выбор:выпустить демона и отомстить,или дать волю ангелу и простить.И причины могут быть разными.Так что вам решать каким вам быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...